直前版の見立て展示がそろった時点で出します
締切の15分前ごろ、スタート展示が出たら、各艇の1〜3着率と3連単の上位の組を出します。
買い目は締切の1分20秒前に、見立ての確率をその時点の3連単の市場と混ぜて計算します。基準に届かないレースがほとんどです。
| 枠 | レーサー | 全国 勝率 / 2連率 | 当地 勝率 / 2連率 | モーター No. / 2連率 | ボート No. / 2連率 | F / L 今期 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 天野晶夫 A252歳 53kg · 愛知今節 2 24 | 5.74 35.3% | 5.42 37.5% | No.58 32.2% | No.27 32.5% | F2/L0 | .17 |
| 2 | 森安弘雅 B146歳 52kg · 香川今節 154 | 5.14 35.0% | 5.14 27.6% | No.40 40.6% | No.69 43.1% | F0/L0 | .17 |
| 3 | 川辺郭人 B126歳 53kg · 佐賀今節 6 66 | 3.28 7.4% | 2.04 0.0% | No.15 34.9% | No.24 32.7% | F1/L0 | .18 |
| 4 | 今垣光太郎 A157歳 53kg · 福井今節 1233 | 6.20 38.1% | 7.31 45.7% | No.65 32.1% | No.58 41.4% | F1/L0 | .16 |
| 5 | 齋藤達希 B134歳 53kg · 静岡今節 265 | 4.25 20.0% | 3.08 0.0% | No.28 32.7% | No.11 31.8% | F0/L0 | .18 |
| 6 | 岩永雅人 A239歳 54kg · 愛知今節 1 34 | 5.21 32.9% | 6.35 42.3% | No.24 34.8% | No.34 35.1% | F0/L0 | .17 |
?出走表について▾▴
勝率と2連率は番組表の値(前日)。桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。今節は1走ごとの着順(F、L、K、Sは事故など)。 F・Lは今期(級別審査期間:5〜10月、11〜4月)のフライングと出遅れの回数で、公式の結果から数えています。平均STも今期の結果の平均で、スタート展示が届いたらその値(選手の平均)に替わります。
| 枠 | レーサー | 調整重量 体重 | 展示 タイム | チルト | 部品交換 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 天野晶夫 A2 | - 53.0kg | — | — | — |
| 2 | 森安弘雅 B1 | - 52.0kg | — | — | — |
| 3 | 川辺郭人 B1 | - 53.0kg | — | — | — |
| 4 | 今垣光太郎 A1 | - 53.0kg | — | — | — |
| 5 | 齋藤達希 B1 | - 53.0kg | — | — | — |
| 6 | 岩永雅人 A2 | - 54.0kg | — | — | — |
直前情報は展示のあとに出ます
スタート展示
まだスタート展示の情報はありません。
スタート展示は締切の15分前ごろに出ます
?直前情報について▾▴
展示タイムは展示航走の直線のタイム(秒)。桃色は最も速い艇、黄色は2番目。チルトはモーターの角度。 部品交換は交換した部品の番号と個数。オリジナル展示は場が計測する独自のデータで、計測の区間が場ごとに違うため、他の場とは比べられません。 スタート展示のSTはスタートタイミングで、Fはフライング。
枠別成績 今日の枠のコースでの直近1年
| 枠 | レーサー | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 天野晶夫 A21コース | 22 | 36.4% 8回 | 81.8% 18回 | 86.4% 19回 | .16 |
| 2 | 森安弘雅 B12コース | 32 | 9.4% 3回 | 40.6% 13回 | 53.1% 17回 | .16 |
| 3 | 川辺郭人 B13コース | 36 | 5.6% 2回 | 11.1% 4回 | 22.2% 8回 | .17 |
| 4 | 今垣光太郎 A14コース | 37 | 27.0% 10回 | 48.6% 18回 | 67.6% 25回 | .17 |
| 5 | 齋藤達希 B15コース | 35 | 2.9% 1回 | 8.6% 3回 | 20.0% 7回 | .21 |
| 6 | 岩永雅人 A26コース | 31 | 0.0% 0回 | 9.7% 3回 | 25.8% 8回 | .19 |
選手ごとの実績
1天野晶夫A2
直近10走
| 10走前 | 9走前 | 8走前 | 7走前 | 6走前 | 5走前 | 4走前 | 3走前 | 2走前 | 前走 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 場 | 芦屋 06/08 12R | 宮島 06/17 3R | 宮島 06/17 9R | 宮島 06/18 7R | 宮島 06/19 2R | 宮島 06/19 9R | 宮島 06/20 3R | 宮島 06/21 9R | 宮島 06/22 8R | 下関 10/16 8R |
| 進入 / ST | 1F.01 | 5.19 | 3.16 | 2.19 | 4.09 | 1.20 | 6.59 | 3.23 | 6.15 | 3.16 |
| 着順 | F | 5着 | 4着 | 2着 | 4着 | 3着 | 5着 | 4着 | 3着 | 2着 |
| 組番 | 456 | 312 | 124 | 124 | 132 | 361 | 432 | 162 | 126 | 235 |
コース別成績 直近1年
| コース | 進入 | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1今日 | 17% | 22 | 36.4% | 81.8% | 86.4% | .16 |
| 2 | 18% | 24 | 4.2% | 37.5% | 70.8% | .17 |
| 3 | 18% | 24 | 12.5% | 33.3% | 70.8% | .18 |
| 4 | 17% | 22 | 4.5% | 31.8% | 54.5% | .16 |
| 5 | 18% | 24 | 4.2% | 20.8% | 41.7% | .15 |
| 6 | 13% | 17 | 0.0% | 5.9% | 23.5% | .21 |
決まり手 直近6か月
| 1コースのとき | 逃げ | 差され | まくられ | まくられ差し |
|---|---|---|---|---|
| 4回 | 25% 1回 | 0% 0回 | 0% 0回 | 50% 2回 |
| 2〜6コースのとき | 逃し | 差し | まくり | まくり差し |
|---|---|---|---|---|
| 29回 | 45% 13回 | 3% 1回 | 0% 0回 | 10% 3回 |
?実績について▾▴
公式の競走成績から、その日より前の記録だけで作っています。枠別成績は「今日の枠と同じコースに進入したとき」の直近1年の成績。 桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。直近10走は右が新しい順で、組番はそのレースの3着までの艇番。 コース別の「進入」はそのコースに入った割合(前づけの傾向)。決まり手は1コースのときと2〜6コースのときに分けて数えています。
オッズは締切の30分前から数分ごとに取ります
まだこの券種のオッズはありません。
?オッズについて▾▴
オッズは100円あたりの払戻の倍率。締切前のオッズは数分ごとに取り直していて、締切に向けて動きます(人気の組は下がり、大穴は上がる傾向)。 結果が出たら確定オッズに置き換わります。太字は最も低いオッズ(1番人気)。
結果はまだ出ていません。