直前版の見立て展示がそろった時点で出します
締切の15分前ごろ、スタート展示が出たら、各艇の1〜3着率と3連単の上位の組を出します。
買い目は締切の1分20秒前に、見立ての確率をその時点の3連単の市場と混ぜて計算します。基準に届かないレースがほとんどです。
| 枠 | レーサー | 全国 勝率 / 2連率 | 当地 勝率 / 2連率 | モーター No. / 2連率 | ボート No. / 2連率 | F / L 今期 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 三馬崇史 B126歳 55kg · 広島今節 126 223 | 6.32 50.0% | 5.06 34.6% | No.19 20.0% | No.61 10.0% | F0/L0 | .10 |
| 2 | 秋末秦悟 B123歳 52kg · 大阪今節 456 541 | 3.70 17.2% | 2.87 8.7% | No.34 36.4% | No.25 60.0% | F0/L0 | .21 |
| 3 | 中村楓 B122歳 54kg · 三重今節 4 44S 45 | 2.84 7.2% | 0.00 0.0% | No.12 33.3% | No.12 20.0% | F0/L0 | .25 |
| 4 | 米玉利大悟 B120歳 52kg · 兵庫今節 655 563 | 3.95 19.8% | 3.15 11.1% | No.70 0.0% | No.16 0.0% | F0/L0 | .13 |
| 5 | 水谷理人 A124歳 50kg · 香川今節 35213 11 | 6.99 56.2% | 6.53 39.5% | No.28 0.0% | No.72 0.0% | F0/L0 | .18 |
| 6 | 中山翔太 A122歳 52kg · 三重今節 323 1221 | 5.75 40.5% | 6.13 46.7% | No.30 50.0% | No.30 45.5% | F0/L0 | .14 |
?出走表について▾▴
勝率と2連率は番組表の値(前日)。桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。今節は1走ごとの着順(F、L、K、Sは事故など)。 F・Lは今期(級別審査期間:5〜10月、11〜4月)のフライングと出遅れの回数で、公式の結果から数えています。平均STも今期の結果の平均で、スタート展示が届いたらその値(選手の平均)に替わります。
| 枠 | レーサー | 調整重量 体重 | 展示 タイム | チルト | 部品交換 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 三馬崇史 B1 | - 55.0kg | — | — | — |
| 2 | 秋末秦悟 B1 | - 52.0kg | — | — | — |
| 3 | 中村楓 B1 | - 54.0kg | — | — | — |
| 4 | 米玉利大悟 B1 | - 52.0kg | — | — | — |
| 5 | 水谷理人 A1 | - 50.0kg | — | — | — |
| 6 | 中山翔太 A1 | - 52.0kg | — | — | — |
直前情報は展示のあとに出ます
スタート展示
まだスタート展示の情報はありません。
スタート展示は締切の15分前ごろに出ます
?直前情報について▾▴
展示タイムは展示航走の直線のタイム(秒)。桃色は最も速い艇、黄色は2番目。チルトはモーターの角度。 部品交換は交換した部品の番号と個数。オリジナル展示は場が計測する独自のデータで、計測の区間が場ごとに違うため、他の場とは比べられません。 スタート展示のSTはスタートタイミングで、Fはフライング。
枠別成績 今日の枠のコースでの直近1年
| 枠 | レーサー | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 三馬崇史 B11コース | 42 | 47.6% 20回 | 73.8% 31回 | 73.8% 31回 | .14 |
| 2 | 秋末秦悟 B12コース | 26 | 0.0% 0回 | 15.4% 4回 | 34.6% 9回 | .16 |
| 3 | 中村楓 B13コース | 7 | 0.0% 0回 | 14.3% 1回 | 28.6% 2回 | .13 |
| 4 | 米玉利大悟 B14コース | 30 | 6.7% 2回 | 20.0% 6回 | 26.7% 8回 | .15 |
| 5 | 水谷理人 A15コース | 38 | 13.2% 5回 | 39.5% 15回 | 71.1% 27回 | .17 |
| 6 | 中山翔太 A16コース | 33 | 3.0% 1回 | 9.1% 3回 | 30.3% 10回 | .14 |
選手ごとの実績
1三馬崇史B1
直近10走
| 10走前 | 9走前 | 8走前 | 7走前 | 6走前 | 5走前 | 4走前 | 3走前 | 2走前 | 前走 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 場 | 芦屋 10/24 10R | 芦屋 10/25 1R | 芦屋 10/25 7R | 芦屋 10/26 1R | 芦屋 10/26 9R | 宮島 11/01 2R | 宮島 11/01 7R | 宮島 11/02 9R | 宮島 11/03 1R | 宮島 11/03 6R |
| 進入 / ST | 2.13 | 2.13 | 3.29 | 5.06 | 3.14 | 1.07 | 4.07 | 3.14 | 2.12 | 5.10 |
| 着順 | 6着 | 3着 | 4着 | 1着まくり | 1着まくり差し | 1着逃げ | 2着 | 6着 | 2着 | 2着 |
| 組番 | 135 | 142 | 145 | 512 | 312 | 124 | 546 | 246 | 125 | 154 |
コース別成績 直近1年
| コース | 進入 | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1今日 | 18% | 42 | 47.6% | 73.8% | 73.8% | .14 |
| 2 | 14% | 33 | 18.2% | 45.5% | 66.7% | .15 |
| 3 | 18% | 42 | 19.0% | 47.6% | 69.0% | .14 |
| 4 | 15% | 36 | 13.9% | 36.1% | 63.9% | .17 |
| 5 | 22% | 51 | 9.8% | 23.5% | 41.2% | .15 |
| 6 | 14% | 32 | 6.3% | 12.5% | 28.1% | .19 |
決まり手 直近6か月
| 1コースのとき | 逃げ | 差され | まくられ | まくられ差し |
|---|---|---|---|---|
| 23回 | 52% 12回 | 4% 1回 | 22% 5回 | 13% 3回 |
| 2〜6コースのとき | 逃し | 差し | まくり | まくり差し |
|---|---|---|---|---|
| 109回 | 57% 62回 | 2% 2回 | 8% 9回 | 6% 6回 |
?実績について▾▴
公式の競走成績から、その日より前の記録だけで作っています。枠別成績は「今日の枠と同じコースに進入したとき」の直近1年の成績。 桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。直近10走は右が新しい順で、組番はそのレースの3着までの艇番。 コース別の「進入」はそのコースに入った割合(前づけの傾向)。決まり手は1コースのときと2〜6コースのときに分けて数えています。
オッズは締切の30分前から数分ごとに取ります
まだこの券種のオッズはありません。
?オッズについて▾▴
オッズは100円あたりの払戻の倍率。締切前のオッズは数分ごとに取り直していて、締切に向けて動きます(人気の組は下がり、大穴は上がる傾向)。 結果が出たら確定オッズに置き換わります。太字は最も低いオッズ(1番人気)。
結果はまだ出ていません。