直前版の見立て展示がそろった時点で出します
締切の15分前ごろ、スタート展示が出たら、各艇の1〜3着率と3連単の上位の組を出します。
買い目は締切の1分20秒前に、見立ての確率をその時点の3連単の市場と混ぜて計算します。基準に届かないレースがほとんどです。
| 枠 | レーサー | 全国 勝率 / 2連率 | 当地 勝率 / 2連率 | モーター No. / 2連率 | ボート No. / 2連率 | F / L 今期 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 関野文 A232歳 44kg · 大阪今節 121 122323 | 6.05 41.8% | 5.32 34.1% | No.44 34.0% | No.19 28.2% | F0/L0 | .15 |
| 2 | 南彩寧 B124歳 45kg · 兵庫今節 523 231 24 | 3.57 16.7% | 1.20 0.0% | No.18 33.8% | No.23 39.2% | F0/L0 | .19 |
| 3 | 大廣咲季 B126歳 45kg · 香川今節 2 34143 54 | 4.05 20.4% | 2.60 12.0% | No.40 35.1% | No.17 44.6% | F0/L0 | .15 |
| 4 | 間庭菜摘 B134歳 48kg · 福岡今節 232 352335 | 5.22 29.2% | 4.96 25.0% | No.33 31.9% | No.61 28.7% | F0/L0 | .17 |
| 5 | 根岸真優 B124歳 44kg · 埼玉今節 1 63233 45 | 3.89 17.9% | 1.33 0.0% | No.30 30.8% | No.20 25.8% | F0/L0 | .14 |
| 6 | 村上奈穂 B133歳 50kg · 広島今節 56122 1516 | 4.26 20.2% | 3.53 16.3% | No.9 28.3% | No.32 35.2% | F0/L0 | .17 |
?出走表について▾▴
勝率と2連率は番組表の値(前日)。桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。今節は1走ごとの着順(F、L、K、Sは事故など)。 F・Lは今期(級別審査期間:5〜10月、11〜4月)のフライングと出遅れの回数で、公式の結果から数えています。平均STも今期の結果の平均で、スタート展示が届いたらその値(選手の平均)に替わります。
| 枠 | レーサー | 調整重量 体重 | 展示 タイム | チルト | 部品交換 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 関野文 A2 | - 44.0kg | — | — | — |
| 2 | 南彩寧 B1 | - 45.0kg | — | — | — |
| 3 | 大廣咲季 B1 | - 45.0kg | — | — | — |
| 4 | 間庭菜摘 B1 | - 48.0kg | — | — | — |
| 5 | 根岸真優 B1 | - 44.0kg | — | — | — |
| 6 | 村上奈穂 B1 | - 50.0kg | — | — | — |
直前情報は展示のあとに出ます
スタート展示
まだスタート展示の情報はありません。
スタート展示は締切の15分前ごろに出ます
?直前情報について▾▴
展示タイムは展示航走の直線のタイム(秒)。桃色は最も速い艇、黄色は2番目。チルトはモーターの角度。 部品交換は交換した部品の番号と個数。オリジナル展示は場が計測する独自のデータで、計測の区間が場ごとに違うため、他の場とは比べられません。 スタート展示のSTはスタートタイミングで、Fはフライング。
枠別成績 今日の枠のコースでの直近1年
| 枠 | レーサー | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 関野文 A21コース | 54 | 53.7% 29回 | 68.5% 37回 | 77.8% 42回 | .15 |
| 2 | 南彩寧 B12コース | 38 | 0.0% 0回 | 15.8% 6回 | 36.8% 14回 | .20 |
| 3 | 大廣咲季 B13コース | 39 | 5.1% 2回 | 10.3% 4回 | 28.2% 11回 | .14 |
| 4 | 間庭菜摘 B14コース | 32 | 3.1% 1回 | 12.5% 4回 | 40.6% 13回 | .17 |
| 5 | 根岸真優 B15コース | 39 | 0.0% 0回 | 5.1% 2回 | 20.5% 8回 | .13 |
| 6 | 村上奈穂 B16コース | 30 | 0.0% 0回 | 6.7% 2回 | 10.0% 3回 | .22 |
選手ごとの実績
1関野文A2
直近10走
| 10走前 | 9走前 | 8走前 | 7走前 | 6走前 | 5走前 | 4走前 | 3走前 | 2走前 | 前走 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 場 | 下関 10/05 5R | 下関 10/05 10R | 下関 10/06 8R | 若松 10/13 5R | 若松 10/13 12R | 若松 10/14 9R | 若松 10/15 8R | 若松 10/15 12R | 若松 10/16 5R | 若松 10/16 12R |
| 進入 / ST | 1.08 | 5.11 | 2.17 | 2.13 | 6.21 | 1.20 | 1.15 | 3.16 | 4.08 | 5.09 |
| 着順 | 3着 | 2着 | 2着 | 1着まくり | 2着 | 1着逃げ | 1着逃げ | 2着 | 2着 | 3着 |
| 組番 | 421 | 153 | 123 | 234 | 164 | 123 | 134 | 132 | 243 | 315 |
コース別成績 直近1年
| コース | 進入 | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1今日 | 20% | 54 | 53.7% | 68.5% | 77.8% | .15 |
| 2 | 19% | 49 | 20.4% | 36.7% | 65.3% | .16 |
| 3 | 17% | 46 | 17.4% | 47.8% | 67.4% | .14 |
| 4 | 16% | 41 | 12.2% | 24.4% | 58.5% | .15 |
| 5 | 15% | 40 | 5.0% | 27.5% | 45.0% | .15 |
| 6 | 13% | 35 | 2.9% | 17.1% | 37.1% | .16 |
決まり手 直近6か月
| 1コースのとき | 逃げ | 差され | まくられ | まくられ差し |
|---|---|---|---|---|
| 25回 | 52% 13回 | 8% 2回 | 20% 5回 | 8% 2回 |
| 2〜6コースのとき | 逃し | 差し | まくり | まくり差し |
|---|---|---|---|---|
| 91回 | 51% 46回 | 5% 5回 | 7% 6回 | 1% 1回 |
?実績について▾▴
公式の競走成績から、その日より前の記録だけで作っています。枠別成績は「今日の枠と同じコースに進入したとき」の直近1年の成績。 桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。直近10走は右が新しい順で、組番はそのレースの3着までの艇番。 コース別の「進入」はそのコースに入った割合(前づけの傾向)。決まり手は1コースのときと2〜6コースのときに分けて数えています。
オッズは締切の30分前から数分ごとに取ります
まだこの券種のオッズはありません。
?オッズについて▾▴
オッズは100円あたりの払戻の倍率。締切前のオッズは数分ごとに取り直していて、締切に向けて動きます(人気の組は下がり、大穴は上がる傾向)。 結果が出たら確定オッズに置き換わります。太字は最も低いオッズ(1番人気)。
結果はまだ出ていません。