直前版の見立て展示がそろった時点で出します
締切の15分前ごろ、スタート展示が出たら、各艇の1〜3着率と3連単の上位の組を出します。
買い目は締切の1分20秒前に、見立ての確率をその時点の3連単の市場と混ぜて計算します。基準に届かないレースがほとんどです。
| 枠 | レーサー | 全国 勝率 / 2連率 | 当地 勝率 / 2連率 | モーター No. / 2連率 | ボート No. / 2連率 | F / L 今期 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 中村有裕 A247歳 56kg · 滋賀 | 6.27 45.5% | 5.81 34.6% | No.31 0.0% | No.18 32.4% | F0/L0 | .14 |
| 2 | 渡辺豊 B159歳 56kg · 東京 | 4.39 21.4% | 4.34 18.8% | No.18 0.0% | No.30 55.0% | F0/L0 | .19 |
| 3 | 金子和之 A239歳 54kg · 埼玉 | 6.27 44.4% | 7.00 50.0% | No.47 0.0% | No.26 33.3% | F0/L0 | .15 |
| 4 | 井上大輔 B140歳 52kg · 岡山 | 4.40 28.0% | 5.55 36.4% | No.14 0.0% | No.67 39.4% | F0/L0 | .16 |
| 5 | 出畑孝典 A247歳 53kg · 福岡 | 5.99 43.0% | 6.15 39.4% | No.58 41.7% | No.59 33.8% | F0/L0 | .15 |
| 6 | 藤堂里香 B139歳 45kg · 福井 | 5.52 36.1% | 2.80 10.0% | No.5 22.2% | No.61 16.7% | F1/L0 | .17 |
?出走表について▾▴
勝率と2連率は番組表の値(前日)。桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。今節は1走ごとの着順(F、L、K、Sは事故など)。 F・Lは今期(級別審査期間:5〜10月、11〜4月)のフライングと出遅れの回数で、公式の結果から数えています。平均STも今期の結果の平均で、スタート展示が届いたらその値(選手の平均)に替わります。
| 枠 | レーサー | 調整重量 体重 | 展示 タイム | チルト | 部品交換 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 中村有裕 A2 | - 56.0kg | — | — | — |
| 2 | 渡辺豊 B1 | - 56.0kg | — | — | — |
| 3 | 金子和之 A2 | - 54.0kg | — | — | — |
| 4 | 井上大輔 B1 | - 52.0kg | — | — | — |
| 5 | 出畑孝典 A2 | - 53.0kg | — | — | — |
| 6 | 藤堂里香 B1 | - 45.0kg | — | — | — |
直前情報は展示のあとに出ます
スタート展示
まだスタート展示の情報はありません。
スタート展示は締切の15分前ごろに出ます
?直前情報について▾▴
展示タイムは展示航走の直線のタイム(秒)。桃色は最も速い艇、黄色は2番目。チルトはモーターの角度。 部品交換は交換した部品の番号と個数。オリジナル展示は場が計測する独自のデータで、計測の区間が場ごとに違うため、他の場とは比べられません。 スタート展示のSTはスタートタイミングで、Fはフライング。
枠別成績 今日の枠のコースでの直近1年
| 枠 | レーサー | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 中村有裕 A21コース | 40 | 70.0% 28回 | 80.0% 32回 | 97.5% 39回 | .14 |
| 2 | 渡辺豊 B12コース | 42 | 2.4% 1回 | 26.2% 11回 | 52.4% 22回 | .19 |
| 3 | 金子和之 A23コース | 38 | 10.5% 4回 | 39.5% 15回 | 60.5% 23回 | .15 |
| 4 | 井上大輔 B14コース | 38 | 15.8% 6回 | 31.6% 12回 | 39.5% 15回 | .14 |
| 5 | 出畑孝典 A25コース | 41 | 0.0% 0回 | 17.1% 7回 | 41.5% 17回 | .15 |
| 6 | 藤堂里香 B16コース | 29 | 0.0% 0回 | 10.3% 3回 | 24.1% 7回 | .17 |
選手ごとの実績
1中村有裕A2
直近10走
| 10走前 | 9走前 | 8走前 | 7走前 | 6走前 | 5走前 | 4走前 | 3走前 | 2走前 | 前走 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 場 | 戸田 09/29 6R | 戸田 09/29 11R | 戸田 09/30 12R | 大村 10/06 2R | 大村 10/06 9R | 大村 10/07 6R | 大村 10/08 5R | 大村 10/08 11R | 大村 10/09 4R | 大村 10/09 11R |
| 進入 / ST | 5.18 | 2.12 | 3.03 | 5.08 | 4.09 | 1.10 | 2.21 | 6.18 | 1.19 | 6.10 |
| 着順 | 6着 | 2着 | 4着 | 3着 | 3着 | 3着 | 1着差し | 6着 | 1着逃げ | 5着 |
| 組番 | 124 | 326 | 654 | 165 | 314 | 341 | 251 | 124 | 124 | 241 |
コース別成績 直近1年
| コース | 進入 | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1今日 | 19% | 40 | 70.0% | 80.0% | 97.5% | .14 |
| 2 | 19% | 40 | 25.0% | 47.5% | 62.5% | .14 |
| 3 | 19% | 41 | 14.6% | 39.0% | 46.3% | .16 |
| 4 | 18% | 38 | 15.8% | 36.8% | 50.0% | .15 |
| 5 | 17% | 37 | 10.8% | 32.4% | 54.1% | .15 |
| 6 | 8% | 17 | 5.9% | 5.9% | 29.4% | .20 |
決まり手 直近6か月
| 1コースのとき | 逃げ | 差され | まくられ | まくられ差し |
|---|---|---|---|---|
| 19回 | 74% 14回 | 5% 1回 | 16% 3回 | 5% 1回 |
| 2〜6コースのとき | 逃し | 差し | まくり | まくり差し |
|---|---|---|---|---|
| 80回 | 46% 37回 | 4% 3回 | 6% 5回 | 5% 4回 |
?実績について▾▴
公式の競走成績から、その日より前の記録だけで作っています。枠別成績は「今日の枠と同じコースに進入したとき」の直近1年の成績。 桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。直近10走は右が新しい順で、組番はそのレースの3着までの艇番。 コース別の「進入」はそのコースに入った割合(前づけの傾向)。決まり手は1コースのときと2〜6コースのときに分けて数えています。
オッズは締切の30分前から数分ごとに取ります
まだこの券種のオッズはありません。
?オッズについて▾▴
オッズは100円あたりの払戻の倍率。締切前のオッズは数分ごとに取り直していて、締切に向けて動きます(人気の組は下がり、大穴は上がる傾向)。 結果が出たら確定オッズに置き換わります。太字は最も低いオッズ(1番人気)。
結果はまだ出ていません。