直前版の見立て展示がそろった時点で出します
締切の15分前ごろ、スタート展示が出たら、各艇の1〜3着率と3連単の上位の組を出します。
買い目は締切の1分20秒前に、見立ての確率をその時点の3連単の市場と混ぜて計算します。基準に届かないレースがほとんどです。
| 枠 | レーサー | 全国 勝率 / 2連率 | 当地 勝率 / 2連率 | モーター No. / 2連率 | ボート No. / 2連率 | F / L 今期 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 藤原啓史朗 A136歳 50kg · 岡山 | 7.60 54.9% | 6.73 40.3% | No.34 29.2% | No.22 41.9% | F0/L0 | .12 |
| 2 | 井上一輝 A132歳 52kg · 大阪 | 6.68 48.6% | 6.56 42.5% | No.38 45.1% | No.52 30.5% | F0/L0 | .11 |
| 3 | 西村拓也 A139歳 52kg · 大阪 | 7.44 60.0% | 6.95 47.6% | No.15 32.1% | No.88 31.1% | F-/L- | — |
| 4 | 下條雄太郎 A140歳 51kg · 長崎 | 7.46 50.9% | 5.89 22.2% | No.17 35.1% | No.12 36.7% | F-/L- | — |
| 5 | 関浩哉 A131歳 51kg · 群馬 | 7.49 47.1% | 7.60 44.4% | No.74 37.2% | No.32 35.9% | F0/L0 | .14 |
| 6 | 篠崎仁志 A138歳 53kg · 福岡 | 7.16 45.6% | 6.28 32.8% | No.57 38.6% | No.28 40.2% | F-/L- | — |
?出走表について▾▴
勝率と2連率は番組表の値(前日)。桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。今節は1走ごとの着順(F、L、K、Sは事故など)。 F・Lは今期(級別審査期間:5〜10月、11〜4月)のフライングと出遅れの回数で、公式の結果から数えています。平均STも今期の結果の平均で、スタート展示が届いたらその値(選手の平均)に替わります。
| 枠 | レーサー | 調整重量 体重 | 展示 タイム | チルト | 部品交換 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 藤原啓史朗 A1 | - 50.0kg | — | — | — |
| 2 | 井上一輝 A1 | - 52.0kg | — | — | — |
| 3 | 西村拓也 A1 | - 52.0kg | — | — | — |
| 4 | 下條雄太郎 A1 | - 51.0kg | — | — | — |
| 5 | 関浩哉 A1 | - 51.0kg | — | — | — |
| 6 | 篠崎仁志 A1 | - 53.0kg | — | — | — |
直前情報は展示のあとに出ます
スタート展示
まだスタート展示の情報はありません。
スタート展示は締切の15分前ごろに出ます
?直前情報について▾▴
展示タイムは展示航走の直線のタイム(秒)。桃色は最も速い艇、黄色は2番目。チルトはモーターの角度。 部品交換は交換した部品の番号と個数。オリジナル展示は場が計測する独自のデータで、計測の区間が場ごとに違うため、他の場とは比べられません。 スタート展示のSTはスタートタイミングで、Fはフライング。
枠別成績 今日の枠のコースでの直近1年
| 枠 | レーサー | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 藤原啓史朗 A11コース | 60 | 78.3% 47回 | 86.7% 52回 | 91.7% 55回 | .14 |
| 2 | 井上一輝 A12コース | 48 | 16.7% 8回 | 45.8% 22回 | 77.1% 37回 | .13 |
| 3 | 西村拓也 A13コース | 44 | 13.6% 6回 | 50.0% 22回 | 72.7% 32回 | .12 |
| 4 | 下條雄太郎 A14コース | 31 | 9.7% 3回 | 22.6% 7回 | 58.1% 18回 | .13 |
| 5 | 関浩哉 A15コース | 34 | 14.7% 5回 | 35.3% 12回 | 61.8% 21回 | .12 |
| 6 | 篠崎仁志 A16コース | 32 | 0.0% 0回 | 9.4% 3回 | 40.6% 13回 | .14 |
選手ごとの実績
1藤原啓史朗A1
直近10走
| 10走前 | 9走前 | 8走前 | 7走前 | 6走前 | 5走前 | 4走前 | 3走前 | 2走前 | 前走 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 場 | 平和島 10/18 5R | 尼崎 10/27 5R | 尼崎 10/28 10R | 尼崎 10/29 1R | 尼崎 10/29 6R | 尼崎 10/30 8R | 尼崎 10/31 3R | 尼崎 10/31 8R | 尼崎 11/01 3R | 尼崎 11/01 9R |
| 進入 / ST | 2.11 | 3.05 | 4.08 | 2.13 | 5.09 | 4.02 | 1.11 | 6.16 | 2.11 | 5.14 |
| 着順 | 2着 | 3着 | 5着 | 3着 | 4着 | 3着 | 1着逃げ | 3着 | 2着 | 3着 |
| 組番 | 123 | 143 | 123 | 132 | 216 | 513 | 134 | 156 | 125 | 165 |
コース別成績 直近1年
| コース | 進入 | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1今日 | 24% | 60 | 78.3% | 86.7% | 91.7% | .14 |
| 2 | 18% | 45 | 26.7% | 64.4% | 80.0% | .12 |
| 3 | 14% | 36 | 22.2% | 44.4% | 75.0% | .12 |
| 4 | 14% | 36 | 19.4% | 30.6% | 58.3% | .13 |
| 5 | 14% | 37 | 16.2% | 32.4% | 62.2% | .11 |
| 6 | 16% | 41 | 7.3% | 14.6% | 46.3% | .11 |
決まり手 直近6か月
| 1コースのとき | 逃げ | 差され | まくられ | まくられ差し |
|---|---|---|---|---|
| 32回 | 81% 26回 | 6% 2回 | 6% 2回 | 0% 0回 |
| 2〜6コースのとき | 逃し | 差し | まくり | まくり差し |
|---|---|---|---|---|
| 94回 | 61% 57回 | 5% 5回 | 9% 8回 | 9% 8回 |
?実績について▾▴
公式の競走成績から、その日より前の記録だけで作っています。枠別成績は「今日の枠と同じコースに進入したとき」の直近1年の成績。 桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。直近10走は右が新しい順で、組番はそのレースの3着までの艇番。 コース別の「進入」はそのコースに入った割合(前づけの傾向)。決まり手は1コースのときと2〜6コースのときに分けて数えています。
オッズは締切の30分前から数分ごとに取ります
まだこの券種のオッズはありません。
?オッズについて▾▴
オッズは100円あたりの払戻の倍率。締切前のオッズは数分ごとに取り直していて、締切に向けて動きます(人気の組は下がり、大穴は上がる傾向)。 結果が出たら確定オッズに置き換わります。太字は最も低いオッズ(1番人気)。
結果はまだ出ていません。