直前版の見立て展示がそろった時点で出します
締切の15分前ごろ、スタート展示が出たら、各艇の1〜3着率と3連単の上位の組を出します。
買い目は締切の1分20秒前に、見立ての確率をその時点の3連単の市場と混ぜて計算します。基準に届かないレースがほとんどです。
| 枠 | レーサー | 全国 勝率 / 2連率 | 当地 勝率 / 2連率 | モーター No. / 2連率 | ボート No. / 2連率 | F / L 今期 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 柳沢一 A145歳 51kg · 愛知 | 6.44 44.4% | 6.97 55.3% | No.55 35.3% | No.59 41.4% | F-/L- | — |
| 2 | 丸野一樹 A135歳 53kg · 滋賀 | 7.63 47.7% | 6.22 28.8% | No.73 36.7% | No.33 41.5% | F-/L- | — |
| 3 | 柳生泰二 A142歳 53kg · 山口 | 7.04 50.4% | 6.76 39.4% | No.16 36.4% | No.53 31.1% | F0/L0 | .11 |
| 4 | 井上一輝 A132歳 52kg · 大阪 | 6.68 48.6% | 6.56 42.5% | No.38 45.1% | No.52 30.5% | F0/L0 | .11 |
| 5 | 岩瀬裕亮 A138歳 52kg · 愛知 | 6.91 44.4% | 6.44 38.9% | No.50 28.8% | No.26 33.1% | F0/L0 | .15 |
| 6 | 土屋智則 A141歳 54kg · 群馬 | 6.66 45.4% | 6.21 32.4% | No.69 33.9% | No.34 32.2% | F-/L- | — |
?出走表について▾▴
勝率と2連率は番組表の値(前日)。桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。今節は1走ごとの着順(F、L、K、Sは事故など)。 F・Lは今期(級別審査期間:5〜10月、11〜4月)のフライングと出遅れの回数で、公式の結果から数えています。平均STも今期の結果の平均で、スタート展示が届いたらその値(選手の平均)に替わります。
| 枠 | レーサー | 調整重量 体重 | 展示 タイム | チルト | 部品交換 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 柳沢一 A1 | - 51.0kg | — | — | — |
| 2 | 丸野一樹 A1 | - 53.0kg | — | — | — |
| 3 | 柳生泰二 A1 | - 53.0kg | — | — | — |
| 4 | 井上一輝 A1 | - 52.0kg | — | — | — |
| 5 | 岩瀬裕亮 A1 | - 52.0kg | — | — | — |
| 6 | 土屋智則 A1 | - 54.0kg | — | — | — |
直前情報は展示のあとに出ます
スタート展示
まだスタート展示の情報はありません。
スタート展示は締切の15分前ごろに出ます
?直前情報について▾▴
展示タイムは展示航走の直線のタイム(秒)。桃色は最も速い艇、黄色は2番目。チルトはモーターの角度。 部品交換は交換した部品の番号と個数。オリジナル展示は場が計測する独自のデータで、計測の区間が場ごとに違うため、他の場とは比べられません。 スタート展示のSTはスタートタイミングで、Fはフライング。
枠別成績 今日の枠のコースでの直近1年
| 枠 | レーサー | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 柳沢一 A11コース | 52 | 63.5% 33回 | 80.8% 42回 | 84.6% 44回 | .12 |
| 2 | 丸野一樹 A12コース | 42 | 19.0% 8回 | 47.6% 20回 | 69.0% 29回 | .14 |
| 3 | 柳生泰二 A13コース | 38 | 18.4% 7回 | 47.4% 18回 | 57.9% 22回 | .13 |
| 4 | 井上一輝 A14コース | 32 | 18.8% 6回 | 43.8% 14回 | 53.1% 17回 | .12 |
| 5 | 岩瀬裕亮 A15コース | 49 | 8.2% 4回 | 30.6% 15回 | 49.0% 24回 | .16 |
| 6 | 土屋智則 A16コース | 18 | 0.0% 0回 | 0.0% 0回 | 38.9% 7回 | .16 |
選手ごとの実績
1柳沢一A1
直近10走
| 10走前 | 9走前 | 8走前 | 7走前 | 6走前 | 5走前 | 4走前 | 3走前 | 2走前 | 前走 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 場 | 蒲郡 10/10 12R | 芦屋 10/14 3R | 芦屋 10/14 12R | 芦屋 10/15 3R | 芦屋 10/15 11R | 芦屋 10/16 8R | 芦屋 10/16 12R | 芦屋 10/17 6R | 芦屋 10/17 10R | 芦屋 10/18 12R |
| 進入 / ST | 6.14 | 1.09 | 4.18 | 4.16 | 6.15 | 3.11 | 1.03 | 6.05 | 1.08 | 4.10 |
| 着順 | 5着 | 1着逃げ | 2着 | 3着 | 3着 | 2着 | 1着逃げ | 3着 | 2着 | 3着 |
| 組番 | 123 | 145 | 142 | 125 | 136 | 134 | 165 | 136 | 516 | 124 |
コース別成績 直近1年
| コース | 進入 | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1今日 | 21% | 52 | 63.5% | 80.8% | 84.6% | .12 |
| 2 | 16% | 39 | 23.1% | 53.8% | 66.7% | .15 |
| 3 | 17% | 43 | 14.0% | 48.8% | 69.8% | .12 |
| 4 | 21% | 53 | 7.5% | 32.1% | 67.9% | .14 |
| 5 | 12% | 31 | 12.9% | 35.5% | 54.8% | .14 |
| 6 | 14% | 34 | 2.9% | 14.7% | 41.2% | .13 |
決まり手 直近6か月
| 1コースのとき | 逃げ | 差され | まくられ | まくられ差し |
|---|---|---|---|---|
| 28回 | 57% 16回 | 11% 3回 | 14% 4回 | 18% 5回 |
| 2〜6コースのとき | 逃し | 差し | まくり | まくり差し |
|---|---|---|---|---|
| 97回 | 64% 62回 | 7% 7回 | 1% 1回 | 7% 7回 |
?実績について▾▴
公式の競走成績から、その日より前の記録だけで作っています。枠別成績は「今日の枠と同じコースに進入したとき」の直近1年の成績。 桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。直近10走は右が新しい順で、組番はそのレースの3着までの艇番。 コース別の「進入」はそのコースに入った割合(前づけの傾向)。決まり手は1コースのときと2〜6コースのときに分けて数えています。
オッズは締切の30分前から数分ごとに取ります
まだこの券種のオッズはありません。
?オッズについて▾▴
オッズは100円あたりの払戻の倍率。締切前のオッズは数分ごとに取り直していて、締切に向けて動きます(人気の組は下がり、大穴は上がる傾向)。 結果が出たら確定オッズに置き換わります。太字は最も低いオッズ(1番人気)。
結果はまだ出ていません。