直前版の見立て展示がそろった時点で出します
締切の15分前ごろ、スタート展示が出たら、各艇の1〜3着率と3連単の上位の組を出します。
買い目は締切の1分20秒前に、見立ての確率をその時点の3連単の市場と混ぜて計算します。基準に届かないレースがほとんどです。
| 枠 | レーサー | 全国 勝率 / 2連率 | 当地 勝率 / 2連率 | モーター No. / 2連率 | ボート No. / 2連率 | F / L 今期 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 香川颯太 B126歳 52kg · 滋賀今節 423 14 | 6.09 43.9% | 5.80 40.0% | No.3 38.2% | No.77 37.0% | F0/L0 | .13 |
| 2 | 折下寛法 B152歳 51kg · 東京今節 3S3 2 | 5.17 27.6% | 5.31 36.1% | No.16 28.9% | No.30 24.4% | F0/L0 | .13 |
| 3 | 高橋真吾 B153歳 58kg · 埼玉今節 135 5 | 4.87 36.0% | 4.16 25.0% | No.17 30.6% | No.63 31.7% | F0/L0 | .15 |
| 4 | 奥田誠 A246歳 56kg · 広島今節 1 4426 | 5.37 35.9% | 4.70 25.0% | No.44 36.0% | No.31 25.0% | F0/L0 | .16 |
| 5 | 豊田訓靖 B157歳 53kg · 静岡今節 6 3 55 | 3.96 16.5% | 3.93 21.4% | No.12 32.1% | No.71 30.4% | F0/L0 | .18 |
| 6 | 古結宏 A148歳 54kg · 兵庫今節 342113 | 6.78 56.7% | 8.00 62.5% | No.31 24.4% | No.51 50.0% | F0/L0 | .15 |
?出走表について▾▴
勝率と2連率は番組表の値(前日)。桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。今節は1走ごとの着順(F、L、K、Sは事故など)。 F・Lは今期(級別審査期間:5〜10月、11〜4月)のフライングと出遅れの回数で、公式の結果から数えています。平均STも今期の結果の平均で、スタート展示が届いたらその値(選手の平均)に替わります。
| 枠 | レーサー | 調整重量 体重 | 展示 タイム | チルト | 部品交換 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 香川颯太 B1 | - 52.0kg | — | — | — |
| 2 | 折下寛法 B1 | - 51.0kg | — | — | — |
| 3 | 高橋真吾 B1 | - 58.0kg | — | — | — |
| 4 | 奥田誠 A2 | - 56.0kg | — | — | — |
| 5 | 豊田訓靖 B1 | - 53.0kg | — | — | — |
| 6 | 古結宏 A1 | - 54.0kg | — | — | — |
直前情報は展示のあとに出ます
スタート展示
まだスタート展示の情報はありません。
スタート展示は締切の15分前ごろに出ます
?直前情報について▾▴
展示タイムは展示航走の直線のタイム(秒)。桃色は最も速い艇、黄色は2番目。チルトはモーターの角度。 部品交換は交換した部品の番号と個数。オリジナル展示は場が計測する独自のデータで、計測の区間が場ごとに違うため、他の場とは比べられません。 スタート展示のSTはスタートタイミングで、Fはフライング。
枠別成績 今日の枠のコースでの直近1年
| 枠 | レーサー | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 香川颯太 B11コース | 28 | 53.6% 15回 | 71.4% 20回 | 89.3% 25回 | .14 |
| 2 | 折下寛法 B12コース | 42 | 14.3% 6回 | 40.5% 17回 | 54.8% 23回 | .16 |
| 3 | 高橋真吾 B13コース | 24 | 4.2% 1回 | 25.0% 6回 | 29.2% 7回 | .16 |
| 4 | 奥田誠 A24コース | 40 | 5.0% 2回 | 27.5% 11回 | 42.5% 17回 | .15 |
| 5 | 豊田訓靖 B15コース | 36 | 2.8% 1回 | 13.9% 5回 | 33.3% 12回 | .18 |
| 6 | 古結宏 A16コース | 20 | 0.0% 0回 | 10.0% 2回 | 65.0% 13回 | .16 |
選手ごとの実績
1香川颯太B1
直近10走
| 10走前 | 9走前 | 8走前 | 7走前 | 6走前 | 5走前 | 4走前 | 3走前 | 2走前 | 前走 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 場 | 丸亀 09/17 10R | 丸亀 09/18 6R | 丸亀 09/19 3R | 丸亀 09/19 10R | 丸亀 09/20 4R | 丸亀 09/20 9R | 丸亀 09/21 12R | 戸田 10/15 3R | 戸田 10/15 7R | 戸田 10/16 8R |
| 進入 / ST | 3.11 | 2.07 | 3.12 | 5.09 | 6.12 | 1.09 | 1.07 | 2.16 | 5.13 | 4.11 |
| 着順 | 1着まくり差し | 1着差し | 1着まくり差し | 2着 | 3着 | 1着逃げ | 1着逃げ | 4着 | 2着 | 3着 |
| 組番 | 351 | 214 | 352 | 152 | 146 | 136 | 153 | 153 | 152 | 314 |
コース別成績 直近1年
| コース | 進入 | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1今日 | 16% | 28 | 53.6% | 71.4% | 89.3% | .14 |
| 2 | 16% | 28 | 28.6% | 53.6% | 71.4% | .14 |
| 3 | 16% | 28 | 21.4% | 46.4% | 67.9% | .12 |
| 4 | 17% | 30 | 20.0% | 33.3% | 46.7% | .14 |
| 5 | 16% | 28 | 10.7% | 21.4% | 39.3% | .15 |
| 6 | 18% | 32 | 0.0% | 12.5% | 21.9% | .16 |
決まり手 直近6か月
| 1コースのとき | 逃げ | 差され | まくられ | まくられ差し |
|---|---|---|---|---|
| 17回 | 47% 8回 | 6% 1回 | 12% 2回 | 29% 5回 |
| 2〜6コースのとき | 逃し | 差し | まくり | まくり差し |
|---|---|---|---|---|
| 84回 | 51% 43回 | 5% 4回 | 15% 13回 | 2% 2回 |
?実績について▾▴
公式の競走成績から、その日より前の記録だけで作っています。枠別成績は「今日の枠と同じコースに進入したとき」の直近1年の成績。 桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。直近10走は右が新しい順で、組番はそのレースの3着までの艇番。 コース別の「進入」はそのコースに入った割合(前づけの傾向)。決まり手は1コースのときと2〜6コースのときに分けて数えています。
オッズは締切の30分前から数分ごとに取ります
まだこの券種のオッズはありません。
?オッズについて▾▴
オッズは100円あたりの払戻の倍率。締切前のオッズは数分ごとに取り直していて、締切に向けて動きます(人気の組は下がり、大穴は上がる傾向)。 結果が出たら確定オッズに置き換わります。太字は最も低いオッズ(1番人気)。
結果はまだ出ていません。