直前版の見立て展示がそろった時点で出します
締切の15分前ごろ、スタート展示が出たら、各艇の1〜3着率と3連単の上位の組を出します。
買い目は締切の1分20秒前に、見立ての確率をその時点の3連単の市場と混ぜて計算します。基準に届かないレースがほとんどです。
| 枠 | レーサー | 全国 勝率 / 2連率 | 当地 勝率 / 2連率 | モーター No. / 2連率 | ボート No. / 2連率 | F / L 今期 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 小林礼央 B124歳 51kg · 広島今節 4 2 25 | 4.49 22.3% | 0.00 0.0% | No.31 37.0% | No.62 28.5% | F0/L0 | .15 |
| 2 | 寺田空詩 B123歳 45kg · 山口今節 2 156 | 6.06 41.9% | 4.11 15.8% | No.39 44.8% | No.63 27.4% | F1/L0 | .16 |
| 3 | 若林樹蘭 A224歳 53kg · 東京今節 122 26 | 5.83 37.2% | 5.40 30.0% | No.63 40.3% | No.33 32.8% | F1/L0 | .15 |
| 4 | 百武翔 A233歳 51kg · 佐賀今節 31361 | 6.50 51.9% | 5.33 36.1% | No.16 45.1% | No.43 38.6% | F0/L0 | .15 |
| 5 | 多羅尾達之 B153歳 52kg · 東京今節 461 4 | 4.02 24.1% | 3.63 26.3% | No.35 39.5% | No.75 38.7% | F0/L0 | .15 |
| 6 | 抹香雄三 B140歳 54kg · 広島今節 346 64 | 5.52 31.6% | 6.40 60.0% | No.2 35.8% | No.58 31.6% | F0/L0 | .15 |
?出走表について▾▴
勝率と2連率は番組表の値(前日)。桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。今節は1走ごとの着順(F、L、K、Sは事故など)。 F・Lは今期(級別審査期間:5〜10月、11〜4月)のフライングと出遅れの回数で、公式の結果から数えています。平均STも今期の結果の平均で、スタート展示が届いたらその値(選手の平均)に替わります。
| 枠 | レーサー | 調整重量 体重 | 展示 タイム | チルト | 部品交換 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 小林礼央 B1 | - 51.0kg | — | — | — |
| 2 | 寺田空詩 B1 | - 45.0kg | — | — | — |
| 3 | 若林樹蘭 A2 | - 53.0kg | — | — | — |
| 4 | 百武翔 A2 | - 51.0kg | — | — | — |
| 5 | 多羅尾達之 B1 | - 52.0kg | — | — | — |
| 6 | 抹香雄三 B1 | - 54.0kg | — | — | — |
直前情報は展示のあとに出ます
スタート展示
まだスタート展示の情報はありません。
スタート展示は締切の15分前ごろに出ます
?直前情報について▾▴
展示タイムは展示航走の直線のタイム(秒)。桃色は最も速い艇、黄色は2番目。チルトはモーターの角度。 部品交換は交換した部品の番号と個数。オリジナル展示は場が計測する独自のデータで、計測の区間が場ごとに違うため、他の場とは比べられません。 スタート展示のSTはスタートタイミングで、Fはフライング。
枠別成績 今日の枠のコースでの直近1年
| 枠 | レーサー | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 小林礼央 B11コース | 9 | 22.2% 2回 | 33.3% 3回 | 44.4% 4回 | .19 |
| 2 | 寺田空詩 B12コース | 30 | 13.3% 4回 | 50.0% 15回 | 70.0% 21回 | .16 |
| 3 | 若林樹蘭 A23コース | 36 | 19.4% 7回 | 41.7% 15回 | 63.9% 23回 | .15 |
| 4 | 百武翔 A24コース | 45 | 2.2% 1回 | 26.7% 12回 | 53.3% 24回 | .17 |
| 5 | 多羅尾達之 B15コース | 29 | 6.9% 2回 | 6.9% 2回 | 20.7% 6回 | .13 |
| 6 | 抹香雄三 B16コース | 27 | 3.7% 1回 | 7.4% 2回 | 33.3% 9回 | .15 |
選手ごとの実績
1小林礼央B1
直近10走
| 10走前 | 9走前 | 8走前 | 7走前 | 6走前 | 5走前 | 4走前 | 3走前 | 2走前 | 前走 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 場 | 津 09/28 5R | 津 09/28 9R | 大村 10/06 1R | 大村 10/06 6R | 大村 10/07 6R | 大村 10/08 4R | 大村 10/08 9R | 大村 10/09 12R | 尼崎 10/13 4R | 尼崎 10/14 2R |
| 進入 / ST | 2.10 | 6.14 | 5.13 | 2.17 | 4.11 | 6.12 | 4.12 | 3.12 | 5.20 | 2.25 |
| 着順 | 5着 | 6着 | 3着 | 2着 | 2着 | 3着 | 1着まくり差し | 2着 | 4着 | 2着 |
| 組番 | 163 | 143 | 145 | 125 | 341 | 236 | 412 | 136 | 146 | 123 |
コース別成績 直近1年
| コース | 進入 | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1今日 | 5% | 9 | 22.2% | 33.3% | 44.4% | .19 |
| 2 | 10% | 20 | 5.0% | 35.0% | 50.0% | .17 |
| 3 | 9% | 18 | 5.6% | 38.9% | 66.7% | .16 |
| 4 | 29% | 59 | 3.4% | 13.6% | 28.8% | .16 |
| 5 | 25% | 50 | 4.0% | 16.0% | 46.0% | .14 |
| 6 | 22% | 45 | 0.0% | 13.3% | 26.7% | .15 |
決まり手 直近6か月
| 1コースのとき | 逃げ | 差され | まくられ | まくられ差し |
|---|---|---|---|---|
| 8回 | 25% 2回 | 13% 1回 | 38% 3回 | 25% 2回 |
| 2〜6コースのとき | 逃し | 差し | まくり | まくり差し |
|---|---|---|---|---|
| 102回 | 61% 62回 | 1% 1回 | 0% 0回 | 3% 3回 |
?実績について▾▴
公式の競走成績から、その日より前の記録だけで作っています。枠別成績は「今日の枠と同じコースに進入したとき」の直近1年の成績。 桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。直近10走は右が新しい順で、組番はそのレースの3着までの艇番。 コース別の「進入」はそのコースに入った割合(前づけの傾向)。決まり手は1コースのときと2〜6コースのときに分けて数えています。
オッズは締切の30分前から数分ごとに取ります
まだこの券種のオッズはありません。
?オッズについて▾▴
オッズは100円あたりの払戻の倍率。締切前のオッズは数分ごとに取り直していて、締切に向けて動きます(人気の組は下がり、大穴は上がる傾向)。 結果が出たら確定オッズに置き換わります。太字は最も低いオッズ(1番人気)。
結果はまだ出ていません。