直前版の見立て展示がそろった時点で出します
締切の15分前ごろ、スタート展示が出たら、各艇の1〜3着率と3連単の上位の組を出します。
買い目は締切の1分20秒前に、見立ての確率をその時点の3連単の市場と混ぜて計算します。基準に届かないレースがほとんどです。
| 枠 | レーサー | 全国 勝率 / 2連率 | 当地 勝率 / 2連率 | モーター No. / 2連率 | ボート No. / 2連率 | F / L 今期 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 中井俊祐 B146歳 53kg · 大阪今節 6 4444 | 4.44 28.4% | 4.18 22.7% | No.59 24.6% | No.17 24.3% | F0/L0 | .15 |
| 2 | 川尻泰輔 A243歳 55kg · 埼玉今節 2115S | 5.78 44.4% | 5.80 30.0% | No.39 32.9% | No.23 32.2% | F0/L0 | .12 |
| 3 | 都築正治 B155歳 55kg · 愛知今節 32131 | 5.30 35.9% | 5.73 39.4% | No.35 47.0% | No.67 32.9% | F0/L0 | .15 |
| 4 | 吉川昭男 A253歳 54kg · 滋賀今節 112 51 | 6.53 52.4% | 5.82 42.6% | No.32 29.6% | No.30 35.6% | F0/L0 | .16 |
| 5 | 小林孝彰 B126歳 53kg · 福井今節 4 6435 | 5.85 46.3% | 5.64 40.4% | No.67 24.8% | No.50 33.3% | F0/L0 | .16 |
| 6 | 渡修平 B154歳 52kg · 兵庫今節 546 1 | 3.94 17.5% | 4.45 28.9% | No.26 20.5% | No.59 27.6% | F0/L0 | .19 |
?出走表について▾▴
勝率と2連率は番組表の値(前日)。桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。今節は1走ごとの着順(F、L、K、Sは事故など)。 F・Lは今期(級別審査期間:5〜10月、11〜4月)のフライングと出遅れの回数で、公式の結果から数えています。平均STも今期の結果の平均で、スタート展示が届いたらその値(選手の平均)に替わります。
| 枠 | レーサー | 調整重量 体重 | 展示 タイム | チルト | 部品交換 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 中井俊祐 B1 | - 53.0kg | — | — | — |
| 2 | 川尻泰輔 A2 | - 55.0kg | — | — | — |
| 3 | 都築正治 B1 | - 55.0kg | — | — | — |
| 4 | 吉川昭男 A2 | - 54.0kg | — | — | — |
| 5 | 小林孝彰 B1 | - 53.0kg | — | — | — |
| 6 | 渡修平 B1 | - 52.0kg | — | — | — |
直前情報は展示のあとに出ます
スタート展示
まだスタート展示の情報はありません。
スタート展示は締切の15分前ごろに出ます
?直前情報について▾▴
展示タイムは展示航走の直線のタイム(秒)。桃色は最も速い艇、黄色は2番目。チルトはモーターの角度。 部品交換は交換した部品の番号と個数。オリジナル展示は場が計測する独自のデータで、計測の区間が場ごとに違うため、他の場とは比べられません。 スタート展示のSTはスタートタイミングで、Fはフライング。
枠別成績 今日の枠のコースでの直近1年
| 枠 | レーサー | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 中井俊祐 B11コース | 29 | 31.0% 9回 | 55.2% 16回 | 75.9% 22回 | .17 |
| 2 | 川尻泰輔 A22コース | 34 | 11.8% 4回 | 52.9% 18回 | 61.8% 21回 | .14 |
| 3 | 都築正治 B13コース | 42 | 26.2% 11回 | 42.9% 18回 | 59.5% 25回 | .14 |
| 4 | 吉川昭男 A24コース | 29 | 10.3% 3回 | 13.8% 4回 | 27.6% 8回 | .18 |
| 5 | 小林孝彰 B15コース | 36 | 5.6% 2回 | 19.4% 7回 | 36.1% 13回 | .17 |
| 6 | 渡修平 B16コース | 26 | 0.0% 0回 | 0.0% 0回 | 0.0% 0回 | .23 |
選手ごとの実績
1中井俊祐B1
直近10走
| 10走前 | 9走前 | 8走前 | 7走前 | 6走前 | 5走前 | 4走前 | 3走前 | 2走前 | 前走 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 場 | 住之江 10/02 5R | 住之江 10/03 2R | 住之江 10/04 1R | 住之江 10/04 5R | 住之江 10/05 1R | 住之江 10/06 3R | 住之江 10/06 9R | 三国 10/15 8R | 三国 10/16 3R | 三国 10/16 9R |
| 進入 / ST | 3.12 | 4.09 | 6.08 | 3.16 | 4.18 | 1.05 | 5.20 | 6.07 | 6.11 | 2.12 |
| 着順 | 5着 | 3着 | 3着 | 5着 | 5着 | 2着 | 6着 | 6着 | 4着 | 4着 |
| 組番 | 146 | 124 | 216 | 421 | 123 | 314 | 143 | 421 | 562 | 134 |
コース別成績 直近1年
| コース | 進入 | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1今日 | 14% | 29 | 31.0% | 55.2% | 75.9% | .17 |
| 2 | 19% | 39 | 5.1% | 20.5% | 41.0% | .18 |
| 3 | 19% | 39 | 5.1% | 17.9% | 33.3% | .16 |
| 4 | 18% | 36 | 11.1% | 33.3% | 41.7% | .14 |
| 5 | 16% | 32 | 6.3% | 15.6% | 28.1% | .14 |
| 6 | 15% | 30 | 0.0% | 13.3% | 23.3% | .13 |
決まり手 直近6か月
| 1コースのとき | 逃げ | 差され | まくられ | まくられ差し |
|---|---|---|---|---|
| 15回 | 27% 4回 | 33% 5回 | 13% 2回 | 20% 3回 |
| 2〜6コースのとき | 逃し | 差し | まくり | まくり差し |
|---|---|---|---|---|
| 95回 | 61% 58回 | 3% 3回 | 1% 1回 | 1% 1回 |
?実績について▾▴
公式の競走成績から、その日より前の記録だけで作っています。枠別成績は「今日の枠と同じコースに進入したとき」の直近1年の成績。 桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。直近10走は右が新しい順で、組番はそのレースの3着までの艇番。 コース別の「進入」はそのコースに入った割合(前づけの傾向)。決まり手は1コースのときと2〜6コースのときに分けて数えています。
オッズは締切の30分前から数分ごとに取ります
まだこの券種のオッズはありません。
?オッズについて▾▴
オッズは100円あたりの払戻の倍率。締切前のオッズは数分ごとに取り直していて、締切に向けて動きます(人気の組は下がり、大穴は上がる傾向)。 結果が出たら確定オッズに置き換わります。太字は最も低いオッズ(1番人気)。
結果はまだ出ていません。