直前版の見立て展示がそろった時点で出します
締切の15分前ごろ、スタート展示が出たら、各艇の1〜3着率と3連単の上位の組を出します。
買い目は締切の1分20秒前に、見立ての確率をその時点の3連単の市場と混ぜて計算します。基準に届かないレースがほとんどです。
| 枠 | レーサー | 全国 勝率 / 2連率 | 当地 勝率 / 2連率 | モーター No. / 2連率 | ボート No. / 2連率 | F / L 今期 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 森竜也 B161歳 52kg · 三重今節 5 | 4.94 33.3% | 3.47 5.9% | No.1 25.0% | No.147 22.8% | F0/L0 | .16 |
| 2 | 川上剛 A145歳 56kg · 福岡今節 15 | 5.53 32.2% | 6.54 47.8% | No.44 32.2% | No.137 35.7% | F1/L0 | .19 |
| 3 | 橋本明 B138歳 53kg · 広島今節 4 | 4.86 24.4% | 4.39 22.0% | No.21 36.0% | No.115 29.9% | F0/L0 | .15 |
| 4 | 淺香文武 B152歳 55kg · 三重今節 1 | 4.82 35.5% | 6.45 63.6% | No.38 36.1% | No.153 35.8% | F0/L0 | .15 |
| 5 | 田中和也 A142歳 53kg · 大阪今節 46 | 6.72 54.3% | 7.08 58.3% | No.9 26.4% | No.152 33.3% | F0/L0 | .16 |
| 6 | 杉山喜一 B127歳 52kg · 静岡今節 31 | 4.96 26.9% | 6.17 66.7% | No.27 28.3% | No.130 22.0% | F0/L0 | .15 |
?出走表について▾▴
勝率と2連率は番組表の値(前日)。桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。今節は1走ごとの着順(F、L、K、Sは事故など)。 F・Lは今期(級別審査期間:5〜10月、11〜4月)のフライングと出遅れの回数で、公式の結果から数えています。平均STも今期の結果の平均で、スタート展示が届いたらその値(選手の平均)に替わります。
| 枠 | レーサー | 調整重量 体重 | 展示 タイム | チルト | 部品交換 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 森竜也 B1 | - 52.0kg | — | — | — |
| 2 | 川上剛 A1 | - 56.0kg | — | — | — |
| 3 | 橋本明 B1 | - 53.0kg | — | — | — |
| 4 | 淺香文武 B1 | - 55.0kg | — | — | — |
| 5 | 田中和也 A1 | - 53.0kg | — | — | — |
| 6 | 杉山喜一 B1 | - 52.0kg | — | — | — |
直前情報は展示のあとに出ます
スタート展示
まだスタート展示の情報はありません。
スタート展示は締切の15分前ごろに出ます
?直前情報について▾▴
展示タイムは展示航走の直線のタイム(秒)。桃色は最も速い艇、黄色は2番目。チルトはモーターの角度。 部品交換は交換した部品の番号と個数。オリジナル展示は場が計測する独自のデータで、計測の区間が場ごとに違うため、他の場とは比べられません。 スタート展示のSTはスタートタイミングで、Fはフライング。
枠別成績 今日の枠のコースでの直近1年
| 枠 | レーサー | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 森竜也 B11コース | 34 | 52.9% 18回 | 76.5% 26回 | 79.4% 27回 | .14 |
| 2 | 川上剛 A12コース | 55 | 14.5% 8回 | 40.0% 22回 | 61.8% 34回 | .16 |
| 3 | 橋本明 B13コース | 42 | 0.0% 0回 | 19.0% 8回 | 45.2% 19回 | .14 |
| 4 | 淺香文武 B14コース | 30 | 10.0% 3回 | 26.7% 8回 | 36.7% 11回 | .17 |
| 5 | 田中和也 A15コース | 35 | 14.3% 5回 | 45.7% 16回 | 68.6% 24回 | .18 |
| 6 | 杉山喜一 B16コース | 35 | 2.9% 1回 | 8.6% 3回 | 34.3% 12回 | .17 |
選手ごとの実績
1森竜也B1
直近10走
| 10走前 | 9走前 | 8走前 | 7走前 | 6走前 | 5走前 | 4走前 | 3走前 | 2走前 | 前走 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 場 | 津 09/17 7R | 福岡 10/01 1R | 福岡 10/02 4R | 福岡 10/02 8R | 福岡 10/03 3R | 福岡 10/04 1R | 福岡 10/04 11R | 福岡 10/05 3R | 福岡 10/06 1R | 福岡 10/06 6R |
| 進入 / ST | 5.10 | 4.08 | 3.16 | 2.16 | 1.11 | 5.20 | 3.12 | 3.06 | 3.14 | 1.16 |
| 着順 | 1着まくり差し | 2着 | 4着 | 2着 | 2着 | 5着 | 6着 | 5着 | 2着 | 1着逃げ |
| 組番 | 513 | 142 | 215 | 126 | 312 | 124 | 152 | 324 | 152 | 143 |
コース別成績 直近1年
| コース | 進入 | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1今日 | 16% | 34 | 52.9% | 76.5% | 79.4% | .14 |
| 2 | 23% | 49 | 10.2% | 28.6% | 46.9% | .15 |
| 3 | 25% | 55 | 1.8% | 20.0% | 34.5% | .16 |
| 4 | 23% | 51 | 3.9% | 11.8% | 29.4% | .18 |
| 5 | 12% | 25 | 4.0% | 12.0% | 16.0% | .16 |
| 6 | 2% | 4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | .19 |
決まり手 直近6か月
| 1コースのとき | 逃げ | 差され | まくられ | まくられ差し |
|---|---|---|---|---|
| 19回 | 53% 10回 | 16% 3回 | 5% 1回 | 11% 2回 |
| 2〜6コースのとき | 逃し | 差し | まくり | まくり差し |
|---|---|---|---|---|
| 97回 | 53% 51回 | 2% 2回 | 1% 1回 | 2% 2回 |
?実績について▾▴
公式の競走成績から、その日より前の記録だけで作っています。枠別成績は「今日の枠と同じコースに進入したとき」の直近1年の成績。 桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。直近10走は右が新しい順で、組番はそのレースの3着までの艇番。 コース別の「進入」はそのコースに入った割合(前づけの傾向)。決まり手は1コースのときと2〜6コースのときに分けて数えています。
オッズは締切の30分前から数分ごとに取ります
まだこの券種のオッズはありません。
?オッズについて▾▴
オッズは100円あたりの払戻の倍率。締切前のオッズは数分ごとに取り直していて、締切に向けて動きます(人気の組は下がり、大穴は上がる傾向)。 結果が出たら確定オッズに置き換わります。太字は最も低いオッズ(1番人気)。
結果はまだ出ていません。