直前版の見立て展示がそろった時点で出します
締切の15分前ごろ、スタート展示が出たら、各艇の1〜3着率と3連単の上位の組を出します。
買い目は締切の1分20秒前に、見立ての確率をその時点の3連単の市場と混ぜて計算します。基準に届かないレースがほとんどです。
| 枠 | レーサー | 全国 勝率 / 2連率 | 当地 勝率 / 2連率 | モーター No. / 2連率 | ボート No. / 2連率 | F / L 今期 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 古結宏 A148歳 54kg · 兵庫今節 342113 | 6.78 56.7% | 8.00 62.5% | No.31 24.4% | No.51 50.0% | F0/L0 | .15 |
| 2 | 佐竹恒彦 A253歳 52kg · 滋賀今節 212 16 | 5.09 28.4% | 6.43 42.9% | No.11 27.9% | No.61 31.6% | F0/L0 | .16 |
| 3 | 石田章央 A150歳 55kg · 静岡今節 222 24 | 5.95 43.6% | 7.36 63.6% | No.33 34.9% | No.20 37.8% | F1/L0 | .15 |
| 4 | 杉山貴博 A246歳 54kg · 東京今節 124 32 | 5.93 45.7% | 6.41 47.7% | No.32 44.7% | No.39 31.7% | F0/L0 | .17 |
| 5 | 岡部哲 B151歳 51kg · 埼玉今節 1 1533 | 4.91 27.4% | 4.77 23.8% | No.4 41.9% | No.33 34.9% | F0/L0 | .16 |
| 6 | 石倉洋行 A146歳 54kg · 福岡今節 24243 | 7.29 60.0% | 6.44 44.4% | No.15 51.9% | No.11 48.8% | F1/L0 | .13 |
?出走表について▾▴
勝率と2連率は番組表の値(前日)。桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。今節は1走ごとの着順(F、L、K、Sは事故など)。 F・Lは今期(級別審査期間:5〜10月、11〜4月)のフライングと出遅れの回数で、公式の結果から数えています。平均STも今期の結果の平均で、スタート展示が届いたらその値(選手の平均)に替わります。
| 枠 | レーサー | 調整重量 体重 | 展示 タイム | チルト | 部品交換 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 古結宏 A1 | - 54.0kg | — | — | — |
| 2 | 佐竹恒彦 A2 | - 52.0kg | — | — | — |
| 3 | 石田章央 A1 | - 55.0kg | — | — | — |
| 4 | 杉山貴博 A2 | - 54.0kg | — | — | — |
| 5 | 岡部哲 B1 | - 51.0kg | — | — | — |
| 6 | 石倉洋行 A1 | - 54.0kg | — | — | — |
直前情報は展示のあとに出ます
スタート展示
まだスタート展示の情報はありません。
スタート展示は締切の15分前ごろに出ます
?直前情報について▾▴
展示タイムは展示航走の直線のタイム(秒)。桃色は最も速い艇、黄色は2番目。チルトはモーターの角度。 部品交換は交換した部品の番号と個数。オリジナル展示は場が計測する独自のデータで、計測の区間が場ごとに違うため、他の場とは比べられません。 スタート展示のSTはスタートタイミングで、Fはフライング。
枠別成績 今日の枠のコースでの直近1年
| 枠 | レーサー | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 古結宏 A11コース | 56 | 67.9% 38回 | 78.6% 44回 | 87.5% 49回 | .15 |
| 2 | 佐竹恒彦 A22コース | 37 | 10.8% 4回 | 35.1% 13回 | 62.2% 23回 | .15 |
| 3 | 石田章央 A13コース | 47 | 23.4% 11回 | 51.1% 24回 | 66.0% 31回 | .16 |
| 4 | 杉山貴博 A24コース | 41 | 17.1% 7回 | 41.5% 17回 | 58.5% 24回 | .15 |
| 5 | 岡部哲 B15コース | 35 | 0.0% 0回 | 2.9% 1回 | 20.0% 7回 | .17 |
| 6 | 石倉洋行 A16コース | 38 | 2.6% 1回 | 7.9% 3回 | 39.5% 15回 | .13 |
選手ごとの実績
1古結宏A1
直近10走
| 10走前 | 9走前 | 8走前 | 7走前 | 6走前 | 5走前 | 4走前 | 3走前 | 2走前 | 前走 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 場 | 津 10/02 4R | 津 10/02 9R | 津 10/03 10R | 津 10/04 4R | 津 10/04 10R | 津 10/05 12R | 戸田 10/15 4R | 戸田 10/15 12R | 戸田 10/16 6R | 戸田 10/16 12R |
| 進入 / ST | 3.24 | 4.08 | 1.15 | 5.12 | 3.10 | 4.14 | 4.17 | 2.03 | 4.23 | 1.13 |
| 着順 | 1着まくり | 2着 | 4着 | 2着 | 2着 | 3着 | 3着 | 4着 | 2着 | 1着逃げ |
| 組番 | 356 | 142 | 254 | 451 | 235 | 134 | 415 | 135 | 143 | 165 |
コース別成績 直近1年
| コース | 進入 | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1今日 | 23% | 56 | 67.9% | 78.6% | 87.5% | .15 |
| 2 | 16% | 39 | 10.3% | 51.3% | 71.8% | .14 |
| 3 | 18% | 45 | 28.9% | 51.1% | 62.2% | .14 |
| 4 | 18% | 43 | 23.3% | 41.9% | 58.1% | .14 |
| 5 | 17% | 41 | 12.2% | 34.1% | 48.8% | .14 |
| 6 | 8% | 20 | 0.0% | 10.0% | 65.0% | .16 |
決まり手 直近6か月
| 1コースのとき | 逃げ | 差され | まくられ | まくられ差し |
|---|---|---|---|---|
| 32回 | 69% 22回 | 6% 2回 | 16% 5回 | 3% 1回 |
| 2〜6コースのとき | 逃し | 差し | まくり | まくり差し |
|---|---|---|---|---|
| 100回 | 60% 60回 | 6% 6回 | 5% 5回 | 5% 5回 |
?実績について▾▴
公式の競走成績から、その日より前の記録だけで作っています。枠別成績は「今日の枠と同じコースに進入したとき」の直近1年の成績。 桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。直近10走は右が新しい順で、組番はそのレースの3着までの艇番。 コース別の「進入」はそのコースに入った割合(前づけの傾向)。決まり手は1コースのときと2〜6コースのときに分けて数えています。
オッズは締切の30分前から数分ごとに取ります
まだこの券種のオッズはありません。
?オッズについて▾▴
オッズは100円あたりの払戻の倍率。締切前のオッズは数分ごとに取り直していて、締切に向けて動きます(人気の組は下がり、大穴は上がる傾向)。 結果が出たら確定オッズに置き換わります。太字は最も低いオッズ(1番人気)。
結果はまだ出ていません。