直前版の見立て展示がそろった時点で出します
締切の15分前ごろ、スタート展示が出たら、各艇の1〜3着率と3連単の上位の組を出します。
買い目は締切の1分20秒前に、見立ての確率をその時点の3連単の市場と混ぜて計算します。基準に届かないレースがほとんどです。
| 枠 | レーサー | 全国 勝率 / 2連率 | 当地 勝率 / 2連率 | モーター No. / 2連率 | ボート No. / 2連率 | F / L 今期 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 谷口健一 B150歳 56kg · 福井今節 4 1 54 | 3.47 15.4% | 3.21 7.1% | No.28 13.6% | No.34 41.9% | F0/L0 | .17 |
| 2 | 篠原晟弥 A225歳 52kg · 福岡今節 41531 | 5.45 38.5% | 4.57 35.7% | No.29 36.0% | No.65 47.6% | F1/L0 | .14 |
| 3 | 宮迫暢彦 B158歳 53kg · 大阪今節 4 4 53 | 3.78 17.7% | 4.91 37.1% | No.30 31.4% | No.68 25.6% | F2/L0 | .17 |
| 4 | 藤森拓海 B122歳 52kg · 福岡今節 5 661 | 4.25 22.9% | 4.17 16.7% | No.20 33.3% | No.74 34.1% | F0/L0 | .16 |
| 5 | 佐竹恒彦 A253歳 52kg · 滋賀今節 212 16 | 5.09 28.4% | 6.43 42.9% | No.11 27.9% | No.61 31.6% | F0/L0 | .16 |
| 6 | 村松遥輝 B122歳 55kg · 静岡今節 6 F66 | 3.67 16.1% | 3.93 16.7% | No.35 22.2% | No.24 34.1% | F2/L0 | .17 |
?出走表について▾▴
勝率と2連率は番組表の値(前日)。桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。今節は1走ごとの着順(F、L、K、Sは事故など)。 F・Lは今期(級別審査期間:5〜10月、11〜4月)のフライングと出遅れの回数で、公式の結果から数えています。平均STも今期の結果の平均で、スタート展示が届いたらその値(選手の平均)に替わります。
| 枠 | レーサー | 調整重量 体重 | 展示 タイム | チルト | 部品交換 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 谷口健一 B1 | - 56.0kg | — | — | — |
| 2 | 篠原晟弥 A2 | - 52.0kg | — | — | — |
| 3 | 宮迫暢彦 B1 | - 53.0kg | — | — | — |
| 4 | 藤森拓海 B1 | - 52.0kg | — | — | — |
| 5 | 佐竹恒彦 A2 | - 52.0kg | — | — | — |
| 6 | 村松遥輝 B1 | - 55.0kg | — | — | — |
直前情報は展示のあとに出ます
スタート展示
まだスタート展示の情報はありません。
スタート展示は締切の15分前ごろに出ます
?直前情報について▾▴
展示タイムは展示航走の直線のタイム(秒)。桃色は最も速い艇、黄色は2番目。チルトはモーターの角度。 部品交換は交換した部品の番号と個数。オリジナル展示は場が計測する独自のデータで、計測の区間が場ごとに違うため、他の場とは比べられません。 スタート展示のSTはスタートタイミングで、Fはフライング。
枠別成績 今日の枠のコースでの直近1年
| 枠 | レーサー | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 谷口健一 B11コース | 27 | 33.3% 9回 | 37.0% 10回 | 48.1% 13回 | .16 |
| 2 | 篠原晟弥 A22コース | 35 | 22.9% 8回 | 37.1% 13回 | 62.9% 22回 | .14 |
| 3 | 宮迫暢彦 B13コース | 29 | 0.0% 0回 | 27.6% 8回 | 37.9% 11回 | .15 |
| 4 | 藤森拓海 B14コース | 38 | 2.6% 1回 | 7.9% 3回 | 26.3% 10回 | .15 |
| 5 | 佐竹恒彦 A25コース | 41 | 0.0% 0回 | 14.6% 6回 | 24.4% 10回 | .17 |
| 6 | 村松遥輝 B16コース | 35 | 2.9% 1回 | 2.9% 1回 | 8.6% 3回 | .16 |
選手ごとの実績
1谷口健一B1
直近10走
| 10走前 | 9走前 | 8走前 | 7走前 | 6走前 | 5走前 | 4走前 | 3走前 | 2走前 | 前走 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 場 | 津 09/30 6R | 津 10/01 2R | 津 10/01 9R | 津 10/02 5R | 津 10/03 3R | 津 10/04 1R | 津 10/04 5R | 津 10/05 3R | 戸田 10/15 7R | 戸田 10/16 7R |
| 進入 / ST | 3.10 | 2.26 | 5.33 | 6.20 | 1.05 | 6.27 | 5.09 | 2.11 | 6.14 | 4.13 |
| 着順 | 6着 | 5着 | 5着 | 5着 | 1着逃げ | 6着 | 5着 | 5着 | 4着 | 1着まくり |
| 組番 | 451 | 516 | 125 | 132 | 132 | 123 | 124 | 135 | 152 | 465 |
コース別成績 直近1年
| コース | 進入 | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1今日 | 12% | 27 | 33.3% | 37.0% | 48.1% | .16 |
| 2 | 19% | 41 | 4.9% | 14.6% | 29.3% | .17 |
| 3 | 19% | 42 | 0.0% | 19.0% | 31.0% | .17 |
| 4 | 19% | 41 | 4.9% | 7.3% | 12.2% | .16 |
| 5 | 19% | 41 | 0.0% | 2.4% | 7.3% | .18 |
| 6 | 12% | 27 | 0.0% | 0.0% | 14.8% | .21 |
決まり手 直近6か月
| 1コースのとき | 逃げ | 差され | まくられ | まくられ差し |
|---|---|---|---|---|
| 14回 | 50% 7回 | 14% 2回 | 21% 3回 | 14% 2回 |
| 2〜6コースのとき | 逃し | 差し | まくり | まくり差し |
|---|---|---|---|---|
| 103回 | 63% 65回 | 0% 0回 | 2% 2回 | 0% 0回 |
?実績について▾▴
公式の競走成績から、その日より前の記録だけで作っています。枠別成績は「今日の枠と同じコースに進入したとき」の直近1年の成績。 桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。直近10走は右が新しい順で、組番はそのレースの3着までの艇番。 コース別の「進入」はそのコースに入った割合(前づけの傾向)。決まり手は1コースのときと2〜6コースのときに分けて数えています。
オッズは締切の30分前から数分ごとに取ります
まだこの券種のオッズはありません。
?オッズについて▾▴
オッズは100円あたりの払戻の倍率。締切前のオッズは数分ごとに取り直していて、締切に向けて動きます(人気の組は下がり、大穴は上がる傾向)。 結果が出たら確定オッズに置き換わります。太字は最も低いオッズ(1番人気)。
結果はまだ出ていません。