直前版の見立て展示がそろった時点で出します
締切の15分前ごろ、スタート展示が出たら、各艇の1〜3着率と3連単の上位の組を出します。
買い目は締切の1分20秒前に、見立ての確率をその時点の3連単の市場と混ぜて計算します。基準に届かないレースがほとんどです。
| 枠 | レーサー | 全国 勝率 / 2連率 | 当地 勝率 / 2連率 | モーター No. / 2連率 | ボート No. / 2連率 | F / L 今期 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 佐藤太亮 B125歳 51kg · 岡山今節 3 5122 | 5.43 31.5% | 4.85 33.3% | No.33 37.2% | No.11 32.9% | F0/L0 | .15 |
| 2 | 黒崎竜也 A250歳 51kg · 三重今節 2 2461 | 6.44 45.8% | 0.00 0.0% | No.23 39.9% | No.47 31.5% | F1/L0 | .14 |
| 3 | 橋本英一 B136歳 56kg · 福岡今節 656 3 | 4.82 27.8% | 4.19 23.1% | No.69 33.3% | No.33 36.1% | F0/L0 | .17 |
| 4 | 浦田信義 B161歳 52kg · 東京今節 2 1644 | 4.85 24.7% | 3.56 11.1% | No.70 37.9% | No.61 37.9% | F0/L0 | .17 |
| 5 | 前原大道 A130歳 52kg · 岡山今節 245112 | 6.60 47.9% | 7.11 50.0% | No.17 34.4% | No.66 36.7% | F1/L0 | .15 |
| 6 | 今村天次朗 B220歳 52kg · 兵庫今節 S 336 | 2.11 2.6% | 2.29 0.0% | No.45 36.4% | No.16 36.8% | F1/L0 | .14 |
?出走表について▾▴
勝率と2連率は番組表の値(前日)。桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。今節は1走ごとの着順(F、L、K、Sは事故など)。 F・Lは今期(級別審査期間:5〜10月、11〜4月)のフライングと出遅れの回数で、公式の結果から数えています。平均STも今期の結果の平均で、スタート展示が届いたらその値(選手の平均)に替わります。
| 枠 | レーサー | 調整重量 体重 | 展示 タイム | チルト | 部品交換 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 佐藤太亮 B1 | - 51.0kg | — | — | — |
| 2 | 黒崎竜也 A2 | - 51.0kg | — | — | — |
| 3 | 橋本英一 B1 | - 56.0kg | — | — | — |
| 4 | 浦田信義 B1 | - 52.0kg | — | — | — |
| 5 | 前原大道 A1 | - 52.0kg | — | — | — |
| 6 | 今村天次朗 B2 | - 52.0kg | — | — | — |
直前情報は展示のあとに出ます
スタート展示
まだスタート展示の情報はありません。
スタート展示は締切の15分前ごろに出ます
?直前情報について▾▴
展示タイムは展示航走の直線のタイム(秒)。桃色は最も速い艇、黄色は2番目。チルトはモーターの角度。 部品交換は交換した部品の番号と個数。オリジナル展示は場が計測する独自のデータで、計測の区間が場ごとに違うため、他の場とは比べられません。 スタート展示のSTはスタートタイミングで、Fはフライング。
枠別成績 今日の枠のコースでの直近1年
| 枠 | レーサー | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 佐藤太亮 B11コース | 30 | 70.0% 21回 | 80.0% 24回 | 90.0% 27回 | .14 |
| 2 | 黒崎竜也 A22コース | 36 | 16.7% 6回 | 50.0% 18回 | 72.2% 26回 | .17 |
| 3 | 橋本英一 B13コース | 33 | 15.2% 5回 | 33.3% 11回 | 54.5% 18回 | .16 |
| 4 | 浦田信義 B14コース | 32 | 6.3% 2回 | 28.1% 9回 | 43.8% 14回 | .17 |
| 5 | 前原大道 A15コース | 45 | 15.6% 7回 | 24.4% 11回 | 53.3% 24回 | .16 |
| 6 | 今村天次朗 B26コース | 78 | 0.0% 0回 | 2.6% 2回 | 10.3% 8回 | .14 |
選手ごとの実績
1佐藤太亮B1
直近10走
| 10走前 | 9走前 | 8走前 | 7走前 | 6走前 | 5走前 | 4走前 | 3走前 | 2走前 | 前走 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 場 | びわこ 09/16 9R | びわこ 09/17 8R | びわこ 09/18 3R | びわこ 09/18 8R | 徳山 10/02 3R | 徳山 10/02 7R | 徳山 10/03 4R | 三国 10/15 6R | 三国 10/16 2R | 三国 10/16 11R |
| 進入 / ST | 6.21 | 6.11 | 3.12 | 1.14 | 3.24 | 1.12 | 5.15 | 6.17 | 4.14 | 3.04 |
| 着順 | 3着 | 3着 | 2着 | 1着逃げ | 6着 | 6着 | 2着 | 3着 | 5着 | 1着まくり |
| 組番 | 316 | 326 | 135 | 143 | 146 | 245 | 156 | 216 | 125 | 341 |
コース別成績 直近1年
| コース | 進入 | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1今日 | 15% | 30 | 70.0% | 80.0% | 90.0% | .14 |
| 2 | 18% | 37 | 8.1% | 35.1% | 43.2% | .16 |
| 3 | 21% | 42 | 9.5% | 28.6% | 59.5% | .15 |
| 4 | 15% | 30 | 0.0% | 13.3% | 46.7% | .15 |
| 5 | 17% | 34 | 5.9% | 17.6% | 29.4% | .15 |
| 6 | 15% | 30 | 3.3% | 10.0% | 36.7% | .17 |
決まり手 直近6か月
| 1コースのとき | 逃げ | 差され | まくられ | まくられ差し |
|---|---|---|---|---|
| 15回 | 73% 11回 | 0% 0回 | 7% 1回 | 0% 0回 |
| 2〜6コースのとき | 逃し | 差し | まくり | まくり差し |
|---|---|---|---|---|
| 87回 | 33% 29回 | 2% 2回 | 2% 2回 | 3% 3回 |
?実績について▾▴
公式の競走成績から、その日より前の記録だけで作っています。枠別成績は「今日の枠と同じコースに進入したとき」の直近1年の成績。 桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。直近10走は右が新しい順で、組番はそのレースの3着までの艇番。 コース別の「進入」はそのコースに入った割合(前づけの傾向)。決まり手は1コースのときと2〜6コースのときに分けて数えています。
オッズは締切の30分前から数分ごとに取ります
まだこの券種のオッズはありません。
?オッズについて▾▴
オッズは100円あたりの払戻の倍率。締切前のオッズは数分ごとに取り直していて、締切に向けて動きます(人気の組は下がり、大穴は上がる傾向)。 結果が出たら確定オッズに置き換わります。太字は最も低いオッズ(1番人気)。
結果はまだ出ていません。