直前版の見立て展示がそろった時点で出します
締切の15分前ごろ、スタート展示が出たら、各艇の1〜3着率と3連単の上位の組を出します。
買い目は締切の1分20秒前に、見立ての確率をその時点の3連単の市場と混ぜて計算します。基準に届かないレースがほとんどです。
| 枠 | レーサー | 全国 勝率 / 2連率 | 当地 勝率 / 2連率 | モーター No. / 2連率 | ボート No. / 2連率 | F / L 今期 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 阿波勝哉 B153歳 55kg · 東京 | 5.05 29.0% | 3.19 7.7% | No.63 0.0% | No.49 22.4% | F0/L0 | .17 |
| 2 | 前田聖文 A138歳 57kg · 愛知 | 5.87 36.8% | 6.82 50.0% | No.24 22.2% | No.78 34.2% | F0/L0 | .15 |
| 3 | 川村正輝 B251歳 51kg · 福井 | 0.00 0.0% | 4.05 15.0% | No.29 0.0% | No.64 30.5% | F-/L- | — |
| 4 | 安部慎一 B139歳 55kg · 福岡 | 4.45 20.7% | 4.71 20.8% | No.56 12.5% | No.40 36.5% | F0/L0 | .15 |
| 5 | 加藤綾 B143歳 50kg · 三重 | 5.19 34.7% | 5.04 34.6% | No.32 0.0% | No.27 26.2% | F0/L0 | .16 |
| 6 | 真庭明志 A242歳 53kg · 長崎 | 5.61 34.9% | 6.00 45.5% | No.11 22.2% | No.60 40.0% | F0/L0 | .15 |
?出走表について▾▴
勝率と2連率は番組表の値(前日)。桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。今節は1走ごとの着順(F、L、K、Sは事故など)。 F・Lは今期(級別審査期間:5〜10月、11〜4月)のフライングと出遅れの回数で、公式の結果から数えています。平均STも今期の結果の平均で、スタート展示が届いたらその値(選手の平均)に替わります。
| 枠 | レーサー | 調整重量 体重 | 展示 タイム | チルト | 部品交換 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 阿波勝哉 B1 | - 55.0kg | — | — | — |
| 2 | 前田聖文 A1 | - 57.0kg | — | — | — |
| 3 | 川村正輝 B2 | - 51.0kg | — | — | — |
| 4 | 安部慎一 B1 | - 55.0kg | — | — | — |
| 5 | 加藤綾 B1 | - 50.0kg | — | — | — |
| 6 | 真庭明志 A2 | - 53.0kg | — | — | — |
直前情報は展示のあとに出ます
スタート展示
まだスタート展示の情報はありません。
スタート展示は締切の15分前ごろに出ます
?直前情報について▾▴
展示タイムは展示航走の直線のタイム(秒)。桃色は最も速い艇、黄色は2番目。チルトはモーターの角度。 部品交換は交換した部品の番号と個数。オリジナル展示は場が計測する独自のデータで、計測の区間が場ごとに違うため、他の場とは比べられません。 スタート展示のSTはスタートタイミングで、Fはフライング。
枠別成績 今日の枠のコースでの直近1年
| 枠 | レーサー | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 阿波勝哉 B11コース | 26 | 34.6% 9回 | 46.2% 12回 | 65.4% 17回 | .18 |
| 2 | 前田聖文 A12コース | 36 | 16.7% 6回 | 50.0% 18回 | 66.7% 24回 | .20 |
| 3 | 川村正輝 B23コース | 11 | 0.0% 0回 | 9.1% 1回 | 63.6% 7回 | .19 |
| 4 | 安部慎一 B14コース | 35 | 5.7% 2回 | 11.4% 4回 | 40.0% 14回 | .15 |
| 5 | 加藤綾 B15コース | 38 | 2.6% 1回 | 10.5% 4回 | 31.6% 12回 | .18 |
| 6 | 真庭明志 A26コース | 34 | 0.0% 0回 | 2.9% 1回 | 26.5% 9回 | .19 |
選手ごとの実績
1阿波勝哉B1
直近10走
| 10走前 | 9走前 | 8走前 | 7走前 | 6走前 | 5走前 | 4走前 | 3走前 | 2走前 | 前走 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 場 | 多摩川 10/04 6R | 多摩川 10/05 3R | 多摩川 10/05 7R | 多摩川 10/06 7R | 多摩川 10/07 1R | 多摩川 10/07 5R | 多摩川 10/08 2R | 多摩川 10/08 8R | 多摩川 10/09 5R | 多摩川 10/09 9R |
| 進入 / ST | 1.12 | 6.16 | 6.14 | 2.14 | 5.17 | 6.06 | 5.16 | 1.14 | 2.14 | 4.23 |
| 着順 | 3着 | 3着 | 4着 | 4着 | 1着抜き | 4着 | 2着 | 3着 | 1着差し | 5着 |
| 組番 | 321 | 163 | 123 | 136 | 234 | 234 | 541 | 461 | 231 | 132 |
コース別成績 直近1年
| コース | 進入 | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1今日 | 12% | 26 | 34.6% | 46.2% | 65.4% | .18 |
| 2 | 17% | 37 | 2.7% | 24.3% | 48.6% | .18 |
| 3 | 10% | 22 | 13.6% | 22.7% | 27.3% | .19 |
| 4 | 14% | 32 | 12.5% | 25.0% | 50.0% | .21 |
| 5 | 16% | 35 | 11.4% | 22.9% | 37.1% | .19 |
| 6 | 32% | 71 | 9.9% | 22.5% | 31.0% | .18 |
決まり手 直近6か月
| 1コースのとき | 逃げ | 差され | まくられ | まくられ差し |
|---|---|---|---|---|
| 16回 | 31% 5回 | 19% 3回 | 13% 2回 | 19% 3回 |
| 2〜6コースのとき | 逃し | 差し | まくり | まくり差し |
|---|---|---|---|---|
| 98回 | 49% 48回 | 2% 2回 | 8% 8回 | 0% 0回 |
?実績について▾▴
公式の競走成績から、その日より前の記録だけで作っています。枠別成績は「今日の枠と同じコースに進入したとき」の直近1年の成績。 桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。直近10走は右が新しい順で、組番はそのレースの3着までの艇番。 コース別の「進入」はそのコースに入った割合(前づけの傾向)。決まり手は1コースのときと2〜6コースのときに分けて数えています。
オッズは締切の30分前から数分ごとに取ります
まだこの券種のオッズはありません。
?オッズについて▾▴
オッズは100円あたりの払戻の倍率。締切前のオッズは数分ごとに取り直していて、締切に向けて動きます(人気の組は下がり、大穴は上がる傾向)。 結果が出たら確定オッズに置き換わります。太字は最も低いオッズ(1番人気)。
結果はまだ出ていません。