直前版の見立て展示がそろった時点で出します
締切の15分前ごろ、スタート展示が出たら、各艇の1〜3着率と3連単の上位の組を出します。
買い目は締切の1分20秒前に、見立ての確率をその時点の3連単の市場と混ぜて計算します。基準に届かないレースがほとんどです。
| 枠 | レーサー | 全国 勝率 / 2連率 | 当地 勝率 / 2連率 | モーター No. / 2連率 | ボート No. / 2連率 | F / L 今期 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 江本真治 A252歳 53kg · 山口今節 46 | 5.74 35.7% | 6.66 50.0% | No.45 29.7% | No.140 25.0% | F1/L0 | .17 |
| 2 | 山田真聖 B127歳 57kg · 山口今節 4 | 4.91 32.3% | 5.12 32.0% | No.16 25.0% | No.161 33.3% | F1/L0 | .15 |
| 3 | 森竜也 B161歳 52kg · 三重今節 5 | 4.94 33.3% | 3.47 5.9% | No.1 25.0% | No.147 22.8% | F0/L0 | .16 |
| 4 | 今出晋二 B150歳 57kg · 岡山今節 3 | 3.75 13.6% | 3.27 11.4% | No.6 25.0% | No.112 44.9% | F1/L0 | .15 |
| 5 | 眞田英二 B249歳 51kg · 徳島今節 6 | 4.35 24.1% | 4.36 25.0% | No.19 30.6% | No.157 33.6% | F0/L0 | .18 |
| 6 | 新田洋一 B133歳 55kg · 広島今節 26 | 4.69 25.3% | 4.24 5.9% | No.4 39.5% | No.119 27.6% | F1/L0 | .15 |
?出走表について▾▴
勝率と2連率は番組表の値(前日)。桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。今節は1走ごとの着順(F、L、K、Sは事故など)。 F・Lは今期(級別審査期間:5〜10月、11〜4月)のフライングと出遅れの回数で、公式の結果から数えています。平均STも今期の結果の平均で、スタート展示が届いたらその値(選手の平均)に替わります。
| 枠 | レーサー | 調整重量 体重 | 展示 タイム | チルト | 部品交換 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 江本真治 A2 | - 53.0kg | — | — | — |
| 2 | 山田真聖 B1 | - 57.0kg | — | — | — |
| 3 | 森竜也 B1 | - 52.0kg | — | — | — |
| 4 | 今出晋二 B1 | - 57.0kg | — | — | — |
| 5 | 眞田英二 B2 | - 51.0kg | — | — | — |
| 6 | 新田洋一 B1 | - 55.0kg | — | — | — |
直前情報は展示のあとに出ます
スタート展示
まだスタート展示の情報はありません。
スタート展示は締切の15分前ごろに出ます
?直前情報について▾▴
展示タイムは展示航走の直線のタイム(秒)。桃色は最も速い艇、黄色は2番目。チルトはモーターの角度。 部品交換は交換した部品の番号と個数。オリジナル展示は場が計測する独自のデータで、計測の区間が場ごとに違うため、他の場とは比べられません。 スタート展示のSTはスタートタイミングで、Fはフライング。
枠別成績 今日の枠のコースでの直近1年
| 枠 | レーサー | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 江本真治 A21コース | 58 | 51.7% 30回 | 75.9% 44回 | 89.7% 52回 | .15 |
| 2 | 山田真聖 B12コース | 29 | 10.3% 3回 | 37.9% 11回 | 58.6% 17回 | .16 |
| 3 | 森竜也 B13コース | 55 | 1.8% 1回 | 20.0% 11回 | 34.5% 19回 | .16 |
| 4 | 今出晋二 B14コース | 28 | 0.0% 0回 | 10.7% 3回 | 28.6% 8回 | .16 |
| 5 | 眞田英二 B25コース | 29 | 0.0% 0回 | 3.4% 1回 | 24.1% 7回 | .18 |
| 6 | 新田洋一 B16コース | 29 | 6.9% 2回 | 10.3% 3回 | 24.1% 7回 | .14 |
選手ごとの実績
1江本真治A2
直近10走
| 10走前 | 9走前 | 8走前 | 7走前 | 6走前 | 5走前 | 4走前 | 3走前 | 2走前 | 前走 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 場 | 浜名湖 09/24 6R | 福岡 10/01 10R | 福岡 10/02 8R | 福岡 10/02 12R | 福岡 10/03 11R | 福岡 10/04 4R | 福岡 10/04 10R | 福岡 10/05 2R | 福岡 10/05 8R | 福岡 10/06 9R |
| 進入 / ST | 6.25 | 2.08 | 1.14 | 6.13 | 4.08 | 3.14 | 6.18 | 5.24 | 4.14 | 1.13 |
| 着順 | 4着 | 3着 | 1着逃げ | 5着 | 4着 | 5着 | 5着 | 4着 | 2着 | 2着 |
| 組番 | 531 | 412 | 126 | 142 | 123 | 215 | 132 | 124 | 142 | 314 |
コース別成績 直近1年
| コース | 進入 | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1今日 | 21% | 58 | 51.7% | 75.9% | 89.7% | .15 |
| 2 | 14% | 38 | 7.9% | 36.8% | 63.2% | .15 |
| 3 | 18% | 49 | 14.3% | 32.7% | 67.3% | .15 |
| 4 | 14% | 40 | 12.5% | 40.0% | 70.0% | .14 |
| 5 | 17% | 47 | 6.4% | 27.7% | 48.9% | .16 |
| 6 | 17% | 48 | 6.3% | 14.6% | 29.2% | .18 |
決まり手 直近6か月
| 1コースのとき | 逃げ | 差され | まくられ | まくられ差し |
|---|---|---|---|---|
| 25回 | 40% 10回 | 20% 5回 | 20% 5回 | 16% 4回 |
| 2〜6コースのとき | 逃し | 差し | まくり | まくり差し |
|---|---|---|---|---|
| 100回 | 59% 59回 | 3% 3回 | 3% 3回 | 1% 1回 |
?実績について▾▴
公式の競走成績から、その日より前の記録だけで作っています。枠別成績は「今日の枠と同じコースに進入したとき」の直近1年の成績。 桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。直近10走は右が新しい順で、組番はそのレースの3着までの艇番。 コース別の「進入」はそのコースに入った割合(前づけの傾向)。決まり手は1コースのときと2〜6コースのときに分けて数えています。
オッズは締切の30分前から数分ごとに取ります
まだこの券種のオッズはありません。
?オッズについて▾▴
オッズは100円あたりの払戻の倍率。締切前のオッズは数分ごとに取り直していて、締切に向けて動きます(人気の組は下がり、大穴は上がる傾向)。 結果が出たら確定オッズに置き換わります。太字は最も低いオッズ(1番人気)。
結果はまだ出ていません。