直前版の見立て展示がそろった時点で出します
締切の15分前ごろ、スタート展示が出たら、各艇の1〜3着率と3連単の上位の組を出します。
買い目は締切の1分20秒前に、見立ての確率をその時点の3連単の市場と混ぜて計算します。基準に届かないレースがほとんどです。
| 枠 | レーサー | 全国 勝率 / 2連率 | 当地 勝率 / 2連率 | モーター No. / 2連率 | ボート No. / 2連率 | F / L 今期 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 後藤盛也 B137歳 52kg · 東京今節 4 56 | 4.21 28.6% | 5.63 37.0% | No.21 42.1% | No.43 38.9% | F2/L0 | .19 |
| 2 | 馬野耀 A232歳 55kg · 大阪今節 1 65 | 6.33 46.2% | 6.84 47.4% | No.56 34.9% | No.57 31.8% | F0/L0 | .15 |
| 3 | 小森信雄 B161歳 53kg · 三重今節 522 | 4.35 19.1% | 3.06 5.9% | No.38 37.9% | No.25 43.5% | F0/L0 | .18 |
| 4 | 高山敬悟 B129歳 53kg · 福岡今節 214 | 5.04 32.2% | 5.11 34.2% | No.62 42.6% | No.68 41.8% | F1/L0 | .17 |
| 5 | 藤本遼磨 B223歳 52kg · 大阪今節 5 4S | 1.98 1.6% | 0.00 0.0% | No.53 26.1% | No.73 36.4% | F1/L0 | .20 |
| 6 | 今垣光太郎 A157歳 53kg · 福井今節 1233 | 6.20 38.1% | 7.31 45.7% | No.65 32.1% | No.58 41.4% | F1/L0 | .16 |
?出走表について▾▴
勝率と2連率は番組表の値(前日)。桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。今節は1走ごとの着順(F、L、K、Sは事故など)。 F・Lは今期(級別審査期間:5〜10月、11〜4月)のフライングと出遅れの回数で、公式の結果から数えています。平均STも今期の結果の平均で、スタート展示が届いたらその値(選手の平均)に替わります。
| 枠 | レーサー | 調整重量 体重 | 展示 タイム | チルト | 部品交換 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 後藤盛也 B1 | - 52.0kg | — | — | — |
| 2 | 馬野耀 A2 | - 55.0kg | — | — | — |
| 3 | 小森信雄 B1 | - 53.0kg | — | — | — |
| 4 | 高山敬悟 B1 | - 53.0kg | — | — | — |
| 5 | 藤本遼磨 B2 | - 52.0kg | — | — | — |
| 6 | 今垣光太郎 A1 | - 53.0kg | — | — | — |
直前情報は展示のあとに出ます
スタート展示
まだスタート展示の情報はありません。
スタート展示は締切の15分前ごろに出ます
?直前情報について▾▴
展示タイムは展示航走の直線のタイム(秒)。桃色は最も速い艇、黄色は2番目。チルトはモーターの角度。 部品交換は交換した部品の番号と個数。オリジナル展示は場が計測する独自のデータで、計測の区間が場ごとに違うため、他の場とは比べられません。 スタート展示のSTはスタートタイミングで、Fはフライング。
枠別成績 今日の枠のコースでの直近1年
| 枠 | レーサー | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 後藤盛也 B11コース | 23 | 52.2% 12回 | 73.9% 17回 | 78.3% 18回 | .14 |
| 2 | 馬野耀 A22コース | 37 | 13.5% 5回 | 54.1% 20回 | 75.7% 28回 | .16 |
| 3 | 小森信雄 B13コース | 33 | 3.0% 1回 | 24.2% 8回 | 48.5% 16回 | .17 |
| 4 | 高山敬悟 B14コース | 27 | 7.4% 2回 | 22.2% 6回 | 33.3% 9回 | .17 |
| 5 | 藤本遼磨 B25コース | 0 | —% 0回 | —% 0回 | —% 0回 | — |
| 6 | 今垣光太郎 A16コース | 21 | 0.0% 0回 | 9.5% 2回 | 28.6% 6回 | .19 |
選手ごとの実績
1後藤盛也B1
直近10走
| 10走前 | 9走前 | 8走前 | 7走前 | 6走前 | 5走前 | 4走前 | 3走前 | 2走前 | 前走 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 場 | 多摩川 10/05 1R | 多摩川 10/05 8R | 多摩川 10/06 9R | 多摩川 10/07 2R | 多摩川 10/07 10R | 多摩川 10/08 2R | 多摩川 10/08 10R | 多摩川 10/09 1R | 多摩川 10/09 10R | 下関 10/16 7R |
| 進入 / ST | 1.22 | 2.23 | 6.16 | 2.17 | 5.04 | 2.30 | 5.26 | 1.12 | 6.21 | 6.19 |
| 着順 | 1着逃げ | 6着 | 5着 | 3着 | 2着 | 6着 | 6着 | 2着 | 5着 | 4着 |
| 組番 | 126 | 461 | 314 | 342 | 152 | 541 | 132 | 214 | 123 | 132 |
コース別成績 直近1年
| コース | 進入 | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1今日 | 16% | 23 | 52.2% | 73.9% | 78.3% | .14 |
| 2 | 17% | 24 | 8.3% | 45.8% | 66.7% | .15 |
| 3 | 17% | 24 | 37.5% | 66.7% | 83.3% | .13 |
| 4 | 13% | 18 | 11.1% | 16.7% | 27.8% | .13 |
| 5 | 18% | 25 | 8.0% | 16.0% | 28.0% | .14 |
| 6 | 19% | 26 | 0.0% | 11.5% | 15.4% | .16 |
決まり手 直近6か月
| 1コースのとき | 逃げ | 差され | まくられ | まくられ差し |
|---|---|---|---|---|
| 5回 | 40% 2回 | 20% 1回 | 20% 1回 | 0% 0回 |
| 2〜6コースのとき | 逃し | 差し | まくり | まくり差し |
|---|---|---|---|---|
| 31回 | 32% 10回 | 3% 1回 | 0% 0回 | 3% 1回 |
?実績について▾▴
公式の競走成績から、その日より前の記録だけで作っています。枠別成績は「今日の枠と同じコースに進入したとき」の直近1年の成績。 桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。直近10走は右が新しい順で、組番はそのレースの3着までの艇番。 コース別の「進入」はそのコースに入った割合(前づけの傾向)。決まり手は1コースのときと2〜6コースのときに分けて数えています。
オッズは締切の30分前から数分ごとに取ります
まだこの券種のオッズはありません。
?オッズについて▾▴
オッズは100円あたりの払戻の倍率。締切前のオッズは数分ごとに取り直していて、締切に向けて動きます(人気の組は下がり、大穴は上がる傾向)。 結果が出たら確定オッズに置き換わります。太字は最も低いオッズ(1番人気)。
結果はまだ出ていません。