直前版の見立て展示がそろった時点で出します
締切の15分前ごろ、スタート展示が出たら、各艇の1〜3着率と3連単の上位の組を出します。
買い目は締切の1分20秒前に、見立ての確率をその時点の3連単の市場と混ぜて計算します。基準に届かないレースがほとんどです。
| 枠 | レーサー | 全国 勝率 / 2連率 | 当地 勝率 / 2連率 | モーター No. / 2連率 | ボート No. / 2連率 | F / L 今期 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 山下大輝 A130歳 52kg · 兵庫今節 116121 | 6.81 53.3% | 5.53 37.4% | No.61 43.4% | No.74 43.3% | F0/L0 | .15 |
| 2 | 若林樹蘭 A224歳 53kg · 東京今節 122 26 | 5.83 37.2% | 5.40 30.0% | No.63 40.3% | No.33 32.8% | F1/L0 | .15 |
| 3 | 石原翼 A229歳 52kg · 静岡今節 33313 | 5.64 37.9% | 6.43 42.9% | No.55 43.6% | No.30 40.3% | F1/L0 | .14 |
| 4 | 加藤政彦 B142歳 54kg · 東京今節 341 32 | 5.79 42.5% | 5.56 27.8% | No.57 31.2% | No.19 37.8% | F0/L0 | .14 |
| 5 | 片橋幸貴 A138歳 54kg · 滋賀今節 111S16 | 5.86 40.6% | 6.41 58.8% | No.23 49.6% | No.36 48.5% | F0/L0 | .13 |
| 6 | 石川哲秀 B150歳 57kg · 大阪今節 3 3 33 | 3.80 18.6% | 3.58 12.5% | No.44 32.9% | No.18 33.1% | F0/L0 | .14 |
?出走表について▾▴
勝率と2連率は番組表の値(前日)。桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。今節は1走ごとの着順(F、L、K、Sは事故など)。 F・Lは今期(級別審査期間:5〜10月、11〜4月)のフライングと出遅れの回数で、公式の結果から数えています。平均STも今期の結果の平均で、スタート展示が届いたらその値(選手の平均)に替わります。
| 枠 | レーサー | 調整重量 体重 | 展示 タイム | チルト | 部品交換 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 山下大輝 A1 | - 52.0kg | — | — | — |
| 2 | 若林樹蘭 A2 | - 53.0kg | — | — | — |
| 3 | 石原翼 A2 | - 52.0kg | — | — | — |
| 4 | 加藤政彦 B1 | - 54.0kg | — | — | — |
| 5 | 片橋幸貴 A1 | - 54.0kg | — | — | — |
| 6 | 石川哲秀 B1 | - 57.0kg | — | — | — |
直前情報は展示のあとに出ます
スタート展示
まだスタート展示の情報はありません。
スタート展示は締切の15分前ごろに出ます
?直前情報について▾▴
展示タイムは展示航走の直線のタイム(秒)。桃色は最も速い艇、黄色は2番目。チルトはモーターの角度。 部品交換は交換した部品の番号と個数。オリジナル展示は場が計測する独自のデータで、計測の区間が場ごとに違うため、他の場とは比べられません。 スタート展示のSTはスタートタイミングで、Fはフライング。
枠別成績 今日の枠のコースでの直近1年
| 枠 | レーサー | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 山下大輝 A11コース | 49 | 73.5% 36回 | 83.7% 41回 | 85.7% 42回 | .14 |
| 2 | 若林樹蘭 A22コース | 34 | 23.5% 8回 | 38.2% 13回 | 55.9% 19回 | .16 |
| 3 | 石原翼 A23コース | 43 | 23.3% 10回 | 53.5% 23回 | 76.7% 33回 | .13 |
| 4 | 加藤政彦 B14コース | 42 | 7.1% 3回 | 40.5% 17回 | 59.5% 25回 | .13 |
| 5 | 片橋幸貴 A15コース | 42 | 11.9% 5回 | 26.2% 11回 | 66.7% 28回 | .14 |
| 6 | 石川哲秀 B16コース | 22 | 0.0% 0回 | 13.6% 3回 | 13.6% 3回 | .17 |
選手ごとの実績
1山下大輝A1
直近10走
| 10走前 | 9走前 | 8走前 | 7走前 | 6走前 | 5走前 | 4走前 | 3走前 | 2走前 | 前走 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 場 | びわこ 10/06 5R | びわこ 10/06 9R | びわこ 10/07 3R | びわこ 10/07 12R | びわこ 10/08 6R | びわこ 10/08 10R | 尼崎 10/13 8R | 尼崎 10/13 12R | 尼崎 10/14 2R | 尼崎 10/14 12R |
| 進入 / ST | 1.13 | 3.13 | 4.21 | 3.23 | 1.11 | 2.11 | 4.02 | 1.19 | 6.19 | 3.11 |
| 着順 | 1着逃げ | 4着 | 2着 | 4着 | 2着 | 3着 | 1着まくり | 1着逃げ | 6着 | 1着まくり差し |
| 組番 | 132 | 124 | 145 | 241 | 314 | 142 | 432 | 124 | 123 | 315 |
コース別成績 直近1年
| コース | 進入 | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1今日 | 21% | 49 | 73.5% | 83.7% | 85.7% | .14 |
| 2 | 14% | 33 | 18.2% | 39.4% | 66.7% | .15 |
| 3 | 17% | 41 | 29.3% | 56.1% | 68.3% | .14 |
| 4 | 18% | 43 | 37.2% | 67.4% | 81.4% | .14 |
| 5 | 14% | 33 | 15.2% | 24.2% | 51.5% | .17 |
| 6 | 15% | 36 | 0.0% | 13.9% | 38.9% | .16 |
決まり手 直近6か月
| 1コースのとき | 逃げ | 差され | まくられ | まくられ差し |
|---|---|---|---|---|
| 23回 | 70% 16回 | 0% 0回 | 0% 0回 | 26% 6回 |
| 2〜6コースのとき | 逃し | 差し | まくり | まくり差し |
|---|---|---|---|---|
| 88回 | 44% 39回 | 5% 4回 | 14% 12回 | 8% 7回 |
?実績について▾▴
公式の競走成績から、その日より前の記録だけで作っています。枠別成績は「今日の枠と同じコースに進入したとき」の直近1年の成績。 桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。直近10走は右が新しい順で、組番はそのレースの3着までの艇番。 コース別の「進入」はそのコースに入った割合(前づけの傾向)。決まり手は1コースのときと2〜6コースのときに分けて数えています。
オッズは締切の30分前から数分ごとに取ります
まだこの券種のオッズはありません。
?オッズについて▾▴
オッズは100円あたりの払戻の倍率。締切前のオッズは数分ごとに取り直していて、締切に向けて動きます(人気の組は下がり、大穴は上がる傾向)。 結果が出たら確定オッズに置き換わります。太字は最も低いオッズ(1番人気)。
結果はまだ出ていません。