直前版の見立て展示がそろった時点で出します
締切の15分前ごろ、スタート展示が出たら、各艇の1〜3着率と3連単の上位の組を出します。
買い目は締切の1分20秒前に、見立ての確率をその時点の3連単の市場と混ぜて計算します。基準に届かないレースがほとんどです。
| 枠 | レーサー | 全国 勝率 / 2連率 | 当地 勝率 / 2連率 | モーター No. / 2連率 | ボート No. / 2連率 | F / L 今期 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 鈴木孝明 A128歳 54kg · 埼玉今節 311211 | 6.56 50.0% | 5.88 40.8% | No.27 32.6% | No.59 53.3% | F0/L0 | .15 |
| 2 | 一色颯輝 B124歳 53kg · 愛知今節 125 11 | 5.15 35.3% | 1.57 0.0% | No.19 31.9% | No.26 35.6% | F1/L0 | .18 |
| 3 | 高橋龍治 B126歳 54kg · 福岡今節 2 1225 | 3.92 20.7% | 6.63 50.0% | No.14 55.3% | No.56 26.7% | F0/L0 | .18 |
| 4 | 宮田龍馬 A128歳 53kg · 兵庫今節 525131 | 7.02 47.2% | 7.20 60.0% | No.40 15.2% | No.64 21.6% | F0/L0 | .14 |
| 5 | 篠原晟弥 A225歳 52kg · 福岡今節 41531 | 5.45 38.5% | 4.57 35.7% | No.29 36.0% | No.65 47.6% | F1/L0 | .14 |
| 6 | 香川颯太 B126歳 52kg · 滋賀今節 423 14 | 6.09 43.9% | 5.80 40.0% | No.3 38.2% | No.77 37.0% | F0/L0 | .13 |
?出走表について▾▴
勝率と2連率は番組表の値(前日)。桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。今節は1走ごとの着順(F、L、K、Sは事故など)。 F・Lは今期(級別審査期間:5〜10月、11〜4月)のフライングと出遅れの回数で、公式の結果から数えています。平均STも今期の結果の平均で、スタート展示が届いたらその値(選手の平均)に替わります。
| 枠 | レーサー | 調整重量 体重 | 展示 タイム | チルト | 部品交換 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 鈴木孝明 A1 | - 54.0kg | — | — | — |
| 2 | 一色颯輝 B1 | - 53.0kg | — | — | — |
| 3 | 高橋龍治 B1 | - 54.0kg | — | — | — |
| 4 | 宮田龍馬 A1 | - 53.0kg | — | — | — |
| 5 | 篠原晟弥 A2 | - 52.0kg | — | — | — |
| 6 | 香川颯太 B1 | - 52.0kg | — | — | — |
直前情報は展示のあとに出ます
スタート展示
まだスタート展示の情報はありません。
スタート展示は締切の15分前ごろに出ます
?直前情報について▾▴
展示タイムは展示航走の直線のタイム(秒)。桃色は最も速い艇、黄色は2番目。チルトはモーターの角度。 部品交換は交換した部品の番号と個数。オリジナル展示は場が計測する独自のデータで、計測の区間が場ごとに違うため、他の場とは比べられません。 スタート展示のSTはスタートタイミングで、Fはフライング。
枠別成績 今日の枠のコースでの直近1年
| 枠 | レーサー | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 鈴木孝明 A11コース | 48 | 60.4% 29回 | 72.9% 35回 | 83.3% 40回 | .16 |
| 2 | 一色颯輝 B12コース | 32 | 15.6% 5回 | 31.3% 10回 | 37.5% 12回 | .23 |
| 3 | 高橋龍治 B13コース | 35 | 8.6% 3回 | 37.1% 13回 | 48.6% 17回 | .18 |
| 4 | 宮田龍馬 A14コース | 37 | 21.6% 8回 | 27.0% 10回 | 73.0% 27回 | .13 |
| 5 | 篠原晟弥 A25コース | 34 | 2.9% 1回 | 35.3% 12回 | 58.8% 20回 | .14 |
| 6 | 香川颯太 B16コース | 32 | 0.0% 0回 | 12.5% 4回 | 21.9% 7回 | .16 |
選手ごとの実績
1鈴木孝明A1
直近10走
| 10走前 | 9走前 | 8走前 | 7走前 | 6走前 | 5走前 | 4走前 | 3走前 | 2走前 | 前走 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 場 | 徳山 10/05 4R | 徳山 10/05 8R | 徳山 10/06 6R | 徳山 10/06 11R | 徳山 10/07 3R | 徳山 10/07 11R | 戸田 10/15 8R | 戸田 10/15 12R | 戸田 10/16 8R | 戸田 10/16 12R |
| 進入 / ST | 1.08 | 5.20 | 5.13 | 3.14 | 6.11 | 1.14 | 4.12 | 1.07 | 3.10 | 6.20 |
| 着順 | 2着 | 4着 | 2着 | 3着 | 3着 | 1着逃げ | 3着 | 1着逃げ | 1着まくり | 2着 |
| 組番 | 412 | 234 | 152 | 213 | 126 | 135 | 234 | 135 | 314 | 165 |
コース別成績 直近1年
| コース | 進入 | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1今日 | 18% | 48 | 60.4% | 72.9% | 83.3% | .16 |
| 2 | 15% | 39 | 30.8% | 59.0% | 66.7% | .18 |
| 3 | 19% | 49 | 22.4% | 42.9% | 63.3% | .15 |
| 4 | 17% | 46 | 21.7% | 47.8% | 80.4% | .15 |
| 5 | 19% | 49 | 12.2% | 40.8% | 61.2% | .15 |
| 6 | 13% | 33 | 6.1% | 18.2% | 45.5% | .16 |
決まり手 直近6か月
| 1コースのとき | 逃げ | 差され | まくられ | まくられ差し |
|---|---|---|---|---|
| 29回 | 69% 20回 | 0% 0回 | 17% 5回 | 14% 4回 |
| 2〜6コースのとき | 逃し | 差し | まくり | まくり差し |
|---|---|---|---|---|
| 111回 | 47% 52回 | 4% 4回 | 10% 11回 | 5% 6回 |
?実績について▾▴
公式の競走成績から、その日より前の記録だけで作っています。枠別成績は「今日の枠と同じコースに進入したとき」の直近1年の成績。 桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。直近10走は右が新しい順で、組番はそのレースの3着までの艇番。 コース別の「進入」はそのコースに入った割合(前づけの傾向)。決まり手は1コースのときと2〜6コースのときに分けて数えています。
オッズは締切の30分前から数分ごとに取ります
まだこの券種のオッズはありません。
?オッズについて▾▴
オッズは100円あたりの払戻の倍率。締切前のオッズは数分ごとに取り直していて、締切に向けて動きます(人気の組は下がり、大穴は上がる傾向)。 結果が出たら確定オッズに置き換わります。太字は最も低いオッズ(1番人気)。
結果はまだ出ていません。