直前版の見立て展示がそろった時点で出します
締切の15分前ごろ、スタート展示が出たら、各艇の1〜3着率と3連単の上位の組を出します。
買い目は締切の1分20秒前に、見立ての確率をその時点の3連単の市場と混ぜて計算します。基準に届かないレースがほとんどです。
| 枠 | レーサー | 全国 勝率 / 2連率 | 当地 勝率 / 2連率 | モーター No. / 2連率 | ボート No. / 2連率 | F / L 今期 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 岡村仁 A142歳 57kg · 大阪今節 242113 | 6.02 45.5% | 6.64 46.4% | No.24 29.4% | No.26 46.2% | F2/L0 | .16 |
| 2 | 柳橋宏紀 A244歳 53kg · 滋賀今節 22241 | 4.80 26.2% | 5.12 32.6% | No.21 25.9% | No.12 29.1% | F0/L0 | .15 |
| 3 | 向井美鈴 B146歳 44kg · 山口今節 125 15 | 5.54 35.7% | 5.57 35.7% | No.56 50.4% | No.69 35.4% | F0/L0 | .18 |
| 4 | 林美憲 A151歳 53kg · 徳島今節 251262 | 5.69 42.8% | 6.93 66.7% | No.5 37.2% | No.70 30.9% | F0/L0 | .15 |
| 5 | 永井源 A246歳 53kg · 愛知今節 252 33 | 6.49 50.8% | 6.11 50.0% | No.13 36.4% | No.13 33.6% | F0/L0 | .16 |
| 6 | 小林礼央 B124歳 51kg · 広島今節 4 2 25 | 4.49 22.3% | 0.00 0.0% | No.31 37.0% | No.62 28.5% | F0/L0 | .15 |
?出走表について▾▴
勝率と2連率は番組表の値(前日)。桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。今節は1走ごとの着順(F、L、K、Sは事故など)。 F・Lは今期(級別審査期間:5〜10月、11〜4月)のフライングと出遅れの回数で、公式の結果から数えています。平均STも今期の結果の平均で、スタート展示が届いたらその値(選手の平均)に替わります。
| 枠 | レーサー | 調整重量 体重 | 展示 タイム | チルト | 部品交換 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 岡村仁 A1 | - 57.0kg | — | — | — |
| 2 | 柳橋宏紀 A2 | - 53.0kg | — | — | — |
| 3 | 向井美鈴 B1 | - 44.0kg | — | — | — |
| 4 | 林美憲 A1 | - 53.0kg | — | — | — |
| 5 | 永井源 A2 | - 53.0kg | — | — | — |
| 6 | 小林礼央 B1 | - 51.0kg | — | — | — |
直前情報は展示のあとに出ます
スタート展示
まだスタート展示の情報はありません。
スタート展示は締切の15分前ごろに出ます
?直前情報について▾▴
展示タイムは展示航走の直線のタイム(秒)。桃色は最も速い艇、黄色は2番目。チルトはモーターの角度。 部品交換は交換した部品の番号と個数。オリジナル展示は場が計測する独自のデータで、計測の区間が場ごとに違うため、他の場とは比べられません。 スタート展示のSTはスタートタイミングで、Fはフライング。
枠別成績 今日の枠のコースでの直近1年
| 枠 | レーサー | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 岡村仁 A11コース | 62 | 75.8% 47回 | 87.1% 54回 | 91.9% 57回 | .13 |
| 2 | 柳橋宏紀 A22コース | 41 | 9.8% 4回 | 34.1% 14回 | 58.5% 24回 | .15 |
| 3 | 向井美鈴 B13コース | 42 | 4.8% 2回 | 31.0% 13回 | 50.0% 21回 | .18 |
| 4 | 林美憲 A14コース | 53 | 7.5% 4回 | 32.1% 17回 | 50.9% 27回 | .16 |
| 5 | 永井源 A25コース | 44 | 20.5% 9回 | 34.1% 15回 | 54.5% 24回 | .16 |
| 6 | 小林礼央 B16コース | 45 | 0.0% 0回 | 13.3% 6回 | 26.7% 12回 | .15 |
選手ごとの実績
1岡村仁A1
直近10走
| 10走前 | 9走前 | 8走前 | 7走前 | 6走前 | 5走前 | 4走前 | 3走前 | 2走前 | 前走 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 場 | 福岡 10/01 10R | 福岡 10/02 1R | 福岡 10/02 11R | 福岡 10/03 6R | 福岡 10/03 12R | 福岡 10/04 8R | 尼崎 10/13 2R | 尼崎 10/13 12R | 尼崎 10/14 3R | 尼崎 10/14 8R |
| 進入 / ST | 5.24 | 1.20 | 2.15 | 6.30 | 4F.03 | 6.17 | 2.29 | 6.19 | 5.29 | 3.06 |
| 着順 | 5着 | 1着逃げ | 4着 | 2着 | F | 4着 | 2着 | 4着 | 2着 | 1着差し |
| 組番 | 412 | 123 | 135 | 164 | 123 | 132 | 426 | 124 | 154 | 361 |
コース別成績 直近1年
| コース | 進入 | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1今日 | 23% | 62 | 75.8% | 87.1% | 91.9% | .13 |
| 2 | 15% | 40 | 22.5% | 55.0% | 62.5% | .14 |
| 3 | 17% | 45 | 26.7% | 44.4% | 68.9% | .17 |
| 4 | 17% | 45 | 6.7% | 26.7% | 48.9% | .14 |
| 5 | 13% | 36 | 8.3% | 30.6% | 47.2% | .17 |
| 6 | 15% | 40 | 5.0% | 22.5% | 42.5% | .18 |
決まり手 直近6か月
| 1コースのとき | 逃げ | 差され | まくられ | まくられ差し |
|---|---|---|---|---|
| 24回 | 75% 18回 | 4% 1回 | 4% 1回 | 17% 4回 |
| 2〜6コースのとき | 逃し | 差し | まくり | まくり差し |
|---|---|---|---|---|
| 86回 | 58% 50回 | 1% 1回 | 2% 2回 | 6% 5回 |
?実績について▾▴
公式の競走成績から、その日より前の記録だけで作っています。枠別成績は「今日の枠と同じコースに進入したとき」の直近1年の成績。 桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。直近10走は右が新しい順で、組番はそのレースの3着までの艇番。 コース別の「進入」はそのコースに入った割合(前づけの傾向)。決まり手は1コースのときと2〜6コースのときに分けて数えています。
オッズは締切の30分前から数分ごとに取ります
まだこの券種のオッズはありません。
?オッズについて▾▴
オッズは100円あたりの払戻の倍率。締切前のオッズは数分ごとに取り直していて、締切に向けて動きます(人気の組は下がり、大穴は上がる傾向)。 結果が出たら確定オッズに置き換わります。太字は最も低いオッズ(1番人気)。
結果はまだ出ていません。