直前版の見立て展示がそろった時点で出します
締切の15分前ごろ、スタート展示が出たら、各艇の1〜3着率と3連単の上位の組を出します。
買い目は締切の1分20秒前に、見立ての確率をその時点の3連単の市場と混ぜて計算します。基準に届かないレースがほとんどです。
| 枠 | レーサー | 全国 勝率 / 2連率 | 当地 勝率 / 2連率 | モーター No. / 2連率 | ボート No. / 2連率 | F / L 今期 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 笹木香吾 A226歳 55kg · 山口今節 241 1124 | 6.04 43.2% | 5.39 41.9% | No.76 0.0% | No.75 0.0% | F0/L0 | .11 |
| 2 | 水谷理人 A124歳 50kg · 香川今節 35213 11 | 6.99 56.2% | 6.53 39.5% | No.28 0.0% | No.72 0.0% | F0/L0 | .18 |
| 3 | 大原祥昌 A227歳 54kg · 広島今節 51136 11 | 5.60 37.6% | 5.58 35.9% | No.33 36.4% | No.14 45.5% | F0/L0 | .16 |
| 4 | 三馬崇史 B126歳 55kg · 広島今節 126 223 | 6.32 50.0% | 5.06 34.6% | No.19 20.0% | No.61 10.0% | F0/L0 | .10 |
| 5 | 塚越海斗 A128歳 53kg · 群馬今節 5162415 | 6.49 49.2% | 6.03 41.9% | No.69 0.0% | No.80 0.0% | F0/L0 | .16 |
| 6 | 嘉手苅徹哉 B228歳 53kg · 福岡今節 136 522 | 3.90 21.3% | 2.74 3.7% | No.58 0.0% | No.62 72.7% | F0/L0 | .11 |
?出走表について▾▴
勝率と2連率は番組表の値(前日)。桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。今節は1走ごとの着順(F、L、K、Sは事故など)。 F・Lは今期(級別審査期間:5〜10月、11〜4月)のフライングと出遅れの回数で、公式の結果から数えています。平均STも今期の結果の平均で、スタート展示が届いたらその値(選手の平均)に替わります。
| 枠 | レーサー | 調整重量 体重 | 展示 タイム | チルト | 部品交換 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 笹木香吾 A2 | - 55.0kg | — | — | — |
| 2 | 水谷理人 A1 | - 50.0kg | — | — | — |
| 3 | 大原祥昌 A2 | - 54.0kg | — | — | — |
| 4 | 三馬崇史 B1 | - 55.0kg | — | — | — |
| 5 | 塚越海斗 A1 | - 53.0kg | — | — | — |
| 6 | 嘉手苅徹哉 B2 | - 53.0kg | — | — | — |
直前情報は展示のあとに出ます
スタート展示
まだスタート展示の情報はありません。
スタート展示は締切の15分前ごろに出ます
?直前情報について▾▴
展示タイムは展示航走の直線のタイム(秒)。桃色は最も速い艇、黄色は2番目。チルトはモーターの角度。 部品交換は交換した部品の番号と個数。オリジナル展示は場が計測する独自のデータで、計測の区間が場ごとに違うため、他の場とは比べられません。 スタート展示のSTはスタートタイミングで、Fはフライング。
枠別成績 今日の枠のコースでの直近1年
| 枠 | レーサー | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 笹木香吾 A21コース | 39 | 48.7% 19回 | 71.8% 28回 | 87.2% 34回 | .15 |
| 2 | 水谷理人 A12コース | 46 | 23.9% 11回 | 58.7% 27回 | 78.3% 36回 | .14 |
| 3 | 大原祥昌 A23コース | 33 | 24.2% 8回 | 42.4% 14回 | 66.7% 22回 | .15 |
| 4 | 三馬崇史 B14コース | 36 | 13.9% 5回 | 36.1% 13回 | 63.9% 23回 | .17 |
| 5 | 塚越海斗 A15コース | 38 | 7.9% 3回 | 31.6% 12回 | 57.9% 22回 | .15 |
| 6 | 嘉手苅徹哉 B26コース | 20 | 0.0% 0回 | 0.0% 0回 | 0.0% 0回 | .17 |
選手ごとの実績
1笹木香吾A2
直近10走
| 10走前 | 9走前 | 8走前 | 7走前 | 6走前 | 5走前 | 4走前 | 3走前 | 2走前 | 前走 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 場 | 尼崎 10/21 10R | 尼崎 10/22 12R | 尼崎 10/23 9R | 尼崎 10/24 2R | 尼崎 10/24 9R | 宮島 11/01 5R | 宮島 11/01 11R | 宮島 11/02 9R | 宮島 11/03 4R | 宮島 11/03 9R |
| 進入 / ST | 1.28 | 5.09 | 3.17 | 2.19 | 5.20 | 3.09 | 6.19 | 2.12 | 4.03 | 1.12 |
| 着順 | 3着 | 4着 | 3着 | 4着 | 6着 | 2着 | 4着 | 1着まくり | 1着まくり | 1着抜き |
| 組番 | 321 | 123 | 123 | 451 | 132 | 235 | 124 | 246 | 431 | 124 |
コース別成績 直近1年
| コース | 進入 | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1今日 | 18% | 39 | 48.7% | 71.8% | 87.2% | .15 |
| 2 | 16% | 35 | 20.0% | 42.9% | 54.3% | .16 |
| 3 | 17% | 36 | 41.7% | 63.9% | 72.2% | .14 |
| 4 | 15% | 33 | 15.2% | 30.3% | 57.6% | .14 |
| 5 | 15% | 33 | 18.2% | 33.3% | 45.5% | .14 |
| 6 | 18% | 38 | 7.9% | 15.8% | 21.1% | .15 |
決まり手 直近6か月
| 1コースのとき | 逃げ | 差され | まくられ | まくられ差し |
|---|---|---|---|---|
| 17回 | 47% 8回 | 29% 5回 | 0% 0回 | 12% 2回 |
| 2〜6コースのとき | 逃し | 差し | まくり | まくり差し |
|---|---|---|---|---|
| 83回 | 47% 39回 | 5% 4回 | 17% 14回 | 4% 3回 |
?実績について▾▴
公式の競走成績から、その日より前の記録だけで作っています。枠別成績は「今日の枠と同じコースに進入したとき」の直近1年の成績。 桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。直近10走は右が新しい順で、組番はそのレースの3着までの艇番。 コース別の「進入」はそのコースに入った割合(前づけの傾向)。決まり手は1コースのときと2〜6コースのときに分けて数えています。
オッズは締切の30分前から数分ごとに取ります
まだこの券種のオッズはありません。
?オッズについて▾▴
オッズは100円あたりの払戻の倍率。締切前のオッズは数分ごとに取り直していて、締切に向けて動きます(人気の組は下がり、大穴は上がる傾向)。 結果が出たら確定オッズに置き換わります。太字は最も低いオッズ(1番人気)。
結果はまだ出ていません。