直前版の見立て展示がそろった時点で出します
締切の15分前ごろ、スタート展示が出たら、各艇の1〜3着率と3連単の上位の組を出します。
買い目は締切の1分20秒前に、見立ての確率をその時点の3連単の市場と混ぜて計算します。基準に届かないレースがほとんどです。
| 枠 | レーサー | 全国 勝率 / 2連率 | 当地 勝率 / 2連率 | モーター No. / 2連率 | ボート No. / 2連率 | F / L 今期 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 上平真二 A152歳 52kg · 広島 | 6.71 47.4% | 6.89 42.1% | No.57 25.0% | No.73 41.2% | F0/L0 | .14 |
| 2 | 大須賀友 A139歳 52kg · 愛知 | 6.55 52.4% | 7.33 59.6% | No.64 0.0% | No.23 47.6% | F1/L0 | .19 |
| 3 | 黒井達矢 A138歳 54kg · 埼玉 | 6.63 45.2% | 6.50 47.6% | No.7 0.0% | No.48 36.1% | F0/L0 | .14 |
| 4 | 前田聖文 A138歳 57kg · 愛知 | 5.87 36.8% | 6.82 50.0% | No.24 22.2% | No.78 34.2% | F0/L0 | .15 |
| 5 | 吉川貴仁 A133歳 53kg · 三重 | 6.95 60.0% | 7.25 68.8% | No.30 0.0% | No.71 35.2% | F0/L0 | .13 |
| 6 | 藤原菜希 A240歳 47kg · 東京 | 6.57 51.1% | 6.57 42.9% | No.17 11.1% | No.39 33.9% | F0/L0 | .14 |
?出走表について▾▴
勝率と2連率は番組表の値(前日)。桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。今節は1走ごとの着順(F、L、K、Sは事故など)。 F・Lは今期(級別審査期間:5〜10月、11〜4月)のフライングと出遅れの回数で、公式の結果から数えています。平均STも今期の結果の平均で、スタート展示が届いたらその値(選手の平均)に替わります。
| 枠 | レーサー | 調整重量 体重 | 展示 タイム | チルト | 部品交換 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 上平真二 A1 | - 52.0kg | — | — | — |
| 2 | 大須賀友 A1 | - 52.0kg | — | — | — |
| 3 | 黒井達矢 A1 | - 54.0kg | — | — | — |
| 4 | 前田聖文 A1 | - 57.0kg | — | — | — |
| 5 | 吉川貴仁 A1 | - 53.0kg | — | — | — |
| 6 | 藤原菜希 A2 | - 47.0kg | — | — | — |
直前情報は展示のあとに出ます
スタート展示
まだスタート展示の情報はありません。
スタート展示は締切の15分前ごろに出ます
?直前情報について▾▴
展示タイムは展示航走の直線のタイム(秒)。桃色は最も速い艇、黄色は2番目。チルトはモーターの角度。 部品交換は交換した部品の番号と個数。オリジナル展示は場が計測する独自のデータで、計測の区間が場ごとに違うため、他の場とは比べられません。 スタート展示のSTはスタートタイミングで、Fはフライング。
枠別成績 今日の枠のコースでの直近1年
| 枠 | レーサー | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 上平真二 A11コース | 53 | 73.6% 39回 | 86.8% 46回 | 94.3% 50回 | .12 |
| 2 | 大須賀友 A12コース | 37 | 24.3% 9回 | 64.9% 24回 | 81.1% 30回 | .18 |
| 3 | 黒井達矢 A13コース | 39 | 20.5% 8回 | 46.2% 18回 | 69.2% 27回 | .16 |
| 4 | 前田聖文 A14コース | 36 | 11.1% 4回 | 33.3% 12回 | 72.2% 26回 | .13 |
| 5 | 吉川貴仁 A15コース | 28 | 28.6% 8回 | 50.0% 14回 | 85.7% 24回 | .15 |
| 6 | 藤原菜希 A26コース | 26 | 3.8% 1回 | 15.4% 4回 | 34.6% 9回 | .14 |
選手ごとの実績
1上平真二A1
直近10走
| 10走前 | 9走前 | 8走前 | 7走前 | 6走前 | 5走前 | 4走前 | 3走前 | 2走前 | 前走 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 場 | 戸田 09/29 11R | 戸田 09/30 12R | 三国 10/04 9R | 三国 10/05 2R | 三国 10/05 7R | 三国 10/06 1R | 三国 10/07 1R | 三国 10/07 9R | 三国 10/08 4R | 三国 10/09 5R |
| 進入 / ST | 6.14 | 5.09 | 4.13 | 3.11 | 1.15 | 6.22 | 5.33 | 2.06 | 3.06 | 5.21 |
| 着順 | 3着 | 1着恵まれ | 5着 | 2着 | 4着 | 5着 | 3着 | 6着 | 3着 | 4着 |
| 組番 | 326 | 654 | 156 | 531 | 542 | 231 | 615 | 143 | 453 | 132 |
コース別成績 直近1年
| コース | 進入 | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1今日 | 23% | 53 | 73.6% | 86.8% | 94.3% | .12 |
| 2 | 18% | 40 | 20.0% | 55.0% | 75.0% | .15 |
| 3 | 15% | 35 | 28.6% | 57.1% | 74.3% | .14 |
| 4 | 17% | 38 | 0.0% | 21.1% | 55.3% | .17 |
| 5 | 15% | 35 | 14.3% | 22.9% | 57.1% | .18 |
| 6 | 12% | 28 | 3.6% | 10.7% | 32.1% | .21 |
決まり手 直近6か月
| 1コースのとき | 逃げ | 差され | まくられ | まくられ差し |
|---|---|---|---|---|
| 27回 | 67% 18回 | 4% 1回 | 7% 2回 | 15% 4回 |
| 2〜6コースのとき | 逃し | 差し | まくり | まくり差し |
|---|---|---|---|---|
| 79回 | 66% 52回 | 3% 2回 | 3% 2回 | 1% 1回 |
?実績について▾▴
公式の競走成績から、その日より前の記録だけで作っています。枠別成績は「今日の枠と同じコースに進入したとき」の直近1年の成績。 桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。直近10走は右が新しい順で、組番はそのレースの3着までの艇番。 コース別の「進入」はそのコースに入った割合(前づけの傾向)。決まり手は1コースのときと2〜6コースのときに分けて数えています。
オッズは締切の30分前から数分ごとに取ります
まだこの券種のオッズはありません。
?オッズについて▾▴
オッズは100円あたりの払戻の倍率。締切前のオッズは数分ごとに取り直していて、締切に向けて動きます(人気の組は下がり、大穴は上がる傾向)。 結果が出たら確定オッズに置き換わります。太字は最も低いオッズ(1番人気)。
結果はまだ出ていません。