直前版の見立て展示がそろった時点で出します
締切の15分前ごろ、スタート展示が出たら、各艇の1〜3着率と3連単の上位の組を出します。
買い目は締切の1分20秒前に、見立ての確率をその時点の3連単の市場と混ぜて計算します。基準に届かないレースがほとんどです。
| 枠 | レーサー | 全国 勝率 / 2連率 | 当地 勝率 / 2連率 | モーター No. / 2連率 | ボート No. / 2連率 | F / L 今期 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 丸尾義孝 A158歳 53kg · 徳島今節 662125 | 6.43 47.1% | 5.97 40.5% | No.3 31.5% | No.56 42.5% | F0/L0 | .15 |
| 2 | 深澤達徳 B146歳 54kg · 東京今節 155 2 | 4.47 21.7% | 5.82 39.3% | No.25 40.9% | No.57 36.1% | F0/L0 | .18 |
| 3 | 平石和男 A260歳 51kg · 埼玉今節 1 3435 | 5.98 38.9% | 6.40 45.0% | No.28 25.9% | No.46 33.6% | F0/L0 | .18 |
| 4 | 金子萌 A236歳 52kg · 静岡今節 26432 | 6.53 49.1% | 5.80 40.0% | No.8 40.1% | No.52 27.3% | F0/L0 | .12 |
| 5 | 寺田空詩 B123歳 45kg · 山口今節 2 156 | 6.06 41.9% | 4.11 15.8% | No.39 44.8% | No.63 27.4% | F1/L0 | .16 |
| 6 | 明石正之 B153歳 52kg · 兵庫今節 544 12 | 4.96 21.5% | 5.27 36.4% | No.36 38.1% | No.41 35.9% | F1/L0 | .17 |
?出走表について▾▴
勝率と2連率は番組表の値(前日)。桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。今節は1走ごとの着順(F、L、K、Sは事故など)。 F・Lは今期(級別審査期間:5〜10月、11〜4月)のフライングと出遅れの回数で、公式の結果から数えています。平均STも今期の結果の平均で、スタート展示が届いたらその値(選手の平均)に替わります。
| 枠 | レーサー | 調整重量 体重 | 展示 タイム | チルト | 部品交換 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 丸尾義孝 A1 | - 53.0kg | — | — | — |
| 2 | 深澤達徳 B1 | - 54.0kg | — | — | — |
| 3 | 平石和男 A2 | - 51.0kg | — | — | — |
| 4 | 金子萌 A2 | - 52.0kg | — | — | — |
| 5 | 寺田空詩 B1 | - 45.0kg | — | — | — |
| 6 | 明石正之 B1 | - 52.0kg | — | — | — |
直前情報は展示のあとに出ます
スタート展示
まだスタート展示の情報はありません。
スタート展示は締切の15分前ごろに出ます
?直前情報について▾▴
展示タイムは展示航走の直線のタイム(秒)。桃色は最も速い艇、黄色は2番目。チルトはモーターの角度。 部品交換は交換した部品の番号と個数。オリジナル展示は場が計測する独自のデータで、計測の区間が場ごとに違うため、他の場とは比べられません。 スタート展示のSTはスタートタイミングで、Fはフライング。
枠別成績 今日の枠のコースでの直近1年
| 枠 | レーサー | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 丸尾義孝 A11コース | 62 | 66.1% 41回 | 87.1% 54回 | 90.3% 56回 | .13 |
| 2 | 深澤達徳 B12コース | 30 | 0.0% 0回 | 33.3% 10回 | 53.3% 16回 | .20 |
| 3 | 平石和男 A23コース | 56 | 8.9% 5回 | 35.7% 20回 | 55.4% 31回 | .19 |
| 4 | 金子萌 A24コース | 42 | 23.8% 10回 | 35.7% 15回 | 61.9% 26回 | .13 |
| 5 | 寺田空詩 B15コース | 25 | 4.0% 1回 | 8.0% 2回 | 36.0% 9回 | .17 |
| 6 | 明石正之 B16コース | 28 | 0.0% 0回 | 3.6% 1回 | 14.3% 4回 | .20 |
選手ごとの実績
1丸尾義孝A1
直近10走
| 10走前 | 9走前 | 8走前 | 7走前 | 6走前 | 5走前 | 4走前 | 3走前 | 2走前 | 前走 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 場 | 戸田 10/04 6R | 戸田 10/04 10R | 戸田 10/05 7R | 戸田 10/05 11R | 戸田 10/06 4R | 戸田 10/06 11R | 尼崎 10/13 4R | 尼崎 10/13 12R | 尼崎 10/14 7R | 尼崎 10/14 11R |
| 進入 / ST | 5.16 | 2.15 | 1.14 | 4.07 | 3.19 | 4.13 | 2.13 | 5.15 | 4.19 | 1.15 |
| 着順 | 3着 | 2着 | 2着 | 6着 | 5着 | 5着 | 6着 | 6着 | 2着 | 1着逃げ |
| 組番 | 215 | 125 | 416 | 163 | 456 | 123 | 146 | 124 | 143 | 124 |
コース別成績 直近1年
| コース | 進入 | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1今日 | 23% | 62 | 66.1% | 87.1% | 90.3% | .13 |
| 2 | 15% | 41 | 19.5% | 51.2% | 68.3% | .14 |
| 3 | 14% | 40 | 27.5% | 52.5% | 72.5% | .14 |
| 4 | 20% | 56 | 10.7% | 32.1% | 53.6% | .15 |
| 5 | 17% | 47 | 6.4% | 14.9% | 48.9% | .18 |
| 6 | 11% | 30 | 0.0% | 13.3% | 40.0% | .16 |
決まり手 直近6か月
| 1コースのとき | 逃げ | 差され | まくられ | まくられ差し |
|---|---|---|---|---|
| 30回 | 67% 20回 | 3% 1回 | 10% 3回 | 13% 4回 |
| 2〜6コースのとき | 逃し | 差し | まくり | まくり差し |
|---|---|---|---|---|
| 105回 | 48% 50回 | 6% 6回 | 0% 0回 | 10% 10回 |
?実績について▾▴
公式の競走成績から、その日より前の記録だけで作っています。枠別成績は「今日の枠と同じコースに進入したとき」の直近1年の成績。 桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。直近10走は右が新しい順で、組番はそのレースの3着までの艇番。 コース別の「進入」はそのコースに入った割合(前づけの傾向)。決まり手は1コースのときと2〜6コースのときに分けて数えています。
オッズは締切の30分前から数分ごとに取ります
まだこの券種のオッズはありません。
?オッズについて▾▴
オッズは100円あたりの払戻の倍率。締切前のオッズは数分ごとに取り直していて、締切に向けて動きます(人気の組は下がり、大穴は上がる傾向)。 結果が出たら確定オッズに置き換わります。太字は最も低いオッズ(1番人気)。
結果はまだ出ていません。