直前版の見立て展示がそろった時点で出します
締切の15分前ごろ、スタート展示が出たら、各艇の1〜3着率と3連単の上位の組を出します。
買い目は締切の1分20秒前に、見立ての確率をその時点の3連単の市場と混ぜて計算します。基準に届かないレースがほとんどです。
| 枠 | レーサー | 全国 勝率 / 2連率 | 当地 勝率 / 2連率 | モーター No. / 2連率 | ボート No. / 2連率 | F / L 今期 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 内田圭 B149歳 53kg · 山口今節 234 | 3.65 19.8% | 4.40 28.6% | No.30 38.7% | No.65 37.6% | F0/L0 | .18 |
| 2 | 牟田奨太 B129歳 56kg · 静岡今節 235 | 4.12 26.7% | 4.57 28.6% | No.35 28.7% | No.60 39.8% | F0/L0 | .14 |
| 3 | 齋藤真之 B138歳 54kg · 岡山今節 6 62 | 4.09 21.1% | 3.98 22.5% | No.70 28.3% | No.26 32.7% | F0/L0 | .18 |
| 4 | 永田啓二 A142歳 54kg · 福岡今節 2541 | 7.20 61.5% | 7.78 64.9% | No.44 30.3% | No.30 30.6% | F1/L0 | .12 |
| 5 | 小林遼太 B135歳 54kg · 福岡今節 434 | 5.53 37.2% | 5.27 27.3% | No.73 25.7% | No.52 29.6% | F0/L0 | .18 |
| 6 | 岩津徹郎 B149歳 54kg · 岡山今節 321 | 5.56 38.0% | 6.23 40.9% | No.60 24.3% | No.36 33.9% | F0/L0 | .15 |
?出走表について▾▴
勝率と2連率は番組表の値(前日)。桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。今節は1走ごとの着順(F、L、K、Sは事故など)。 F・Lは今期(級別審査期間:5〜10月、11〜4月)のフライングと出遅れの回数で、公式の結果から数えています。平均STも今期の結果の平均で、スタート展示が届いたらその値(選手の平均)に替わります。
| 枠 | レーサー | 調整重量 体重 | 展示 タイム | チルト | 部品交換 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 内田圭 B1 | - 53.0kg | — | — | — |
| 2 | 牟田奨太 B1 | - 56.0kg | — | — | — |
| 3 | 齋藤真之 B1 | - 54.0kg | — | — | — |
| 4 | 永田啓二 A1 | - 54.0kg | — | — | — |
| 5 | 小林遼太 B1 | - 54.0kg | — | — | — |
| 6 | 岩津徹郎 B1 | - 54.0kg | — | — | — |
直前情報は展示のあとに出ます
スタート展示
まだスタート展示の情報はありません。
スタート展示は締切の15分前ごろに出ます
?直前情報について▾▴
展示タイムは展示航走の直線のタイム(秒)。桃色は最も速い艇、黄色は2番目。チルトはモーターの角度。 部品交換は交換した部品の番号と個数。オリジナル展示は場が計測する独自のデータで、計測の区間が場ごとに違うため、他の場とは比べられません。 スタート展示のSTはスタートタイミングで、Fはフライング。
枠別成績 今日の枠のコースでの直近1年
| 枠 | レーサー | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 内田圭 B11コース | 26 | 34.6% 9回 | 50.0% 13回 | 57.7% 15回 | .17 |
| 2 | 牟田奨太 B12コース | 31 | 3.2% 1回 | 38.7% 12回 | 51.6% 16回 | .14 |
| 3 | 齋藤真之 B13コース | 35 | 11.4% 4回 | 28.6% 10回 | 37.1% 13回 | .16 |
| 4 | 永田啓二 A14コース | 44 | 31.8% 14回 | 65.9% 29回 | 77.3% 34回 | .10 |
| 5 | 小林遼太 B15コース | 39 | 0.0% 0回 | 17.9% 7回 | 35.9% 14回 | .19 |
| 6 | 岩津徹郎 B16コース | 34 | 0.0% 0回 | 8.8% 3回 | 29.4% 10回 | .19 |
選手ごとの実績
1内田圭B1
直近10走
| 10走前 | 9走前 | 8走前 | 7走前 | 6走前 | 5走前 | 4走前 | 3走前 | 2走前 | 前走 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 場 | 多摩川 10/05 6R | 多摩川 10/05 10R | 多摩川 10/06 5R | 多摩川 10/07 1R | 多摩川 10/07 9R | 多摩川 10/08 7R | 多摩川 10/09 1R | 多摩川 10/09 7R | 下関 10/16 2R | 下関 10/16 8R |
| 進入 / ST | 1.25 | 3.16 | 4.29 | 4.26 | 6.11 | 2.18 | 3.14 | 4.12 | 3.15 | 5.21 |
| 着順 | 5着 | 4着 | 6着 | 5着 | 3着 | 6着 | 4着 | 4着 | 2着 | 3着 |
| 組番 | 342 | 152 | 513 | 234 | 136 | 146 | 214 | 216 | 136 | 235 |
コース別成績 直近1年
| コース | 進入 | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1今日 | 13% | 26 | 34.6% | 50.0% | 57.7% | .17 |
| 2 | 17% | 34 | 8.8% | 17.6% | 23.5% | .17 |
| 3 | 20% | 39 | 5.1% | 25.6% | 41.0% | .17 |
| 4 | 20% | 39 | 5.1% | 12.8% | 25.6% | .17 |
| 5 | 17% | 34 | 8.8% | 17.6% | 26.5% | .18 |
| 6 | 14% | 27 | 0.0% | 3.7% | 7.4% | .19 |
決まり手 直近6か月
| 1コースのとき | 逃げ | 差され | まくられ | まくられ差し |
|---|---|---|---|---|
| 14回 | 14% 2回 | 36% 5回 | 21% 3回 | 7% 1回 |
| 2〜6コースのとき | 逃し | 差し | まくり | まくり差し |
|---|---|---|---|---|
| 84回 | 55% 46回 | 1% 1回 | 1% 1回 | 1% 1回 |
?実績について▾▴
公式の競走成績から、その日より前の記録だけで作っています。枠別成績は「今日の枠と同じコースに進入したとき」の直近1年の成績。 桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。直近10走は右が新しい順で、組番はそのレースの3着までの艇番。 コース別の「進入」はそのコースに入った割合(前づけの傾向)。決まり手は1コースのときと2〜6コースのときに分けて数えています。
オッズは締切の30分前から数分ごとに取ります
まだこの券種のオッズはありません。
?オッズについて▾▴
オッズは100円あたりの払戻の倍率。締切前のオッズは数分ごとに取り直していて、締切に向けて動きます(人気の組は下がり、大穴は上がる傾向)。 結果が出たら確定オッズに置き換わります。太字は最も低いオッズ(1番人気)。
結果はまだ出ていません。