直前版の見立て展示がそろった時点で出します
締切の15分前ごろ、スタート展示が出たら、各艇の1〜3着率と3連単の上位の組を出します。
買い目は締切の1分20秒前に、見立ての確率をその時点の3連単の市場と混ぜて計算します。基準に届かないレースがほとんどです。
| 枠 | レーサー | 全国 勝率 / 2連率 | 当地 勝率 / 2連率 | モーター No. / 2連率 | ボート No. / 2連率 | F / L 今期 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 三宅健太 B139歳 53kg · 広島 | 5.39 38.2% | 5.65 32.4% | No.33 30.0% | No.13 27.9% | F0/L0 | .18 |
| 2 | 井上恵一 A257歳 55kg · 福岡 | 4.26 25.8% | 5.29 21.4% | No.48 0.0% | No.54 32.4% | F1/L0 | .19 |
| 3 | 津留浩一郎 B152歳 58kg · 長崎 | 3.60 17.9% | 6.14 42.9% | No.42 11.1% | No.44 46.4% | F0/L0 | .17 |
| 4 | 間嶋仁志 B157歳 53kg · 三重 | 5.22 34.4% | 5.32 40.0% | No.16 0.0% | No.56 24.2% | F0/L0 | .18 |
| 5 | 谷島咲希 B220歳 50kg · 埼玉 | 1.41 1.3% | 2.22 11.1% | No.13 0.0% | No.31 21.7% | F0/L0 | .23 |
| 6 | 大須賀友 A139歳 52kg · 愛知 | 6.55 52.4% | 7.33 59.6% | No.64 0.0% | No.23 47.6% | F1/L0 | .19 |
?出走表について▾▴
勝率と2連率は番組表の値(前日)。桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。今節は1走ごとの着順(F、L、K、Sは事故など)。 F・Lは今期(級別審査期間:5〜10月、11〜4月)のフライングと出遅れの回数で、公式の結果から数えています。平均STも今期の結果の平均で、スタート展示が届いたらその値(選手の平均)に替わります。
| 枠 | レーサー | 調整重量 体重 | 展示 タイム | チルト | 部品交換 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 三宅健太 B1 | - 53.0kg | — | — | — |
| 2 | 井上恵一 A2 | - 55.0kg | — | — | — |
| 3 | 津留浩一郎 B1 | - 58.0kg | — | — | — |
| 4 | 間嶋仁志 B1 | - 53.0kg | — | — | — |
| 5 | 谷島咲希 B2 | - 50.0kg | — | — | — |
| 6 | 大須賀友 A1 | - 52.0kg | — | — | — |
直前情報は展示のあとに出ます
スタート展示
まだスタート展示の情報はありません。
スタート展示は締切の15分前ごろに出ます
?直前情報について▾▴
展示タイムは展示航走の直線のタイム(秒)。桃色は最も速い艇、黄色は2番目。チルトはモーターの角度。 部品交換は交換した部品の番号と個数。オリジナル展示は場が計測する独自のデータで、計測の区間が場ごとに違うため、他の場とは比べられません。 スタート展示のSTはスタートタイミングで、Fはフライング。
枠別成績 今日の枠のコースでの直近1年
| 枠 | レーサー | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 三宅健太 B11コース | 33 | 33.3% 11回 | 57.6% 19回 | 69.7% 23回 | .17 |
| 2 | 井上恵一 A22コース | 44 | 4.5% 2回 | 27.3% 12回 | 50.0% 22回 | .18 |
| 3 | 津留浩一郎 B13コース | 34 | 8.8% 3回 | 23.5% 8回 | 35.3% 12回 | .17 |
| 4 | 間嶋仁志 B14コース | 29 | 13.8% 4回 | 27.6% 8回 | 37.9% 11回 | .19 |
| 5 | 谷島咲希 B25コース | 0 | —% 0回 | —% 0回 | —% 0回 | — |
| 6 | 大須賀友 A16コース | 28 | 0.0% 0回 | 10.7% 3回 | 28.6% 8回 | .20 |
選手ごとの実績
1三宅健太B1
直近10走
| 10走前 | 9走前 | 8走前 | 7走前 | 6走前 | 5走前 | 4走前 | 3走前 | 2走前 | 前走 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 場 | 蒲郡 09/29 1R | 蒲郡 09/29 9R | 蒲郡 09/30 3R | 蒲郡 10/01 2R | 蒲郡 10/01 11R | 蒲郡 10/02 5R | 蒲郡 10/03 1R | 蒲郡 10/03 9R | 蒲郡 10/04 2R | 蒲郡 10/04 10R |
| 進入 / ST | 2.24 | 5.04 | 1.19 | 6.26 | 4.17 | 3.11 | 2.18 | 6.15 | 1.08 | 4.17 |
| 着順 | 1着まくり | 5着 | 1着逃げ | 5着 | 3着 | 3着 | 3着 | 5着 | 6着 | 2着 |
| 組番 | 243 | 124 | 156 | 125 | 314 | 413 | 152 | 124 | 456 | 142 |
コース別成績 直近1年
| コース | 進入 | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1今日 | 16% | 33 | 33.3% | 57.6% | 69.7% | .17 |
| 2 | 16% | 33 | 18.2% | 48.5% | 66.7% | .17 |
| 3 | 21% | 44 | 20.5% | 38.6% | 56.8% | .15 |
| 4 | 16% | 34 | 14.7% | 26.5% | 52.9% | .19 |
| 5 | 17% | 35 | 5.7% | 17.1% | 40.0% | .15 |
| 6 | 16% | 33 | 0.0% | 3.0% | 9.1% | .20 |
決まり手 直近6か月
| 1コースのとき | 逃げ | 差され | まくられ | まくられ差し |
|---|---|---|---|---|
| 17回 | 53% 9回 | 12% 2回 | 12% 2回 | 18% 3回 |
| 2〜6コースのとき | 逃し | 差し | まくり | まくり差し |
|---|---|---|---|---|
| 83回 | 49% 41回 | 2% 2回 | 7% 6回 | 4% 3回 |
?実績について▾▴
公式の競走成績から、その日より前の記録だけで作っています。枠別成績は「今日の枠と同じコースに進入したとき」の直近1年の成績。 桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。直近10走は右が新しい順で、組番はそのレースの3着までの艇番。 コース別の「進入」はそのコースに入った割合(前づけの傾向)。決まり手は1コースのときと2〜6コースのときに分けて数えています。
オッズは締切の30分前から数分ごとに取ります
まだこの券種のオッズはありません。
?オッズについて▾▴
オッズは100円あたりの払戻の倍率。締切前のオッズは数分ごとに取り直していて、締切に向けて動きます(人気の組は下がり、大穴は上がる傾向)。 結果が出たら確定オッズに置き換わります。太字は最も低いオッズ(1番人気)。
結果はまだ出ていません。