直前版の見立て展示がそろった時点で出します
締切の15分前ごろ、スタート展示が出たら、各艇の1〜3着率と3連単の上位の組を出します。
買い目は締切の1分20秒前に、見立ての確率をその時点の3連単の市場と混ぜて計算します。基準に届かないレースがほとんどです。
| 枠 | レーサー | 全国 勝率 / 2連率 | 当地 勝率 / 2連率 | モーター No. / 2連率 | ボート No. / 2連率 | F / L 今期 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 興津藍 A245歳 49kg · 徳島今節 33 | 5.70 39.5% | 5.83 46.3% | No.54 25.0% | No.138 38.7% | F1/L0 | .15 |
| 2 | 関根彰人 B142歳 52kg · 埼玉今節 2 | 4.80 32.6% | 0.00 0.0% | No.11 39.8% | No.159 42.7% | F0/L0 | .18 |
| 3 | 樫葉新心 B122歳 45kg · 徳島今節 5 | 2.99 6.0% | 2.78 4.3% | No.25 16.9% | No.145 30.5% | F1/L0 | .22 |
| 4 | 辻栄蔵 A151歳 53kg · 広島今節 14 | 6.78 46.4% | 5.71 42.9% | No.58 24.8% | No.155 39.2% | F1/L0 | .15 |
| 5 | 橋本明 B138歳 53kg · 広島今節 4 | 4.86 24.4% | 4.39 22.0% | No.21 36.0% | No.115 29.9% | F0/L0 | .15 |
| 6 | 池田剛規 B139歳 52kg · 福岡今節 42 | 5.41 29.9% | 5.31 30.8% | No.40 26.8% | No.135 30.6% | F0/L0 | .14 |
?出走表について▾▴
勝率と2連率は番組表の値(前日)。桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。今節は1走ごとの着順(F、L、K、Sは事故など)。 F・Lは今期(級別審査期間:5〜10月、11〜4月)のフライングと出遅れの回数で、公式の結果から数えています。平均STも今期の結果の平均で、スタート展示が届いたらその値(選手の平均)に替わります。
| 枠 | レーサー | 調整重量 体重 | 展示 タイム | チルト | 部品交換 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 興津藍 A2 | - 49.0kg | — | — | — |
| 2 | 関根彰人 B1 | - 52.0kg | — | — | — |
| 3 | 樫葉新心 B1 | - 45.0kg | — | — | — |
| 4 | 辻栄蔵 A1 | - 53.0kg | — | — | — |
| 5 | 橋本明 B1 | - 53.0kg | — | — | — |
| 6 | 池田剛規 B1 | - 52.0kg | — | — | — |
直前情報は展示のあとに出ます
スタート展示
まだスタート展示の情報はありません。
スタート展示は締切の15分前ごろに出ます
?直前情報について▾▴
展示タイムは展示航走の直線のタイム(秒)。桃色は最も速い艇、黄色は2番目。チルトはモーターの角度。 部品交換は交換した部品の番号と個数。オリジナル展示は場が計測する独自のデータで、計測の区間が場ごとに違うため、他の場とは比べられません。 スタート展示のSTはスタートタイミングで、Fはフライング。
枠別成績 今日の枠のコースでの直近1年
| 枠 | レーサー | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 興津藍 A21コース | 45 | 73.3% 33回 | 86.7% 39回 | 88.9% 40回 | .13 |
| 2 | 関根彰人 B12コース | 30 | 23.3% 7回 | 43.3% 13回 | 56.7% 17回 | .16 |
| 3 | 樫葉新心 B13コース | 39 | 5.1% 2回 | 15.4% 6回 | 17.9% 7回 | .18 |
| 4 | 辻栄蔵 A14コース | 37 | 18.9% 7回 | 32.4% 12回 | 48.6% 18回 | .14 |
| 5 | 橋本明 B15コース | 39 | 0.0% 0回 | 2.6% 1回 | 30.8% 12回 | .15 |
| 6 | 池田剛規 B16コース | 40 | 2.5% 1回 | 15.0% 6回 | 40.0% 16回 | .14 |
選手ごとの実績
1興津藍A2
直近10走
| 10走前 | 9走前 | 8走前 | 7走前 | 6走前 | 5走前 | 4走前 | 3走前 | 2走前 | 前走 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 場 | 徳山 08/20 5R | 鳴門 08/26 6R | 鳴門 08/26 11R | 鳴門 08/27 1R | 鳴門 08/28 7R | 鳴門 08/28 11R | 鳴門 08/29 3R | 鳴門 08/29 10R | 鳴門 08/30 4R | 鳴門 08/30 10R |
| 進入 / ST | 6.23 | 3.07 | 5.25 | 1.28 | 2.23 | 6.21 | 1.16 | 3.16 | 6.18 | 1.13 |
| 着順 | 4着 | 1着まくり | 6着 | 1着逃げ | 3着 | 4着 | 2着 | 3着 | 5着 | 1着逃げ |
| 組番 | 152 | 324 | 142 | 134 | 562 | 451 | 416 | 123 | 314 | 142 |
コース別成績 直近1年
| コース | 進入 | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1今日 | 19% | 45 | 73.3% | 86.7% | 88.9% | .13 |
| 2 | 17% | 39 | 15.4% | 53.8% | 76.9% | .13 |
| 3 | 17% | 39 | 23.1% | 48.7% | 66.7% | .13 |
| 4 | 15% | 36 | 8.3% | 19.4% | 52.8% | .17 |
| 5 | 16% | 38 | 5.3% | 18.4% | 42.1% | .18 |
| 6 | 17% | 39 | 2.6% | 5.1% | 12.8% | .18 |
決まり手 直近6か月
| 1コースのとき | 逃げ | 差され | まくられ | まくられ差し |
|---|---|---|---|---|
| 16回 | 81% 13回 | 0% 0回 | 19% 3回 | 0% 0回 |
| 2〜6コースのとき | 逃し | 差し | まくり | まくり差し |
|---|---|---|---|---|
| 76回 | 54% 41回 | 3% 2回 | 3% 2回 | 7% 5回 |
?実績について▾▴
公式の競走成績から、その日より前の記録だけで作っています。枠別成績は「今日の枠と同じコースに進入したとき」の直近1年の成績。 桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。直近10走は右が新しい順で、組番はそのレースの3着までの艇番。 コース別の「進入」はそのコースに入った割合(前づけの傾向)。決まり手は1コースのときと2〜6コースのときに分けて数えています。
オッズは締切の30分前から数分ごとに取ります
まだこの券種のオッズはありません。
?オッズについて▾▴
オッズは100円あたりの払戻の倍率。締切前のオッズは数分ごとに取り直していて、締切に向けて動きます(人気の組は下がり、大穴は上がる傾向)。 結果が出たら確定オッズに置き換わります。太字は最も低いオッズ(1番人気)。
結果はまだ出ていません。