直前版の見立て展示がそろった時点で出します
締切の15分前ごろ、スタート展示が出たら、各艇の1〜3着率と3連単の上位の組を出します。
買い目は締切の1分20秒前に、見立ての確率をその時点の3連単の市場と混ぜて計算します。基準に届かないレースがほとんどです。
| 枠 | レーサー | 全国 勝率 / 2連率 | 当地 勝率 / 2連率 | モーター No. / 2連率 | ボート No. / 2連率 | F / L 今期 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 河合佑樹 A139歳 53kg · 静岡 | 6.55 45.4% | 7.04 38.5% | No.28 28.7% | No.80 29.8% | F-/L- | — |
| 2 | 山口達也 A140歳 54kg · 岡山 | 6.64 50.0% | 4.90 27.6% | No.51 39.5% | No.84 29.8% | F-/L- | — |
| 3 | 山崎郡 A136歳 50kg · 大阪 | 7.75 57.7% | 7.13 49.7% | No.19 36.1% | No.24 46.4% | F0/L0 | .08 |
| 4 | 中野次郎 A145歳 52kg · 東京 | 6.77 41.9% | 5.47 30.2% | No.33 32.1% | No.19 27.2% | F-/L- | — |
| 5 | 村上遼 A134歳 51kg · 長崎 | 6.69 45.4% | 5.33 35.9% | No.22 45.4% | No.61 32.5% | F-/L- | — |
| 6 | 池田浩二 A148歳 52kg · 愛知 | 7.72 46.9% | 7.90 45.0% | No.71 35.7% | No.38 29.1% | F0/L0 | .12 |
?出走表について▾▴
勝率と2連率は番組表の値(前日)。桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。今節は1走ごとの着順(F、L、K、Sは事故など)。 F・Lは今期(級別審査期間:5〜10月、11〜4月)のフライングと出遅れの回数で、公式の結果から数えています。平均STも今期の結果の平均で、スタート展示が届いたらその値(選手の平均)に替わります。
| 枠 | レーサー | 調整重量 体重 | 展示 タイム | チルト | 部品交換 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 河合佑樹 A1 | - 53.0kg | — | — | — |
| 2 | 山口達也 A1 | - 54.0kg | — | — | — |
| 3 | 山崎郡 A1 | - 50.0kg | — | — | — |
| 4 | 中野次郎 A1 | - 52.0kg | — | — | — |
| 5 | 村上遼 A1 | - 51.0kg | — | — | — |
| 6 | 池田浩二 A1 | - 52.0kg | — | — | — |
直前情報は展示のあとに出ます
スタート展示
まだスタート展示の情報はありません。
スタート展示は締切の15分前ごろに出ます
?直前情報について▾▴
展示タイムは展示航走の直線のタイム(秒)。桃色は最も速い艇、黄色は2番目。チルトはモーターの角度。 部品交換は交換した部品の番号と個数。オリジナル展示は場が計測する独自のデータで、計測の区間が場ごとに違うため、他の場とは比べられません。 スタート展示のSTはスタートタイミングで、Fはフライング。
枠別成績 今日の枠のコースでの直近1年
| 枠 | レーサー | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 河合佑樹 A11コース | 43 | 67.4% 29回 | 74.4% 32回 | 79.1% 34回 | .14 |
| 2 | 山口達也 A12コース | 40 | 20.0% 8回 | 55.0% 22回 | 70.0% 28回 | .15 |
| 3 | 山崎郡 A13コース | 52 | 21.2% 11回 | 53.8% 28回 | 73.1% 38回 | .13 |
| 4 | 中野次郎 A14コース | 43 | 16.3% 7回 | 30.2% 13回 | 55.8% 24回 | .12 |
| 5 | 村上遼 A15コース | 35 | 22.9% 8回 | 34.3% 12回 | 62.9% 22回 | .16 |
| 6 | 池田浩二 A16コース | 33 | 6.1% 2回 | 9.1% 3回 | 33.3% 11回 | .13 |
選手ごとの実績
1河合佑樹A1
直近10走
| 10走前 | 9走前 | 8走前 | 7走前 | 6走前 | 5走前 | 4走前 | 3走前 | 2走前 | 前走 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 場 | 浜名湖 10/21 12R | 浜名湖 10/22 3R | 浜名湖 10/22 7R | 浜名湖 10/23 6R | 浜名湖 10/24 8R | 浜名湖 10/24 12R | 浜名湖 10/25 2R | 浜名湖 10/25 11R | 浜名湖 10/26 6R | 浜名湖 10/26 10R |
| 進入 / ST | 1.26 | 3.01 | 2.26 | 5.11 | 4.09 | 1.21 | 4.36 | 2.13 | 2.15 | 5.09 |
| 着順 | 6着 | 4着 | 1着差し | 2着 | 3着 | 1着逃げ | 2着 | 6着 | 1着差し | 4着 |
| 組番 | 465 | 321 | 314 | 154 | 134 | 135 | 162 | 513 | 215 | 312 |
コース別成績 直近1年
| コース | 進入 | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1今日 | 21% | 43 | 67.4% | 74.4% | 79.1% | .14 |
| 2 | 16% | 34 | 29.4% | 67.6% | 76.5% | .16 |
| 3 | 16% | 32 | 18.8% | 50.0% | 59.4% | .12 |
| 4 | 16% | 34 | 5.9% | 29.4% | 50.0% | .16 |
| 5 | 17% | 35 | 14.3% | 34.3% | 57.1% | .15 |
| 6 | 14% | 29 | 0.0% | 10.3% | 34.5% | .18 |
決まり手 直近6か月
| 1コースのとき | 逃げ | 差され | まくられ | まくられ差し |
|---|---|---|---|---|
| 18回 | 50% 9回 | 11% 2回 | 22% 4回 | 11% 2回 |
| 2〜6コースのとき | 逃し | 差し | まくり | まくり差し |
|---|---|---|---|---|
| 82回 | 59% 48回 | 6% 5回 | 1% 1回 | 2% 2回 |
?実績について▾▴
公式の競走成績から、その日より前の記録だけで作っています。枠別成績は「今日の枠と同じコースに進入したとき」の直近1年の成績。 桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。直近10走は右が新しい順で、組番はそのレースの3着までの艇番。 コース別の「進入」はそのコースに入った割合(前づけの傾向)。決まり手は1コースのときと2〜6コースのときに分けて数えています。
オッズは締切の30分前から数分ごとに取ります
まだこの券種のオッズはありません。
?オッズについて▾▴
オッズは100円あたりの払戻の倍率。締切前のオッズは数分ごとに取り直していて、締切に向けて動きます(人気の組は下がり、大穴は上がる傾向)。 結果が出たら確定オッズに置き換わります。太字は最も低いオッズ(1番人気)。
結果はまだ出ていません。