直前版の見立て展示がそろった時点で出します
締切の15分前ごろ、スタート展示が出たら、各艇の1〜3着率と3連単の上位の組を出します。
買い目は締切の1分20秒前に、見立ての確率をその時点の3連単の市場と混ぜて計算します。基準に届かないレースがほとんどです。
| 枠 | レーサー | 全国 勝率 / 2連率 | 当地 勝率 / 2連率 | モーター No. / 2連率 | ボート No. / 2連率 | F / L 今期 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 齋藤達希 B134歳 53kg · 静岡今節 265 | 4.25 20.0% | 3.08 0.0% | No.28 32.7% | No.11 31.8% | F0/L0 | .18 |
| 2 | 田中辰彦 A240歳 54kg · 広島今節 111 | 6.08 45.8% | 5.61 28.6% | No.18 49.1% | No.67 35.5% | F1/L0 | .17 |
| 3 | 木場雄二郎 B145歳 57kg · 山口今節 441 | 4.73 25.7% | 5.16 34.0% | No.67 50.5% | No.31 34.5% | F0/L0 | .16 |
| 4 | 加藤優弥 B126歳 53kg · 福井今節 4 13 | 5.66 38.8% | 6.32 52.6% | No.43 37.9% | No.70 33.9% | F1/L0 | .14 |
| 5 | 松村敏 A143歳 54kg · 福岡今節 3411 | 7.61 66.1% | 8.28 72.0% | No.71 40.4% | No.19 32.1% | F1/L0 | .13 |
| 6 | 福田柊人 B224歳 50kg · 山口今節 6 66 | 1.20 0.0% | 1.33 0.0% | No.27 36.8% | No.54 32.4% | F0/L0 | .20 |
?出走表について▾▴
勝率と2連率は番組表の値(前日)。桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。今節は1走ごとの着順(F、L、K、Sは事故など)。 F・Lは今期(級別審査期間:5〜10月、11〜4月)のフライングと出遅れの回数で、公式の結果から数えています。平均STも今期の結果の平均で、スタート展示が届いたらその値(選手の平均)に替わります。
| 枠 | レーサー | 調整重量 体重 | 展示 タイム | チルト | 部品交換 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 齋藤達希 B1 | - 53.0kg | — | — | — |
| 2 | 田中辰彦 A2 | - 54.0kg | — | — | — |
| 3 | 木場雄二郎 B1 | - 57.0kg | — | — | — |
| 4 | 加藤優弥 B1 | - 53.0kg | — | — | — |
| 5 | 松村敏 A1 | - 54.0kg | — | — | — |
| 6 | 福田柊人 B2 | - 50.0kg | — | — | — |
直前情報は展示のあとに出ます
スタート展示
まだスタート展示の情報はありません。
スタート展示は締切の15分前ごろに出ます
?直前情報について▾▴
展示タイムは展示航走の直線のタイム(秒)。桃色は最も速い艇、黄色は2番目。チルトはモーターの角度。 部品交換は交換した部品の番号と個数。オリジナル展示は場が計測する独自のデータで、計測の区間が場ごとに違うため、他の場とは比べられません。 スタート展示のSTはスタートタイミングで、Fはフライング。
枠別成績 今日の枠のコースでの直近1年
| 枠 | レーサー | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 齋藤達希 B11コース | 25 | 36.0% 9回 | 52.0% 13回 | 64.0% 16回 | .15 |
| 2 | 田中辰彦 A22コース | 36 | 19.4% 7回 | 41.7% 15回 | 52.8% 19回 | .16 |
| 3 | 木場雄二郎 B13コース | 36 | 0.0% 0回 | 19.4% 7回 | 38.9% 14回 | .17 |
| 4 | 加藤優弥 B14コース | 33 | 18.2% 6回 | 33.3% 11回 | 54.5% 18回 | .11 |
| 5 | 松村敏 A15コース | 45 | 11.1% 5回 | 35.6% 16回 | 77.8% 35回 | .12 |
| 6 | 福田柊人 B26コース | 65 | 0.0% 0回 | 0.0% 0回 | 0.0% 0回 | .20 |
選手ごとの実績
1齋藤達希B1
直近10走
| 10走前 | 9走前 | 8走前 | 7走前 | 6走前 | 5走前 | 4走前 | 3走前 | 2走前 | 前走 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 場 | びわこ 10/04 11R | びわこ 10/05 1R | びわこ 10/05 8R | びわこ 10/06 3R | びわこ 10/07 2R | びわこ 10/07 7R | びわこ 10/08 4R | びわこ 10/08 8R | 下関 10/16 3R | 下関 10/16 9R |
| 進入 / ST | 5.25 | 2.11 | 4.22 | 6.29 | 4.20 | 5.22 | 3.18 | 2.13 | 6.20 | 4.14 |
| 着順 | 4着 | 4着 | 3着 | 6着 | 6着 | 4着 | 4着 | 6着 | 2着 | 6着 |
| 組番 | 134 | 315 | 354 | 132 | 321 | 162 | 154 | 365 | 462 | 123 |
コース別成績 直近1年
| コース | 進入 | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1今日 | 13% | 25 | 36.0% | 52.0% | 64.0% | .15 |
| 2 | 19% | 35 | 8.6% | 34.3% | 62.9% | .15 |
| 3 | 18% | 34 | 11.8% | 29.4% | 55.9% | .17 |
| 4 | 17% | 32 | 6.3% | 21.9% | 37.5% | .18 |
| 5 | 19% | 35 | 2.9% | 8.6% | 20.0% | .21 |
| 6 | 15% | 28 | 0.0% | 7.1% | 14.3% | .19 |
決まり手 直近6か月
| 1コースのとき | 逃げ | 差され | まくられ | まくられ差し |
|---|---|---|---|---|
| 13回 | 31% 4回 | 31% 4回 | 23% 3回 | 8% 1回 |
| 2〜6コースのとき | 逃し | 差し | まくり | まくり差し |
|---|---|---|---|---|
| 87回 | 43% 37回 | 2% 2回 | 2% 2回 | 2% 2回 |
?実績について▾▴
公式の競走成績から、その日より前の記録だけで作っています。枠別成績は「今日の枠と同じコースに進入したとき」の直近1年の成績。 桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。直近10走は右が新しい順で、組番はそのレースの3着までの艇番。 コース別の「進入」はそのコースに入った割合(前づけの傾向)。決まり手は1コースのときと2〜6コースのときに分けて数えています。
オッズは締切の30分前から数分ごとに取ります
まだこの券種のオッズはありません。
?オッズについて▾▴
オッズは100円あたりの払戻の倍率。締切前のオッズは数分ごとに取り直していて、締切に向けて動きます(人気の組は下がり、大穴は上がる傾向)。 結果が出たら確定オッズに置き換わります。太字は最も低いオッズ(1番人気)。
結果はまだ出ていません。