直前版の見立て展示がそろった時点で出します
締切の15分前ごろ、スタート展示が出たら、各艇の1〜3着率と3連単の上位の組を出します。
買い目は締切の1分20秒前に、見立ての確率をその時点の3連単の市場と混ぜて計算します。基準に届かないレースがほとんどです。
| 枠 | レーサー | 全国 勝率 / 2連率 | 当地 勝率 / 2連率 | モーター No. / 2連率 | ボート No. / 2連率 | F / L 今期 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 大峯豊 A143歳 52kg · 山口 | 7.66 53.6% | 8.12 54.5% | No.80 45.7% | No.73 38.1% | F0/L0 | .14 |
| 2 | 萩原秀人 A147歳 55kg · 福井 | 7.46 58.8% | 6.84 40.8% | No.56 32.1% | No.58 33.3% | F-/L- | — |
| 3 | 湯川浩司 A147歳 52kg · 大阪 | 6.56 38.8% | 6.42 43.3% | No.77 35.3% | No.71 36.1% | F-/L- | — |
| 4 | 丸野一樹 A135歳 53kg · 滋賀 | 7.63 47.7% | 6.22 28.8% | No.73 36.7% | No.33 41.5% | F-/L- | — |
| 5 | 豊田健士郎 A130歳 53kg · 三重 | 7.15 58.3% | 6.88 47.1% | No.52 32.9% | No.81 38.8% | F-/L- | — |
| 6 | 久田敏之 A145歳 52kg · 群馬 | 7.88 56.1% | 7.59 63.6% | No.53 33.6% | No.90 31.4% | F0/L0 | .12 |
?出走表について▾▴
勝率と2連率は番組表の値(前日)。桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。今節は1走ごとの着順(F、L、K、Sは事故など)。 F・Lは今期(級別審査期間:5〜10月、11〜4月)のフライングと出遅れの回数で、公式の結果から数えています。平均STも今期の結果の平均で、スタート展示が届いたらその値(選手の平均)に替わります。
| 枠 | レーサー | 調整重量 体重 | 展示 タイム | チルト | 部品交換 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 大峯豊 A1 | - 52.0kg | — | — | — |
| 2 | 萩原秀人 A1 | - 55.0kg | — | — | — |
| 3 | 湯川浩司 A1 | - 52.0kg | — | — | — |
| 4 | 丸野一樹 A1 | - 53.0kg | — | — | — |
| 5 | 豊田健士郎 A1 | - 53.0kg | — | — | — |
| 6 | 久田敏之 A1 | - 52.0kg | — | — | — |
直前情報は展示のあとに出ます
スタート展示
まだスタート展示の情報はありません。
スタート展示は締切の15分前ごろに出ます
?直前情報について▾▴
展示タイムは展示航走の直線のタイム(秒)。桃色は最も速い艇、黄色は2番目。チルトはモーターの角度。 部品交換は交換した部品の番号と個数。オリジナル展示は場が計測する独自のデータで、計測の区間が場ごとに違うため、他の場とは比べられません。 スタート展示のSTはスタートタイミングで、Fはフライング。
枠別成績 今日の枠のコースでの直近1年
| 枠 | レーサー | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 大峯豊 A11コース | 64 | 71.9% 46回 | 85.9% 55回 | 93.8% 60回 | .13 |
| 2 | 萩原秀人 A12コース | 44 | 11.4% 5回 | 54.5% 24回 | 77.3% 34回 | .13 |
| 3 | 湯川浩司 A13コース | 38 | 21.1% 8回 | 39.5% 15回 | 63.2% 24回 | .14 |
| 4 | 丸野一樹 A14コース | 34 | 11.8% 4回 | 44.1% 15回 | 55.9% 19回 | .12 |
| 5 | 豊田健士郎 A15コース | 51 | 9.8% 5回 | 37.3% 19回 | 58.8% 30回 | .14 |
| 6 | 久田敏之 A16コース | 31 | 16.1% 5回 | 25.8% 8回 | 58.1% 18回 | .10 |
選手ごとの実績
1大峯豊A1
直近10走
| 10走前 | 9走前 | 8走前 | 7走前 | 6走前 | 5走前 | 4走前 | 3走前 | 2走前 | 前走 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 場 | 平和島 10/17 10R | 平和島 10/18 12R | 尼崎 10/27 3R | 尼崎 10/28 7R | 尼崎 10/29 1R | 尼崎 10/29 8R | 尼崎 10/30 6R | 尼崎 10/31 11R | 尼崎 11/01 1R | 尼崎 11/01 10R |
| 進入 / ST | 1.13 | 4.11 | 5.16 | 1.06 | 3.13 | 4.16 | 6.15 | 6.15 | 1.10 | 3.17 |
| 着順 | 2着 | 2着 | 4着 | 2着 | 2着 | 4着 | 3着 | 4着 | 1着抜き | 3着 |
| 組番 | 413 | 145 | 236 | 216 | 132 | 123 | 146 | 451 | 152 | 153 |
コース別成績 直近1年
| コース | 進入 | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1今日 | 24% | 64 | 71.9% | 85.9% | 93.8% | .13 |
| 2 | 16% | 44 | 20.5% | 59.1% | 79.5% | .13 |
| 3 | 16% | 43 | 27.9% | 53.5% | 65.1% | .13 |
| 4 | 18% | 49 | 18.4% | 51.0% | 77.6% | .13 |
| 5 | 15% | 40 | 2.5% | 25.0% | 47.5% | .15 |
| 6 | 10% | 28 | 7.1% | 17.9% | 39.3% | .15 |
決まり手 直近6か月
| 1コースのとき | 逃げ | 差され | まくられ | まくられ差し |
|---|---|---|---|---|
| 32回 | 69% 22回 | 9% 3回 | 13% 4回 | 3% 1回 |
| 2〜6コースのとき | 逃し | 差し | まくり | まくり差し |
|---|---|---|---|---|
| 103回 | 52% 54回 | 3% 3回 | 8% 8回 | 2% 2回 |
?実績について▾▴
公式の競走成績から、その日より前の記録だけで作っています。枠別成績は「今日の枠と同じコースに進入したとき」の直近1年の成績。 桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。直近10走は右が新しい順で、組番はそのレースの3着までの艇番。 コース別の「進入」はそのコースに入った割合(前づけの傾向)。決まり手は1コースのときと2〜6コースのときに分けて数えています。
オッズは締切の30分前から数分ごとに取ります
まだこの券種のオッズはありません。
?オッズについて▾▴
オッズは100円あたりの払戻の倍率。締切前のオッズは数分ごとに取り直していて、締切に向けて動きます(人気の組は下がり、大穴は上がる傾向)。 結果が出たら確定オッズに置き換わります。太字は最も低いオッズ(1番人気)。
結果はまだ出ていません。