直前版の見立て展示がそろった時点で出します
締切の15分前ごろ、スタート展示が出たら、各艇の1〜3着率と3連単の上位の組を出します。
買い目は締切の1分20秒前に、見立ての確率をその時点の3連単の市場と混ぜて計算します。基準に届かないレースがほとんどです。
| 枠 | レーサー | 全国 勝率 / 2連率 | 当地 勝率 / 2連率 | モーター No. / 2連率 | ボート No. / 2連率 | F / L 今期 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 柴田大輔 B144歳 53kg · 福岡今節 24152 6646 | 5.45 35.2% | 4.29 16.7% | No.30 9.1% | No.59 27.7% | F0/L0 | .17 |
| 2 | 杉山太陽 B125歳 53kg · 福岡今節 6 155 655 | 4.09 20.0% | 3.14 16.7% | No.24 35.7% | No.4 34.7% | F0/L0 | .14 |
| 3 | 藤田俊祐 B124歳 53kg · 東京今節 52313 4423 | 5.78 35.2% | 5.83 46.7% | No.48 53.9% | No.6 19.6% | F0/L0 | .14 |
| 4 | 服部達哉 A240歳 55kg · 愛知今節 2 32635354 | 5.53 36.0% | 4.95 26.3% | No.65 50.0% | No.14 44.4% | F0/L0 | .16 |
| 5 | 平見真彦 A237歳 55kg · 愛知今節 3 5463321 | 6.25 42.4% | 5.40 40.0% | No.17 40.0% | No.37 38.9% | F1/L0 | .18 |
| 6 | 酒見峻介 B141歳 52kg · 佐賀今節 1 132F2 1 | 4.85 22.5% | 6.47 64.7% | No.26 25.0% | No.5 32.0% | F1/L0 | .16 |
?出走表について▾▴
勝率と2連率は番組表の値(前日)。桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。今節は1走ごとの着順(F、L、K、Sは事故など)。 F・Lは今期(級別審査期間:5〜10月、11〜4月)のフライングと出遅れの回数で、公式の結果から数えています。平均STも今期の結果の平均で、スタート展示が届いたらその値(選手の平均)に替わります。
| 枠 | レーサー | 調整重量 体重 | 展示 タイム | チルト | 部品交換 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 柴田大輔 B1 | - 53.0kg | — | — | — |
| 2 | 杉山太陽 B1 | - 53.0kg | — | — | — |
| 3 | 藤田俊祐 B1 | - 53.0kg | — | — | — |
| 4 | 服部達哉 A2 | - 55.0kg | — | — | — |
| 5 | 平見真彦 A2 | - 55.0kg | — | — | — |
| 6 | 酒見峻介 B1 | - 52.0kg | — | — | — |
直前情報は展示のあとに出ます
スタート展示
まだスタート展示の情報はありません。
スタート展示は締切の15分前ごろに出ます
?直前情報について▾▴
展示タイムは展示航走の直線のタイム(秒)。桃色は最も速い艇、黄色は2番目。チルトはモーターの角度。 部品交換は交換した部品の番号と個数。オリジナル展示は場が計測する独自のデータで、計測の区間が場ごとに違うため、他の場とは比べられません。 スタート展示のSTはスタートタイミングで、Fはフライング。
枠別成績 今日の枠のコースでの直近1年
| 枠 | レーサー | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 柴田大輔 B11コース | 29 | 41.4% 12回 | 69.0% 20回 | 86.2% 25回 | .16 |
| 2 | 杉山太陽 B12コース | 39 | 12.8% 5回 | 30.8% 12回 | 46.2% 18回 | .16 |
| 3 | 藤田俊祐 B13コース | 28 | 10.7% 3回 | 50.0% 14回 | 75.0% 21回 | .14 |
| 4 | 服部達哉 A24コース | 40 | 10.0% 4回 | 30.0% 12回 | 55.0% 22回 | .17 |
| 5 | 平見真彦 A25コース | 38 | 2.6% 1回 | 15.8% 6回 | 50.0% 19回 | .18 |
| 6 | 酒見峻介 B16コース | 27 | 3.7% 1回 | 3.7% 1回 | 18.5% 5回 | .22 |
選手ごとの実績
1柴田大輔B1
直近10走
| 10走前 | 9走前 | 8走前 | 7走前 | 6走前 | 5走前 | 4走前 | 3走前 | 2走前 | 前走 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 場 | 大村 10/01 5R | 大村 10/02 3R | 大村 10/02 8R | 丸亀 10/10 2R | 丸亀 10/10 10R | 丸亀 10/11 4R | 丸亀 10/11 12R | 丸亀 10/12 6R | 丸亀 10/13 2R | 丸亀 10/13 12R |
| 進入 / ST | 3.04 | 4.14 | 3.18 | 2.16 | 4.25 | 1.05 | 6.22 | 3.11 | 6.18 | 4.22 |
| 着順 | 2着 | 2着 | 2着 | 2着 | 4着 | 1着逃げ | 5着 | 2着 | 6着 | 6着 |
| 組番 | 234 | 143 | 134 | 325 | 123 | 132 | 163 | 536 | 123 | 132 |
コース別成績 直近1年
| コース | 進入 | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1今日 | 15% | 29 | 41.4% | 69.0% | 86.2% | .16 |
| 2 | 16% | 32 | 18.8% | 46.9% | 78.1% | .17 |
| 3 | 18% | 36 | 5.6% | 30.6% | 52.8% | .18 |
| 4 | 21% | 41 | 17.1% | 31.7% | 39.0% | .18 |
| 5 | 15% | 30 | 6.7% | 20.0% | 26.7% | .18 |
| 6 | 16% | 31 | 6.5% | 9.7% | 16.1% | .21 |
決まり手 直近6か月
| 1コースのとき | 逃げ | 差され | まくられ | まくられ差し |
|---|---|---|---|---|
| 15回 | 53% 8回 | 27% 4回 | 13% 2回 | 0% 0回 |
| 2〜6コースのとき | 逃し | 差し | まくり | まくり差し |
|---|---|---|---|---|
| 86回 | 53% 46回 | 3% 3回 | 2% 2回 | 5% 4回 |
?実績について▾▴
公式の競走成績から、その日より前の記録だけで作っています。枠別成績は「今日の枠と同じコースに進入したとき」の直近1年の成績。 桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。直近10走は右が新しい順で、組番はそのレースの3着までの艇番。 コース別の「進入」はそのコースに入った割合(前づけの傾向)。決まり手は1コースのときと2〜6コースのときに分けて数えています。
オッズは締切の30分前から数分ごとに取ります
まだこの券種のオッズはありません。
?オッズについて▾▴
オッズは100円あたりの払戻の倍率。締切前のオッズは数分ごとに取り直していて、締切に向けて動きます(人気の組は下がり、大穴は上がる傾向)。 結果が出たら確定オッズに置き換わります。太字は最も低いオッズ(1番人気)。
結果はまだ出ていません。