直前版の見立て展示がそろった時点で出します
締切の15分前ごろ、スタート展示が出たら、各艇の1〜3着率と3連単の上位の組を出します。
買い目は締切の1分20秒前に、見立ての確率をその時点の3連単の市場と混ぜて計算します。基準に届かないレースがほとんどです。
| 枠 | レーサー | 全国 勝率 / 2連率 | 当地 勝率 / 2連率 | モーター No. / 2連率 | ボート No. / 2連率 | F / L 今期 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 大廣咲季 B126歳 45kg · 香川今節 2 34143 54 | 4.05 20.4% | 2.60 12.0% | No.40 35.1% | No.17 44.6% | F0/L0 | .15 |
| 2 | 渡邉優美 A134歳 49kg · 福岡今節 42213 2413 | 6.36 38.8% | 7.17 58.5% | No.43 32.5% | No.21 30.0% | F1/L0 | .15 |
| 3 | 山川波乙 B129歳 47kg · 三重今節 454 3 546 | 4.18 18.3% | 3.83 0.0% | No.2 29.4% | No.12 42.1% | F1/L0 | .19 |
| 4 | 関野文 A232歳 44kg · 大阪今節 121 122323 | 6.05 41.8% | 5.32 34.1% | No.44 34.0% | No.19 28.2% | F0/L0 | .15 |
| 5 | 向井田真紀 B139歳 51kg · 広島今節 455 624 2 | 4.31 22.0% | 4.63 25.0% | No.49 52.4% | No.54 34.6% | F1/L0 | .20 |
| 6 | 長嶺真李愛 B224歳 50kg · 福岡今節 6 566 5 66 | 1.20 0.0% | 1.60 0.0% | No.14 34.8% | No.74 33.3% | F0/L0 | .22 |
?出走表について▾▴
勝率と2連率は番組表の値(前日)。桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。今節は1走ごとの着順(F、L、K、Sは事故など)。 F・Lは今期(級別審査期間:5〜10月、11〜4月)のフライングと出遅れの回数で、公式の結果から数えています。平均STも今期の結果の平均で、スタート展示が届いたらその値(選手の平均)に替わります。
| 枠 | レーサー | 調整重量 体重 | 展示 タイム | チルト | 部品交換 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 大廣咲季 B1 | - 45.0kg | — | — | — |
| 2 | 渡邉優美 A1 | - 49.0kg | — | — | — |
| 3 | 山川波乙 B1 | - 47.0kg | — | — | — |
| 4 | 関野文 A2 | - 44.0kg | — | — | — |
| 5 | 向井田真紀 B1 | - 51.0kg | — | — | — |
| 6 | 長嶺真李愛 B2 | - 50.0kg | — | — | — |
直前情報は展示のあとに出ます
スタート展示
まだスタート展示の情報はありません。
スタート展示は締切の15分前ごろに出ます
?直前情報について▾▴
展示タイムは展示航走の直線のタイム(秒)。桃色は最も速い艇、黄色は2番目。チルトはモーターの角度。 部品交換は交換した部品の番号と個数。オリジナル展示は場が計測する独自のデータで、計測の区間が場ごとに違うため、他の場とは比べられません。 スタート展示のSTはスタートタイミングで、Fはフライング。
枠別成績 今日の枠のコースでの直近1年
| 枠 | レーサー | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 大廣咲季 B11コース | 28 | 39.3% 11回 | 57.1% 16回 | 60.7% 17回 | .16 |
| 2 | 渡邉優美 A12コース | 36 | 33.3% 12回 | 55.6% 20回 | 75.0% 27回 | .15 |
| 3 | 山川波乙 B13コース | 33 | 3.0% 1回 | 21.2% 7回 | 45.5% 15回 | .17 |
| 4 | 関野文 A24コース | 41 | 12.2% 5回 | 24.4% 10回 | 58.5% 24回 | .15 |
| 5 | 向井田真紀 B15コース | 26 | 0.0% 0回 | 15.4% 4回 | 30.8% 8回 | .20 |
| 6 | 長嶺真李愛 B26コース | 52 | 0.0% 0回 | 0.0% 0回 | 0.0% 0回 | .23 |
選手ごとの実績
1大廣咲季B1
直近10走
| 10走前 | 9走前 | 8走前 | 7走前 | 6走前 | 5走前 | 4走前 | 3走前 | 2走前 | 前走 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 場 | 下関 10/05 1R | 下関 10/05 10R | 下関 10/06 5R | 下関 10/06 10R | 若松 10/13 5R | 若松 10/14 1R | 若松 10/14 11R | 若松 10/15 2R | 若松 10/15 10R | 若松 10/16 8R |
| 進入 / ST | 1.22 | 6.10 | 2.08 | 4.08 | 3.16 | 2.08 | 4.17 | 1.05 | 5.08 | 6.23 |
| 着順 | 2着 | 5着 | 4着 | 4着 | 2着 | 3着 | 4着 | 1着逃げ | 4着 | 3着 |
| 組番 | 315 | 153 | 431 | 132 | 234 | 312 | 132 | 124 | 134 | 146 |
コース別成績 直近1年
| コース | 進入 | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1今日 | 13% | 28 | 39.3% | 57.1% | 60.7% | .16 |
| 2 | 20% | 44 | 0.0% | 9.1% | 31.8% | .15 |
| 3 | 17% | 39 | 5.1% | 10.3% | 28.2% | .14 |
| 4 | 18% | 40 | 12.5% | 27.5% | 50.0% | .15 |
| 5 | 17% | 38 | 5.3% | 7.9% | 18.4% | .17 |
| 6 | 16% | 35 | 0.0% | 2.9% | 5.7% | .17 |
決まり手 直近6か月
| 1コースのとき | 逃げ | 差され | まくられ | まくられ差し |
|---|---|---|---|---|
| 17回 | 35% 6回 | 12% 2回 | 35% 6回 | 0% 0回 |
| 2〜6コースのとき | 逃し | 差し | まくり | まくり差し |
|---|---|---|---|---|
| 100回 | 52% 52回 | 2% 2回 | 1% 1回 | 1% 1回 |
?実績について▾▴
公式の競走成績から、その日より前の記録だけで作っています。枠別成績は「今日の枠と同じコースに進入したとき」の直近1年の成績。 桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。直近10走は右が新しい順で、組番はそのレースの3着までの艇番。 コース別の「進入」はそのコースに入った割合(前づけの傾向)。決まり手は1コースのときと2〜6コースのときに分けて数えています。
オッズは締切の30分前から数分ごとに取ります
まだこの券種のオッズはありません。
?オッズについて▾▴
オッズは100円あたりの払戻の倍率。締切前のオッズは数分ごとに取り直していて、締切に向けて動きます(人気の組は下がり、大穴は上がる傾向)。 結果が出たら確定オッズに置き換わります。太字は最も低いオッズ(1番人気)。
結果はまだ出ていません。