直前版の見立て展示がそろった時点で出します
締切の15分前ごろ、スタート展示が出たら、各艇の1〜3着率と3連単の上位の組を出します。
買い目は締切の1分20秒前に、見立ての確率をその時点の3連単の市場と混ぜて計算します。基準に届かないレースがほとんどです。
| 枠 | レーサー | 全国 勝率 / 2連率 | 当地 勝率 / 2連率 | モーター No. / 2連率 | ボート No. / 2連率 | F / L 今期 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 宮内由紀英 B161歳 54kg · 東京今節 3 5 46 | 3.67 13.9% | 4.00 14.3% | No.9 38.3% | No.11 28.2% | F0/L0 | .19 |
| 2 | 岡村仁 A142歳 57kg · 大阪今節 242113 | 6.02 45.5% | 6.64 46.4% | No.24 29.4% | No.26 46.2% | F2/L0 | .16 |
| 3 | 真子奈津実 B138歳 47kg · 福岡今節 131 5 | 4.56 22.1% | 4.56 11.1% | No.62 34.4% | No.45 35.2% | F0/L0 | .15 |
| 4 | 松下直也 B147歳 53kg · 兵庫今節 4 521 | 5.57 36.6% | 5.75 37.5% | No.48 30.7% | No.59 36.1% | F0/L0 | .18 |
| 5 | 山崎小葉音 B126歳 44kg · 群馬今節 5 531 | 5.14 30.8% | 4.45 26.2% | No.37 39.7% | No.15 31.8% | F0/L0 | .15 |
| 6 | 深澤達徳 B146歳 54kg · 東京今節 155 2 | 4.47 21.7% | 5.82 39.3% | No.25 40.9% | No.57 36.1% | F0/L0 | .18 |
?出走表について▾▴
勝率と2連率は番組表の値(前日)。桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。今節は1走ごとの着順(F、L、K、Sは事故など)。 F・Lは今期(級別審査期間:5〜10月、11〜4月)のフライングと出遅れの回数で、公式の結果から数えています。平均STも今期の結果の平均で、スタート展示が届いたらその値(選手の平均)に替わります。
| 枠 | レーサー | 調整重量 体重 | 展示 タイム | チルト | 部品交換 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 宮内由紀英 B1 | - 54.0kg | — | — | — |
| 2 | 岡村仁 A1 | - 57.0kg | — | — | — |
| 3 | 真子奈津実 B1 | - 47.0kg | — | — | — |
| 4 | 松下直也 B1 | - 53.0kg | — | — | — |
| 5 | 山崎小葉音 B1 | - 44.0kg | — | — | — |
| 6 | 深澤達徳 B1 | - 54.0kg | — | — | — |
直前情報は展示のあとに出ます
スタート展示
まだスタート展示の情報はありません。
スタート展示は締切の15分前ごろに出ます
?直前情報について▾▴
展示タイムは展示航走の直線のタイム(秒)。桃色は最も速い艇、黄色は2番目。チルトはモーターの角度。 部品交換は交換した部品の番号と個数。オリジナル展示は場が計測する独自のデータで、計測の区間が場ごとに違うため、他の場とは比べられません。 スタート展示のSTはスタートタイミングで、Fはフライング。
枠別成績 今日の枠のコースでの直近1年
| 枠 | レーサー | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 宮内由紀英 B11コース | 28 | 7.1% 2回 | 32.1% 9回 | 35.7% 10回 | .16 |
| 2 | 岡村仁 A12コース | 40 | 22.5% 9回 | 55.0% 22回 | 62.5% 25回 | .14 |
| 3 | 真子奈津実 B13コース | 32 | 3.1% 1回 | 25.0% 8回 | 43.8% 14回 | .14 |
| 4 | 松下直也 B14コース | 42 | 2.4% 1回 | 19.0% 8回 | 45.2% 19回 | .16 |
| 5 | 山崎小葉音 B15コース | 37 | 2.7% 1回 | 13.5% 5回 | 43.2% 16回 | .16 |
| 6 | 深澤達徳 B16コース | 23 | 0.0% 0回 | 4.3% 1回 | 26.1% 6回 | .19 |
選手ごとの実績
1宮内由紀英B1
直近10走
| 10走前 | 9走前 | 8走前 | 7走前 | 6走前 | 5走前 | 4走前 | 3走前 | 2走前 | 前走 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 場 | 住之江 09/16 4R | 住之江 09/16 11R | 戸田 10/03 8R | 戸田 10/04 4R | 戸田 10/04 8R | 戸田 10/05 5R | 戸田 10/06 3R | 戸田 10/06 9R | 尼崎 10/13 3R | 尼崎 10/14 10R |
| 進入 / ST | 1.17 | 6.20 | 5.27 | 1.04 | 3.13 | 2.23 | 4.45 | 6.25 | 3.21 | 4.15 |
| 着順 | 1着逃げ | 4着 | 6着 | 6着 | 2着 | 3着 | 5着 | 2着 | 3着 | 5着 |
| 組番 | 134 | 314 | 213 | 264 | 135 | 412 | 312 | 563 | 653 | 231 |
コース別成績 直近1年
| コース | 進入 | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1今日 | 15% | 28 | 7.1% | 32.1% | 35.7% | .16 |
| 2 | 17% | 31 | 0.0% | 19.4% | 45.2% | .19 |
| 3 | 18% | 33 | 0.0% | 9.1% | 21.2% | .20 |
| 4 | 17% | 31 | 3.2% | 9.7% | 35.5% | .18 |
| 5 | 18% | 32 | 0.0% | 3.1% | 18.8% | .21 |
| 6 | 15% | 27 | 0.0% | 11.1% | 25.9% | .21 |
決まり手 直近6か月
| 1コースのとき | 逃げ | 差され | まくられ | まくられ差し |
|---|---|---|---|---|
| 15回 | 7% 1回 | 40% 6回 | 27% 4回 | 27% 4回 |
| 2〜6コースのとき | 逃し | 差し | まくり | まくり差し |
|---|---|---|---|---|
| 80回 | 49% 39回 | 0% 0回 | 1% 1回 | 0% 0回 |
?実績について▾▴
公式の競走成績から、その日より前の記録だけで作っています。枠別成績は「今日の枠と同じコースに進入したとき」の直近1年の成績。 桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。直近10走は右が新しい順で、組番はそのレースの3着までの艇番。 コース別の「進入」はそのコースに入った割合(前づけの傾向)。決まり手は1コースのときと2〜6コースのときに分けて数えています。
オッズは締切の30分前から数分ごとに取ります
まだこの券種のオッズはありません。
?オッズについて▾▴
オッズは100円あたりの払戻の倍率。締切前のオッズは数分ごとに取り直していて、締切に向けて動きます(人気の組は下がり、大穴は上がる傾向)。 結果が出たら確定オッズに置き換わります。太字は最も低いオッズ(1番人気)。
結果はまだ出ていません。