直前版の見立て展示がそろった時点で出します
締切の15分前ごろ、スタート展示が出たら、各艇の1〜3着率と3連単の上位の組を出します。
買い目は締切の1分20秒前に、見立ての確率をその時点の3連単の市場と混ぜて計算します。基準に届かないレースがほとんどです。
| 枠 | レーサー | 全国 勝率 / 2連率 | 当地 勝率 / 2連率 | モーター No. / 2連率 | ボート No. / 2連率 | F / L 今期 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 秋山広一 A251歳 53kg · 香川今節 313 221451 | 6.41 46.4% | 6.08 41.4% | No.33 0.0% | No.19 42.0% | F0/L0 | .16 |
| 2 | 中澤和志 A150歳 53kg · 埼玉今節 135 115531 | 6.45 45.6% | 7.18 51.5% | No.22 44.4% | No.39 32.2% | F0/L0 | .13 |
| 3 | 新田智彰 B153歳 55kg · 大阪今節 2 223 4451 | 4.25 18.2% | 4.79 29.8% | No.32 33.3% | No.27 43.4% | F0/L0 | .16 |
| 4 | 深井利寿 A152歳 51kg · 滋賀今節 41313 1132 | 6.66 43.2% | 6.45 55.0% | No.12 41.7% | No.45 22.2% | F0/L0 | .16 |
| 5 | 正木聖賢 B151歳 52kg · 広島今節 521 161612 | 4.22 20.7% | 5.19 37.0% | No.35 17.6% | No.12 28.9% | F0/L0 | .16 |
| 6 | 濱本優一 A142歳 49kg · 大阪今節 3146321 12 | 5.56 37.0% | 6.64 42.9% | No.18 75.0% | No.55 30.6% | F0/L0 | .14 |
?出走表について▾▴
勝率と2連率は番組表の値(前日)。桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。今節は1走ごとの着順(F、L、K、Sは事故など)。 F・Lは今期(級別審査期間:5〜10月、11〜4月)のフライングと出遅れの回数で、公式の結果から数えています。平均STも今期の結果の平均で、スタート展示が届いたらその値(選手の平均)に替わります。
| 枠 | レーサー | 調整重量 体重 | 展示 タイム | チルト | 部品交換 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 秋山広一 A2 | - 53.0kg | — | — | — |
| 2 | 中澤和志 A1 | - 53.0kg | — | — | — |
| 3 | 新田智彰 B1 | - 55.0kg | — | — | — |
| 4 | 深井利寿 A1 | - 51.0kg | — | — | — |
| 5 | 正木聖賢 B1 | - 52.0kg | — | — | — |
| 6 | 濱本優一 A1 | - 49.0kg | — | — | — |
直前情報は展示のあとに出ます
スタート展示
まだスタート展示の情報はありません。
スタート展示は締切の15分前ごろに出ます
?直前情報について▾▴
展示タイムは展示航走の直線のタイム(秒)。桃色は最も速い艇、黄色は2番目。チルトはモーターの角度。 部品交換は交換した部品の番号と個数。オリジナル展示は場が計測する独自のデータで、計測の区間が場ごとに違うため、他の場とは比べられません。 スタート展示のSTはスタートタイミングで、Fはフライング。
枠別成績 今日の枠のコースでの直近1年
| 枠 | レーサー | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 秋山広一 A21コース | 46 | 78.3% 36回 | 82.6% 38回 | 91.3% 42回 | .15 |
| 2 | 中澤和志 A12コース | 44 | 27.3% 12回 | 50.0% 22回 | 56.8% 25回 | .15 |
| 3 | 新田智彰 B13コース | 35 | 2.9% 1回 | 14.3% 5回 | 54.3% 19回 | .17 |
| 4 | 深井利寿 A14コース | 53 | 18.9% 10回 | 37.7% 20回 | 75.5% 40回 | .15 |
| 5 | 正木聖賢 B15コース | 1 | 0.0% 0回 | 0.0% 0回 | 0.0% 0回 | .14 |
| 6 | 濱本優一 A16コース | 44 | 4.5% 2回 | 15.9% 7回 | 50.0% 22回 | .16 |
選手ごとの実績
1秋山広一A2
直近10走
| 10走前 | 9走前 | 8走前 | 7走前 | 6走前 | 5走前 | 4走前 | 3走前 | 2走前 | 前走 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 場 | 浜名湖 10/02 12R | 浜名湖 10/03 1R | 浜名湖 10/03 7R | 丸亀 10/10 5R | 丸亀 10/10 10R | 丸亀 10/11 9R | 丸亀 10/12 4R | 丸亀 10/12 11R | 丸亀 10/13 7R | 丸亀 10/13 12R |
| 進入 / ST | 6.28 | 5.14 | 2.14 | 5.21 | 1.15 | 4.13 | 6.12 | 2.06 | 2.08 | 5.19 |
| 着順 | 6着 | 4着 | 5着 | 3着 | 1着逃げ | 3着 | 2着 | 2着 | 1着差し | 4着 |
| 組番 | 132 | 124 | 641 | 415 | 123 | 124 | 164 | 125 | 213 | 132 |
コース別成績 直近1年
| コース | 進入 | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1今日 | 19% | 46 | 78.3% | 82.6% | 91.3% | .15 |
| 2 | 16% | 40 | 27.5% | 52.5% | 80.0% | .15 |
| 3 | 17% | 42 | 19.0% | 47.6% | 66.7% | .16 |
| 4 | 15% | 37 | 10.8% | 37.8% | 59.5% | .17 |
| 5 | 17% | 42 | 9.5% | 21.4% | 45.2% | .17 |
| 6 | 15% | 37 | 0.0% | 16.2% | 32.4% | .20 |
決まり手 直近6か月
| 1コースのとき | 逃げ | 差され | まくられ | まくられ差し |
|---|---|---|---|---|
| 24回 | 79% 19回 | 4% 1回 | 8% 2回 | 4% 1回 |
| 2〜6コースのとき | 逃し | 差し | まくり | まくり差し |
|---|---|---|---|---|
| 110回 | 55% 61回 | 9% 10回 | 0% 0回 | 5% 5回 |
?実績について▾▴
公式の競走成績から、その日より前の記録だけで作っています。枠別成績は「今日の枠と同じコースに進入したとき」の直近1年の成績。 桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。直近10走は右が新しい順で、組番はそのレースの3着までの艇番。 コース別の「進入」はそのコースに入った割合(前づけの傾向)。決まり手は1コースのときと2〜6コースのときに分けて数えています。
オッズは締切の30分前から数分ごとに取ります
まだこの券種のオッズはありません。
?オッズについて▾▴
オッズは100円あたりの払戻の倍率。締切前のオッズは数分ごとに取り直していて、締切に向けて動きます(人気の組は下がり、大穴は上がる傾向)。 結果が出たら確定オッズに置き換わります。太字は最も低いオッズ(1番人気)。
結果はまだ出ていません。