直前版の見立て展示がそろった時点で出します
締切の15分前ごろ、スタート展示が出たら、各艇の1〜3着率と3連単の上位の組を出します。
買い目は締切の1分20秒前に、見立ての確率をその時点の3連単の市場と混ぜて計算します。基準に届かないレースがほとんどです。
| 枠 | レーサー | 全国 勝率 / 2連率 | 当地 勝率 / 2連率 | モーター No. / 2連率 | ボート No. / 2連率 | F / L 今期 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 吉川貴仁 A133歳 53kg · 三重 | 6.95 60.0% | 7.25 68.8% | No.30 0.0% | No.71 35.2% | F0/L0 | .13 |
| 2 | 齋藤和政 B155歳 54kg · 愛知 | 3.48 13.6% | 4.42 22.2% | No.22 0.0% | No.50 32.3% | F0/L0 | .18 |
| 3 | 岩崎麗子 B125歳 48kg · 群馬 | 3.87 19.1% | 0.00 0.0% | No.44 0.0% | No.22 32.8% | F0/L0 | .17 |
| 4 | 桐本康臣 A247歳 55kg · 三重 | 5.83 40.3% | 6.74 48.6% | No.10 11.1% | No.62 25.4% | F0/L0 | .16 |
| 5 | 川添英正 B156歳 54kg · 福岡 | 4.21 18.9% | 4.17 24.4% | No.61 0.0% | No.45 24.6% | F0/L0 | .20 |
| 6 | 金子和之 A239歳 54kg · 埼玉 | 6.27 44.4% | 7.00 50.0% | No.47 0.0% | No.26 33.3% | F0/L0 | .15 |
?出走表について▾▴
勝率と2連率は番組表の値(前日)。桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。今節は1走ごとの着順(F、L、K、Sは事故など)。 F・Lは今期(級別審査期間:5〜10月、11〜4月)のフライングと出遅れの回数で、公式の結果から数えています。平均STも今期の結果の平均で、スタート展示が届いたらその値(選手の平均)に替わります。
| 枠 | レーサー | 調整重量 体重 | 展示 タイム | チルト | 部品交換 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 吉川貴仁 A1 | - 53.0kg | — | — | — |
| 2 | 齋藤和政 B1 | - 54.0kg | — | — | — |
| 3 | 岩崎麗子 B1 | - 48.0kg | — | — | — |
| 4 | 桐本康臣 A2 | - 55.0kg | — | — | — |
| 5 | 川添英正 B1 | - 54.0kg | — | — | — |
| 6 | 金子和之 A2 | - 54.0kg | — | — | — |
直前情報は展示のあとに出ます
スタート展示
まだスタート展示の情報はありません。
スタート展示は締切の15分前ごろに出ます
?直前情報について▾▴
展示タイムは展示航走の直線のタイム(秒)。桃色は最も速い艇、黄色は2番目。チルトはモーターの角度。 部品交換は交換した部品の番号と個数。オリジナル展示は場が計測する独自のデータで、計測の区間が場ごとに違うため、他の場とは比べられません。 スタート展示のSTはスタートタイミングで、Fはフライング。
枠別成績 今日の枠のコースでの直近1年
| 枠 | レーサー | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 吉川貴仁 A11コース | 43 | 81.4% 35回 | 88.4% 38回 | 90.7% 39回 | .13 |
| 2 | 齋藤和政 B12コース | 31 | 3.2% 1回 | 22.6% 7回 | 32.3% 10回 | .18 |
| 3 | 岩崎麗子 B13コース | 34 | 5.9% 2回 | 14.7% 5回 | 29.4% 10回 | .17 |
| 4 | 桐本康臣 A24コース | 39 | 5.1% 2回 | 23.1% 9回 | 56.4% 22回 | .14 |
| 5 | 川添英正 B15コース | 41 | 2.4% 1回 | 14.6% 6回 | 26.8% 11回 | .18 |
| 6 | 金子和之 A26コース | 34 | 0.0% 0回 | 11.8% 4回 | 35.3% 12回 | .16 |
選手ごとの実績
1吉川貴仁A1
直近10走
| 10走前 | 9走前 | 8走前 | 7走前 | 6走前 | 5走前 | 4走前 | 3走前 | 2走前 | 前走 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 場 | 津 08/10 12R | びわこ 10/03 5R | びわこ 10/03 12R | びわこ 10/04 7R | びわこ 10/04 11R | びわこ 10/05 5R | びわこ 10/05 10R | びわこ 10/06 9R | びわこ 10/07 6R | びわこ 10/07 11R |
| 進入 / ST | 4.15 | 1.08 | 5.14 | 6.07 | 3.16 | 1.09 | 4.18 | 2.07 | 4.13 | 3.10 |
| 着順 | 6着 | 1着逃げ | 3着 | 失 | 2着 | 1着逃げ | 2着 | 2着 | 6着 | 失 |
| 組番 | 135 | 123 | 125 | 134 | 134 | 135 | 142 | 124 | 523 | 124 |
コース別成績 直近1年
| コース | 進入 | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1今日 | 24% | 43 | 81.4% | 88.4% | 90.7% | .13 |
| 2 | 16% | 30 | 33.3% | 63.3% | 90.0% | .17 |
| 3 | 16% | 29 | 17.2% | 58.6% | 69.0% | .13 |
| 4 | 16% | 29 | 37.9% | 58.6% | 75.9% | .14 |
| 5 | 15% | 28 | 28.6% | 50.0% | 85.7% | .15 |
| 6 | 13% | 24 | 20.8% | 37.5% | 50.0% | .16 |
決まり手 直近6か月
| 1コースのとき | 逃げ | 差され | まくられ | まくられ差し |
|---|---|---|---|---|
| 18回 | 72% 13回 | 17% 3回 | 11% 2回 | 0% 0回 |
| 2〜6コースのとき | 逃し | 差し | まくり | まくり差し |
|---|---|---|---|---|
| 64回 | 48% 31回 | 6% 4回 | 6% 4回 | 6% 4回 |
?実績について▾▴
公式の競走成績から、その日より前の記録だけで作っています。枠別成績は「今日の枠と同じコースに進入したとき」の直近1年の成績。 桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。直近10走は右が新しい順で、組番はそのレースの3着までの艇番。 コース別の「進入」はそのコースに入った割合(前づけの傾向)。決まり手は1コースのときと2〜6コースのときに分けて数えています。
オッズは締切の30分前から数分ごとに取ります
まだこの券種のオッズはありません。
?オッズについて▾▴
オッズは100円あたりの払戻の倍率。締切前のオッズは数分ごとに取り直していて、締切に向けて動きます(人気の組は下がり、大穴は上がる傾向)。 結果が出たら確定オッズに置き換わります。太字は最も低いオッズ(1番人気)。
結果はまだ出ていません。