直前版の見立て展示がそろった時点で出します
締切の15分前ごろ、スタート展示が出たら、各艇の1〜3着率と3連単の上位の組を出します。
買い目は締切の1分20秒前に、見立ての確率をその時点の3連単の市場と混ぜて計算します。基準に届かないレースがほとんどです。
| 枠 | レーサー | 全国 勝率 / 2連率 | 当地 勝率 / 2連率 | モーター No. / 2連率 | ボート No. / 2連率 | F / L 今期 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 井川大作 B155歳 59kg · 岡山今節 2 | 5.17 38.6% | 3.50 0.0% | No.53 31.4% | No.124 33.0% | F0/L0 | .15 |
| 2 | 今出晋二 B150歳 57kg · 岡山今節 3 | 3.75 13.6% | 3.27 11.4% | No.6 25.0% | No.112 44.9% | F1/L0 | .15 |
| 3 | 興津藍 A245歳 49kg · 徳島今節 33 | 5.70 39.5% | 5.83 46.3% | No.54 25.0% | No.138 38.7% | F1/L0 | .15 |
| 4 | 待鳥雄紀 B146歳 57kg · 福岡今節 64 | 4.75 26.4% | 5.38 29.4% | No.12 39.8% | No.163 33.9% | F0/L0 | .14 |
| 5 | 大神康司 A154歳 54kg · 福岡今節 63 | 6.07 44.1% | 5.28 34.5% | No.3 45.8% | No.114 43.4% | F1/L0 | .15 |
| 6 | 守田俊介 A151歳 53kg · 滋賀今節 31 | 7.01 54.0% | 4.62 23.1% | No.23 33.6% | No.141 28.8% | F0/L0 | .12 |
?出走表について▾▴
勝率と2連率は番組表の値(前日)。桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。今節は1走ごとの着順(F、L、K、Sは事故など)。 F・Lは今期(級別審査期間:5〜10月、11〜4月)のフライングと出遅れの回数で、公式の結果から数えています。平均STも今期の結果の平均で、スタート展示が届いたらその値(選手の平均)に替わります。
| 枠 | レーサー | 調整重量 体重 | 展示 タイム | チルト | 部品交換 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 井川大作 B1 | - 59.0kg | — | — | — |
| 2 | 今出晋二 B1 | - 57.0kg | — | — | — |
| 3 | 興津藍 A2 | - 49.0kg | — | — | — |
| 4 | 待鳥雄紀 B1 | - 57.0kg | — | — | — |
| 5 | 大神康司 A1 | - 54.0kg | — | — | — |
| 6 | 守田俊介 A1 | - 53.0kg | — | — | — |
直前情報は展示のあとに出ます
スタート展示
まだスタート展示の情報はありません。
スタート展示は締切の15分前ごろに出ます
?直前情報について▾▴
展示タイムは展示航走の直線のタイム(秒)。桃色は最も速い艇、黄色は2番目。チルトはモーターの角度。 部品交換は交換した部品の番号と個数。オリジナル展示は場が計測する独自のデータで、計測の区間が場ごとに違うため、他の場とは比べられません。 スタート展示のSTはスタートタイミングで、Fはフライング。
枠別成績 今日の枠のコースでの直近1年
| 枠 | レーサー | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 井川大作 B11コース | 37 | 29.7% 11回 | 62.2% 23回 | 81.1% 30回 | .18 |
| 2 | 今出晋二 B12コース | 26 | 0.0% 0回 | 19.2% 5回 | 42.3% 11回 | .16 |
| 3 | 興津藍 A23コース | 39 | 23.1% 9回 | 48.7% 19回 | 66.7% 26回 | .13 |
| 4 | 待鳥雄紀 B14コース | 35 | 2.9% 1回 | 14.3% 5回 | 22.9% 8回 | .14 |
| 5 | 大神康司 A15コース | 1 | 0.0% 0回 | 0.0% 0回 | 0.0% 0回 | .10 |
| 6 | 守田俊介 A16コース | 18 | 0.0% 0回 | 0.0% 0回 | 11.1% 2回 | .13 |
選手ごとの実績
1井川大作B1
直近10走
| 10走前 | 9走前 | 8走前 | 7走前 | 6走前 | 5走前 | 4走前 | 3走前 | 2走前 | 前走 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 場 | 津 09/30 5R | 津 09/30 11R | 津 10/01 2R | 津 10/02 4R | 津 10/02 8R | 津 10/03 3R | 津 10/04 7R | 津 10/04 11R | 津 10/05 5R | 津 10/05 11R |
| 進入 / ST | 6.19 | 2.17 | 5.19 | 4.16 | 1.30 | 3.08 | 1.20 | 6.14 | 2.24 | 4.12 |
| 着順 | 6着 | 6着 | 1着まくり差し | 4着 | 2着 | 2着 | 6着 | 5着 | 2着 | 6着 |
| 組番 | 214 | 143 | 516 | 356 | 514 | 132 | 256 | 145 | 123 | 126 |
コース別成績 直近1年
| コース | 進入 | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1今日 | 20% | 37 | 29.7% | 62.2% | 81.1% | .18 |
| 2 | 16% | 31 | 12.9% | 41.9% | 58.1% | .14 |
| 3 | 15% | 28 | 14.3% | 53.6% | 78.6% | .14 |
| 4 | 15% | 29 | 3.4% | 24.1% | 41.4% | .13 |
| 5 | 15% | 29 | 13.8% | 27.6% | 51.7% | .15 |
| 6 | 19% | 35 | 0.0% | 2.9% | 11.4% | .19 |
決まり手 直近6か月
| 1コースのとき | 逃げ | 差され | まくられ | まくられ差し |
|---|---|---|---|---|
| 19回 | 21% 4回 | 32% 6回 | 16% 3回 | 26% 5回 |
| 2〜6コースのとき | 逃し | 差し | まくり | まくり差し |
|---|---|---|---|---|
| 79回 | 66% 52回 | 1% 1回 | 3% 2回 | 1% 1回 |
?実績について▾▴
公式の競走成績から、その日より前の記録だけで作っています。枠別成績は「今日の枠と同じコースに進入したとき」の直近1年の成績。 桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。直近10走は右が新しい順で、組番はそのレースの3着までの艇番。 コース別の「進入」はそのコースに入った割合(前づけの傾向)。決まり手は1コースのときと2〜6コースのときに分けて数えています。
オッズは締切の30分前から数分ごとに取ります
まだこの券種のオッズはありません。
?オッズについて▾▴
オッズは100円あたりの払戻の倍率。締切前のオッズは数分ごとに取り直していて、締切に向けて動きます(人気の組は下がり、大穴は上がる傾向)。 結果が出たら確定オッズに置き換わります。太字は最も低いオッズ(1番人気)。
結果はまだ出ていません。