直前版の見立て展示がそろった時点で出します
締切の15分前ごろ、スタート展示が出たら、各艇の1〜3着率と3連単の上位の組を出します。
買い目は締切の1分20秒前に、見立ての確率をその時点の3連単の市場と混ぜて計算します。基準に届かないレースがほとんどです。
| 枠 | レーサー | 全国 勝率 / 2連率 | 当地 勝率 / 2連率 | モーター No. / 2連率 | ボート No. / 2連率 | F / L 今期 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 南彩寧 B124歳 45kg · 兵庫今節 523 231 24 | 3.57 16.7% | 1.20 0.0% | No.18 33.8% | No.23 39.2% | F0/L0 | .19 |
| 2 | 小林愛実 B126歳 47kg · 岡山今節 143 353 35 | 5.34 31.9% | 5.33 11.1% | No.22 36.4% | No.40 18.2% | F0/L0 | .16 |
| 3 | 吉田彩乃 B126歳 47kg · 静岡今節 634 56464 | 4.51 24.4% | 4.38 25.0% | No.3 32.2% | No.62 38.1% | F1/L0 | .18 |
| 4 | 犬童千秋 B141歳 49kg · 福岡今節 4 22536 22 | 4.41 28.9% | 5.30 32.9% | No.21 37.2% | No.26 47.5% | F1/L0 | .17 |
| 5 | 高木茉白 B120歳 47kg · 埼玉今節 6 65665 6 | 2.91 13.2% | 1.82 0.0% | No.32 37.3% | No.15 43.8% | F2/L0 | .23 |
| 6 | 市川瑚幸 B221歳 47kg · 東京今節 5 656 4 56 | 1.53 0.0% | 0.00 0.0% | No.19 40.0% | No.59 33.7% | F0/L0 | .20 |
?出走表について▾▴
勝率と2連率は番組表の値(前日)。桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。今節は1走ごとの着順(F、L、K、Sは事故など)。 F・Lは今期(級別審査期間:5〜10月、11〜4月)のフライングと出遅れの回数で、公式の結果から数えています。平均STも今期の結果の平均で、スタート展示が届いたらその値(選手の平均)に替わります。
| 枠 | レーサー | 調整重量 体重 | 展示 タイム | チルト | 部品交換 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 南彩寧 B1 | - 45.0kg | — | — | — |
| 2 | 小林愛実 B1 | - 47.0kg | — | — | — |
| 3 | 吉田彩乃 B1 | - 47.0kg | — | — | — |
| 4 | 犬童千秋 B1 | - 49.0kg | — | — | — |
| 5 | 高木茉白 B1 | - 47.0kg | — | — | — |
| 6 | 市川瑚幸 B2 | - 47.0kg | — | — | — |
直前情報は展示のあとに出ます
スタート展示
まだスタート展示の情報はありません。
スタート展示は締切の15分前ごろに出ます
?直前情報について▾▴
展示タイムは展示航走の直線のタイム(秒)。桃色は最も速い艇、黄色は2番目。チルトはモーターの角度。 部品交換は交換した部品の番号と個数。オリジナル展示は場が計測する独自のデータで、計測の区間が場ごとに違うため、他の場とは比べられません。 スタート展示のSTはスタートタイミングで、Fはフライング。
枠別成績 今日の枠のコースでの直近1年
| 枠 | レーサー | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 南彩寧 B11コース | 24 | 33.3% 8回 | 50.0% 12回 | 62.5% 15回 | .20 |
| 2 | 小林愛実 B12コース | 36 | 16.7% 6回 | 27.8% 10回 | 52.8% 19回 | .15 |
| 3 | 吉田彩乃 B13コース | 28 | 7.1% 2回 | 28.6% 8回 | 57.1% 16回 | .17 |
| 4 | 犬童千秋 B14コース | 28 | 3.6% 1回 | 21.4% 6回 | 35.7% 10回 | .16 |
| 5 | 高木茉白 B15コース | 21 | 0.0% 0回 | 4.8% 1回 | 9.5% 2回 | .19 |
| 6 | 市川瑚幸 B26コース | 121 | 0.0% 0回 | 0.0% 0回 | 0.8% 1回 | .21 |
選手ごとの実績
1南彩寧B1
直近10走
| 10走前 | 9走前 | 8走前 | 7走前 | 6走前 | 5走前 | 4走前 | 3走前 | 2走前 | 前走 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 場 | 唐津 10/03 5R | 唐津 10/04 3R | 唐津 10/04 9R | 唐津 10/05 3R | 若松 10/13 1R | 若松 10/13 6R | 若松 10/14 3R | 若松 10/15 1R | 若松 10/15 11R | 若松 10/16 1R |
| 進入 / ST | 6.11 | 5.30 | 3.18 | 6.19 | 6.21 | 2.15 | 4.17 | 3.20 | 5.23 | 1.14 |
| 着順 | 6着 | 6着 | 4着 | 6着 | 5着 | 2着 | 3着 | 2着 | 3着 | 1着逃げ |
| 組番 | 531 | 142 | 125 | 316 | 315 | 321 | 134 | 231 | 135 | 145 |
コース別成績 直近1年
| コース | 進入 | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1今日 | 12% | 24 | 33.3% | 50.0% | 62.5% | .20 |
| 2 | 19% | 38 | 0.0% | 15.8% | 36.8% | .20 |
| 3 | 19% | 37 | 8.1% | 21.6% | 29.7% | .18 |
| 4 | 18% | 35 | 2.9% | 8.6% | 14.3% | .20 |
| 5 | 21% | 41 | 0.0% | 4.9% | 14.6% | .22 |
| 6 | 11% | 21 | 0.0% | 0.0% | 4.8% | .23 |
決まり手 直近6か月
| 1コースのとき | 逃げ | 差され | まくられ | まくられ差し |
|---|---|---|---|---|
| 13回 | 46% 6回 | 15% 2回 | 31% 4回 | 8% 1回 |
| 2〜6コースのとき | 逃し | 差し | まくり | まくり差し |
|---|---|---|---|---|
| 84回 | 51% 43回 | 2% 2回 | 1% 1回 | 0% 0回 |
?実績について▾▴
公式の競走成績から、その日より前の記録だけで作っています。枠別成績は「今日の枠と同じコースに進入したとき」の直近1年の成績。 桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。直近10走は右が新しい順で、組番はそのレースの3着までの艇番。 コース別の「進入」はそのコースに入った割合(前づけの傾向)。決まり手は1コースのときと2〜6コースのときに分けて数えています。
オッズは締切の30分前から数分ごとに取ります
まだこの券種のオッズはありません。
?オッズについて▾▴
オッズは100円あたりの払戻の倍率。締切前のオッズは数分ごとに取り直していて、締切に向けて動きます(人気の組は下がり、大穴は上がる傾向)。 結果が出たら確定オッズに置き換わります。太字は最も低いオッズ(1番人気)。
結果はまだ出ていません。