直前版の見立て展示がそろった時点で出します
締切の15分前ごろ、スタート展示が出たら、各艇の1〜3着率と3連単の上位の組を出します。
買い目は締切の1分20秒前に、見立ての確率をその時点の3連単の市場と混ぜて計算します。基準に届かないレースがほとんどです。
| 枠 | レーサー | 全国 勝率 / 2連率 | 当地 勝率 / 2連率 | モーター No. / 2連率 | ボート No. / 2連率 | F / L 今期 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 森作広大 B138歳 57kg · 東京今節 353 26 | 3.82 18.3% | 4.64 21.4% | No.54 40.6% | No.71 38.4% | F0/L0 | .18 |
| 2 | 柴田直哉 B136歳 54kg · 福岡今節 1 1554 | 5.24 33.0% | 4.43 25.0% | No.15 28.6% | No.37 34.5% | F0/L0 | .17 |
| 3 | 加藤翔 B143歳 52kg · 静岡今節 6 666 | 4.39 20.4% | 3.97 13.3% | No.47 18.8% | No.26 35.4% | F0/L0 | .19 |
| 4 | 藤田靖弘 A242歳 53kg · 静岡今節 56655 | 5.93 44.2% | 6.53 52.6% | No.11 24.0% | No.60 32.6% | F0/L0 | .15 |
| 5 | 和田拓也 A136歳 55kg · 兵庫今節 16455 | 6.69 54.1% | 6.41 46.0% | No.28 30.8% | No.72 31.9% | F0/L0 | .14 |
| 6 | 土山卓也 A239歳 56kg · 福井今節 1 1223 | 5.45 32.7% | 5.77 33.7% | No.42 41.0% | No.70 27.7% | F0/L0 | .17 |
?出走表について▾▴
勝率と2連率は番組表の値(前日)。桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。今節は1走ごとの着順(F、L、K、Sは事故など)。 F・Lは今期(級別審査期間:5〜10月、11〜4月)のフライングと出遅れの回数で、公式の結果から数えています。平均STも今期の結果の平均で、スタート展示が届いたらその値(選手の平均)に替わります。
| 枠 | レーサー | 調整重量 体重 | 展示 タイム | チルト | 部品交換 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 森作広大 B1 | - 57.0kg | — | — | — |
| 2 | 柴田直哉 B1 | - 54.0kg | — | — | — |
| 3 | 加藤翔 B1 | - 52.0kg | — | — | — |
| 4 | 藤田靖弘 A2 | - 53.0kg | — | — | — |
| 5 | 和田拓也 A1 | - 55.0kg | — | — | — |
| 6 | 土山卓也 A2 | - 56.0kg | — | — | — |
直前情報は展示のあとに出ます
スタート展示
まだスタート展示の情報はありません。
スタート展示は締切の15分前ごろに出ます
?直前情報について▾▴
展示タイムは展示航走の直線のタイム(秒)。桃色は最も速い艇、黄色は2番目。チルトはモーターの角度。 部品交換は交換した部品の番号と個数。オリジナル展示は場が計測する独自のデータで、計測の区間が場ごとに違うため、他の場とは比べられません。 スタート展示のSTはスタートタイミングで、Fはフライング。
枠別成績 今日の枠のコースでの直近1年
| 枠 | レーサー | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 森作広大 B11コース | 20 | 30.0% 6回 | 40.0% 8回 | 60.0% 12回 | .14 |
| 2 | 柴田直哉 B12コース | 37 | 18.9% 7回 | 45.9% 17回 | 56.8% 21回 | .18 |
| 3 | 加藤翔 B13コース | 37 | 2.7% 1回 | 16.2% 6回 | 40.5% 15回 | .19 |
| 4 | 藤田靖弘 A24コース | 42 | 11.9% 5回 | 40.5% 17回 | 59.5% 25回 | .17 |
| 5 | 和田拓也 A15コース | 28 | 7.1% 2回 | 28.6% 8回 | 67.9% 19回 | .11 |
| 6 | 土山卓也 A26コース | 31 | 0.0% 0回 | 3.2% 1回 | 29.0% 9回 | .19 |
選手ごとの実績
1森作広大B1
直近10走
| 10走前 | 9走前 | 8走前 | 7走前 | 6走前 | 5走前 | 4走前 | 3走前 | 2走前 | 前走 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 場 | 大村 09/28 9R | 大村 09/29 9R | 大村 09/30 4R | 大村 09/30 11R | 大村 10/01 6R | 大村 10/01 12R | 大村 10/02 6R | 三国 10/15 1R | 三国 10/15 9R | 三国 10/16 5R |
| 進入 / ST | 4.15 | 3.19 | 6.21 | 4.11 | 5.28 | 2.13 | 3.13 | 5.23 | 2.25 | 3.18 |
| 着順 | 5着 | 2着 | 5着 | 6着 | 4着 | 4着 | 2着 | 3着 | 5着 | 3着 |
| 組番 | 132 | 132 | 124 | 213 | 123 | 314 | 132 | 125 | 354 | 413 |
コース別成績 直近1年
| コース | 進入 | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1今日 | 13% | 20 | 30.0% | 40.0% | 60.0% | .14 |
| 2 | 16% | 24 | 4.2% | 8.3% | 20.8% | .18 |
| 3 | 19% | 28 | 3.6% | 21.4% | 53.6% | .16 |
| 4 | 14% | 21 | 4.8% | 9.5% | 28.6% | .17 |
| 5 | 19% | 28 | 0.0% | 3.6% | 14.3% | .22 |
| 6 | 19% | 28 | 0.0% | 0.0% | 7.1% | .25 |
決まり手 直近6か月
| 1コースのとき | 逃げ | 差され | まくられ | まくられ差し |
|---|---|---|---|---|
| 10回 | 30% 3回 | 20% 2回 | 30% 3回 | 10% 1回 |
| 2〜6コースのとき | 逃し | 差し | まくり | まくり差し |
|---|---|---|---|---|
| 62回 | 44% 27回 | 0% 0回 | 2% 1回 | 2% 1回 |
?実績について▾▴
公式の競走成績から、その日より前の記録だけで作っています。枠別成績は「今日の枠と同じコースに進入したとき」の直近1年の成績。 桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。直近10走は右が新しい順で、組番はそのレースの3着までの艇番。 コース別の「進入」はそのコースに入った割合(前づけの傾向)。決まり手は1コースのときと2〜6コースのときに分けて数えています。
オッズは締切の30分前から数分ごとに取ります
まだこの券種のオッズはありません。
?オッズについて▾▴
オッズは100円あたりの払戻の倍率。締切前のオッズは数分ごとに取り直していて、締切に向けて動きます(人気の組は下がり、大穴は上がる傾向)。 結果が出たら確定オッズに置き換わります。太字は最も低いオッズ(1番人気)。
結果はまだ出ていません。