直前版の見立て展示がそろった時点で出します
締切の15分前ごろ、スタート展示が出たら、各艇の1〜3着率と3連単の上位の組を出します。
買い目は締切の1分20秒前に、見立ての確率をその時点の3連単の市場と混ぜて計算します。基準に届かないレースがほとんどです。
| 枠 | レーサー | 全国 勝率 / 2連率 | 当地 勝率 / 2連率 | モーター No. / 2連率 | ボート No. / 2連率 | F / L 今期 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 安河内鈴之介 A222歳 51kg · 福岡今節 1 112423 | 6.59 49.1% | 0.00 0.0% | No.21 20.0% | No.59 30.0% | F0/L0 | .15 |
| 2 | 数原魁 A229歳 52kg · 兵庫今節 222 2214 | 6.15 41.1% | 5.59 37.0% | No.17 27.3% | No.70 0.0% | F0/L0 | .10 |
| 3 | 竹下大樹 A127歳 55kg · 福岡今節 131 5622 | 7.08 54.0% | 6.28 27.8% | No.77 0.0% | No.34 54.5% | F0/L0 | .13 |
| 4 | 中亮太 A129歳 53kg · 福岡今節 34532 23 | 7.01 55.4% | 6.50 46.7% | No.62 100.0% | No.76 0.0% | F0/L0 | .13 |
| 5 | 若林麗 B127歳 52kg · 東京今節 4 251 52 | 3.52 12.0% | 0.00 0.0% | No.72 0.0% | No.66 0.0% | F0/L0 | .18 |
| 6 | 遠藤圭吾 B126歳 53kg · 東京今節 463 241 | 4.97 31.6% | 0.00 0.0% | No.27 30.0% | No.36 0.0% | F0/L0 | .16 |
?出走表について▾▴
勝率と2連率は番組表の値(前日)。桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。今節は1走ごとの着順(F、L、K、Sは事故など)。 F・Lは今期(級別審査期間:5〜10月、11〜4月)のフライングと出遅れの回数で、公式の結果から数えています。平均STも今期の結果の平均で、スタート展示が届いたらその値(選手の平均)に替わります。
| 枠 | レーサー | 調整重量 体重 | 展示 タイム | チルト | 部品交換 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 安河内鈴之介 A2 | - 51.0kg | — | — | — |
| 2 | 数原魁 A2 | - 52.0kg | — | — | — |
| 3 | 竹下大樹 A1 | - 55.0kg | — | — | — |
| 4 | 中亮太 A1 | - 53.0kg | — | — | — |
| 5 | 若林麗 B1 | - 52.0kg | — | — | — |
| 6 | 遠藤圭吾 B1 | - 53.0kg | — | — | — |
直前情報は展示のあとに出ます
スタート展示
まだスタート展示の情報はありません。
スタート展示は締切の15分前ごろに出ます
?直前情報について▾▴
展示タイムは展示航走の直線のタイム(秒)。桃色は最も速い艇、黄色は2番目。チルトはモーターの角度。 部品交換は交換した部品の番号と個数。オリジナル展示は場が計測する独自のデータで、計測の区間が場ごとに違うため、他の場とは比べられません。 スタート展示のSTはスタートタイミングで、Fはフライング。
枠別成績 今日の枠のコースでの直近1年
| 枠 | レーサー | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 安河内鈴之介 A21コース | 46 | 73.9% 34回 | 84.8% 39回 | 87.0% 40回 | .13 |
| 2 | 数原魁 A22コース | 41 | 22.0% 9回 | 53.7% 22回 | 68.3% 28回 | .17 |
| 3 | 竹下大樹 A13コース | 56 | 16.1% 9回 | 41.1% 23回 | 71.4% 40回 | .15 |
| 4 | 中亮太 A14コース | 48 | 25.0% 12回 | 54.2% 26回 | 72.9% 35回 | .11 |
| 5 | 若林麗 B15コース | 32 | 9.4% 3回 | 15.6% 5回 | 18.8% 6回 | .16 |
| 6 | 遠藤圭吾 B16コース | 27 | 0.0% 0回 | 0.0% 0回 | 14.8% 4回 | .19 |
選手ごとの実績
1安河内鈴之介A2
直近10走
| 10走前 | 9走前 | 8走前 | 7走前 | 6走前 | 5走前 | 4走前 | 3走前 | 2走前 | 前走 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 場 | 多摩川 10/24 12R | 多摩川 10/25 11R | 多摩川 10/26 5R | 多摩川 10/27 3R | 多摩川 10/27 9R | 宮島 11/01 7R | 宮島 11/02 5R | 宮島 11/02 10R | 宮島 11/03 3R | 宮島 11/03 11R |
| 進入 / ST | 2.20 | 5.18 | 1.17 | 4.13 | 3.15 | 5.13 | 3.17 | 2.15 | 2.16 | 6.16 |
| 着順 | 5着 | 6着 | 1着逃げ | 1着まくり | 1着差し | 1着まくり差し | 1着まくり | 1着抜き | 2着 | 4着 |
| 組番 | 315 | 316 | 123 | 423 | 341 | 546 | 314 | 256 | 321 | 135 |
コース別成績 直近1年
| コース | 進入 | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1今日 | 18% | 46 | 73.9% | 84.8% | 87.0% | .13 |
| 2 | 19% | 49 | 20.4% | 42.9% | 69.4% | .14 |
| 3 | 18% | 45 | 28.9% | 51.1% | 64.4% | .13 |
| 4 | 17% | 43 | 16.3% | 44.2% | 65.1% | .15 |
| 5 | 15% | 39 | 17.9% | 38.5% | 59.0% | .15 |
| 6 | 14% | 35 | 2.9% | 17.1% | 40.0% | .17 |
決まり手 直近6か月
| 1コースのとき | 逃げ | 差され | まくられ | まくられ差し |
|---|---|---|---|---|
| 26回 | 69% 18回 | 8% 2回 | 8% 2回 | 12% 3回 |
| 2〜6コースのとき | 逃し | 差し | まくり | まくり差し |
|---|---|---|---|---|
| 107回 | 50% 54回 | 2% 2回 | 8% 9回 | 7% 7回 |
?実績について▾▴
公式の競走成績から、その日より前の記録だけで作っています。枠別成績は「今日の枠と同じコースに進入したとき」の直近1年の成績。 桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。直近10走は右が新しい順で、組番はそのレースの3着までの艇番。 コース別の「進入」はそのコースに入った割合(前づけの傾向)。決まり手は1コースのときと2〜6コースのときに分けて数えています。
オッズは締切の30分前から数分ごとに取ります
まだこの券種のオッズはありません。
?オッズについて▾▴
オッズは100円あたりの払戻の倍率。締切前のオッズは数分ごとに取り直していて、締切に向けて動きます(人気の組は下がり、大穴は上がる傾向)。 結果が出たら確定オッズに置き換わります。太字は最も低いオッズ(1番人気)。
結果はまだ出ていません。