直前版の見立て展示がそろった時点で出します
締切の15分前ごろ、スタート展示が出たら、各艇の1〜3着率と3連単の上位の組を出します。
買い目は締切の1分20秒前に、見立ての確率をその時点の3連単の市場と混ぜて計算します。基準に届かないレースがほとんどです。
| 枠 | レーサー | 全国 勝率 / 2連率 | 当地 勝率 / 2連率 | モーター No. / 2連率 | ボート No. / 2連率 | F / L 今期 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 和田拓也 A136歳 55kg · 兵庫今節 16455 | 6.69 54.1% | 6.41 46.0% | No.28 30.8% | No.72 31.9% | F0/L0 | .14 |
| 2 | 吉川昭男 A253歳 54kg · 滋賀今節 112 51 | 6.53 52.4% | 5.82 42.6% | No.32 29.6% | No.30 35.6% | F0/L0 | .16 |
| 3 | 田中京介 A235歳 56kg · 福岡今節 141 52 | 5.49 38.8% | 6.25 50.0% | No.30 45.0% | No.55 31.4% | F0/L0 | .14 |
| 4 | 佐藤太亮 B125歳 51kg · 岡山今節 3 5122 | 5.43 31.5% | 4.85 33.3% | No.33 37.2% | No.11 32.9% | F0/L0 | .15 |
| 5 | 町田洸希 B135歳 54kg · 長崎今節 261 34 | 4.87 25.8% | 4.97 19.4% | No.18 32.2% | No.58 41.6% | F0/L0 | .17 |
| 6 | 盛本真輔 A241歳 52kg · 兵庫今節 342 12 | 5.78 38.8% | 5.92 42.3% | No.41 26.4% | No.42 33.1% | F0/L0 | .17 |
?出走表について▾▴
勝率と2連率は番組表の値(前日)。桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。今節は1走ごとの着順(F、L、K、Sは事故など)。 F・Lは今期(級別審査期間:5〜10月、11〜4月)のフライングと出遅れの回数で、公式の結果から数えています。平均STも今期の結果の平均で、スタート展示が届いたらその値(選手の平均)に替わります。
| 枠 | レーサー | 調整重量 体重 | 展示 タイム | チルト | 部品交換 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 和田拓也 A1 | - 55.0kg | — | — | — |
| 2 | 吉川昭男 A2 | - 54.0kg | — | — | — |
| 3 | 田中京介 A2 | - 56.0kg | — | — | — |
| 4 | 佐藤太亮 B1 | - 51.0kg | — | — | — |
| 5 | 町田洸希 B1 | - 54.0kg | — | — | — |
| 6 | 盛本真輔 A2 | - 52.0kg | — | — | — |
直前情報は展示のあとに出ます
スタート展示
まだスタート展示の情報はありません。
スタート展示は締切の15分前ごろに出ます
?直前情報について▾▴
展示タイムは展示航走の直線のタイム(秒)。桃色は最も速い艇、黄色は2番目。チルトはモーターの角度。 部品交換は交換した部品の番号と個数。オリジナル展示は場が計測する独自のデータで、計測の区間が場ごとに違うため、他の場とは比べられません。 スタート展示のSTはスタートタイミングで、Fはフライング。
枠別成績 今日の枠のコースでの直近1年
| 枠 | レーサー | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 和田拓也 A11コース | 44 | 86.4% 38回 | 93.2% 41回 | 95.5% 42回 | .14 |
| 2 | 吉川昭男 A22コース | 76 | 25.0% 19回 | 48.7% 37回 | 67.1% 51回 | .17 |
| 3 | 田中京介 A23コース | 36 | 11.1% 4回 | 27.8% 10回 | 55.6% 20回 | .14 |
| 4 | 佐藤太亮 B14コース | 30 | 0.0% 0回 | 13.3% 4回 | 46.7% 14回 | .15 |
| 5 | 町田洸希 B15コース | 39 | 0.0% 0回 | 12.8% 5回 | 30.8% 12回 | .19 |
| 6 | 盛本真輔 A26コース | 34 | 0.0% 0回 | 0.0% 0回 | 17.6% 6回 | .22 |
選手ごとの実績
1和田拓也A1
直近10走
| 10走前 | 9走前 | 8走前 | 7走前 | 6走前 | 5走前 | 4走前 | 3走前 | 2走前 | 前走 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 場 | 多摩川 10/07 4R | 多摩川 10/07 9R | 多摩川 10/08 8R | 多摩川 10/08 12R | 多摩川 10/09 5R | 多摩川 10/09 11R | 三国 10/15 1R | 三国 10/15 12R | 三国 10/16 6R | 三国 10/16 10R |
| 進入 / ST | 4.08 | 3.09 | 6.11 | 4.05 | 1.05 | 6.07 | 1.22 | 5.05 | 2.17 | 6.11 |
| 着順 | 2着 | 2着 | 2着 | 6着 | 3着 | 6着 | 1着逃げ | 6着 | 4着 | 5着 |
| 組番 | 143 | 136 | 461 | 153 | 231 | 132 | 125 | 143 | 516 | 215 |
コース別成績 直近1年
| コース | 進入 | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1今日 | 21% | 44 | 86.4% | 93.2% | 95.5% | .14 |
| 2 | 17% | 36 | 27.8% | 63.9% | 75.0% | .15 |
| 3 | 15% | 32 | 18.8% | 50.0% | 65.6% | .16 |
| 4 | 19% | 40 | 17.5% | 35.0% | 57.5% | .13 |
| 5 | 13% | 28 | 7.1% | 28.6% | 67.9% | .11 |
| 6 | 15% | 32 | 0.0% | 9.4% | 34.4% | .13 |
決まり手 直近6か月
| 1コースのとき | 逃げ | 差され | まくられ | まくられ差し |
|---|---|---|---|---|
| 22回 | 86% 19回 | 5% 1回 | 0% 0回 | 9% 2回 |
| 2〜6コースのとき | 逃し | 差し | まくり | まくり差し |
|---|---|---|---|---|
| 77回 | 45% 35回 | 3% 2回 | 10% 8回 | 1% 1回 |
?実績について▾▴
公式の競走成績から、その日より前の記録だけで作っています。枠別成績は「今日の枠と同じコースに進入したとき」の直近1年の成績。 桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。直近10走は右が新しい順で、組番はそのレースの3着までの艇番。 コース別の「進入」はそのコースに入った割合(前づけの傾向)。決まり手は1コースのときと2〜6コースのときに分けて数えています。
オッズは締切の30分前から数分ごとに取ります
まだこの券種のオッズはありません。
?オッズについて▾▴
オッズは100円あたりの払戻の倍率。締切前のオッズは数分ごとに取り直していて、締切に向けて動きます(人気の組は下がり、大穴は上がる傾向)。 結果が出たら確定オッズに置き換わります。太字は最も低いオッズ(1番人気)。
結果はまだ出ていません。