直前版の見立て展示がそろった時点で出します
締切の15分前ごろ、スタート展示が出たら、各艇の1〜3着率と3連単の上位の組を出します。
買い目は締切の1分20秒前に、見立ての確率をその時点の3連単の市場と混ぜて計算します。基準に届かないレースがほとんどです。
| 枠 | レーサー | 全国 勝率 / 2連率 | 当地 勝率 / 2連率 | モーター No. / 2連率 | ボート No. / 2連率 | F / L 今期 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 中亮太 A129歳 53kg · 福岡今節 34532 23 | 7.01 55.4% | 6.50 46.7% | No.62 100.0% | No.76 0.0% | F0/L0 | .13 |
| 2 | 長谷川暖 B121歳 52kg · 岡山今節 235 414 | 4.97 28.6% | 4.22 14.8% | No.13 54.5% | No.57 30.0% | F0/L0 | .12 |
| 3 | 岩下巧斗 B124歳 52kg · 群馬今節 453 3352 | 5.33 34.4% | 4.89 44.4% | No.26 20.0% | No.67 0.0% | F0/L0 | .12 |
| 4 | 石田勇斗 B126歳 54kg · 愛知今節 3234644 | 4.61 21.3% | 0.00 0.0% | No.25 72.7% | No.73 0.0% | F0/L0 | .17 |
| 5 | 佐藤永梧 B122歳 55kg · 東京今節 4 144 55 | 5.03 28.8% | 3.22 0.0% | No.53 0.0% | No.58 0.0% | F0/L0 | .14 |
| 6 | 安河内鈴之介 A222歳 51kg · 福岡今節 1 112423 | 6.59 49.1% | 0.00 0.0% | No.21 20.0% | No.59 30.0% | F0/L0 | .15 |
?出走表について▾▴
勝率と2連率は番組表の値(前日)。桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。今節は1走ごとの着順(F、L、K、Sは事故など)。 F・Lは今期(級別審査期間:5〜10月、11〜4月)のフライングと出遅れの回数で、公式の結果から数えています。平均STも今期の結果の平均で、スタート展示が届いたらその値(選手の平均)に替わります。
| 枠 | レーサー | 調整重量 体重 | 展示 タイム | チルト | 部品交換 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 中亮太 A1 | - 53.0kg | — | — | — |
| 2 | 長谷川暖 B1 | - 52.0kg | — | — | — |
| 3 | 岩下巧斗 B1 | - 52.0kg | — | — | — |
| 4 | 石田勇斗 B1 | - 54.0kg | — | — | — |
| 5 | 佐藤永梧 B1 | - 55.0kg | — | — | — |
| 6 | 安河内鈴之介 A2 | - 51.0kg | — | — | — |
直前情報は展示のあとに出ます
スタート展示
まだスタート展示の情報はありません。
スタート展示は締切の15分前ごろに出ます
?直前情報について▾▴
展示タイムは展示航走の直線のタイム(秒)。桃色は最も速い艇、黄色は2番目。チルトはモーターの角度。 部品交換は交換した部品の番号と個数。オリジナル展示は場が計測する独自のデータで、計測の区間が場ごとに違うため、他の場とは比べられません。 スタート展示のSTはスタートタイミングで、Fはフライング。
枠別成績 今日の枠のコースでの直近1年
| 枠 | レーサー | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 中亮太 A11コース | 57 | 73.7% 42回 | 84.2% 48回 | 87.7% 50回 | .14 |
| 2 | 長谷川暖 B12コース | 32 | 18.8% 6回 | 28.1% 9回 | 46.9% 15回 | .15 |
| 3 | 岩下巧斗 B13コース | 41 | 12.2% 5回 | 26.8% 11回 | 46.3% 19回 | .14 |
| 4 | 石田勇斗 B14コース | 34 | 5.9% 2回 | 20.6% 7回 | 32.4% 11回 | .16 |
| 5 | 佐藤永梧 B15コース | 29 | 3.4% 1回 | 13.8% 4回 | 41.4% 12回 | .14 |
| 6 | 安河内鈴之介 A26コース | 35 | 2.9% 1回 | 17.1% 6回 | 40.0% 14回 | .17 |
選手ごとの実績
1中亮太A1
直近10走
| 10走前 | 9走前 | 8走前 | 7走前 | 6走前 | 5走前 | 4走前 | 3走前 | 2走前 | 前走 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 場 | 児島 10/20 10R | 児島 10/21 4R | 児島 10/21 8R | 児島 10/22 4R | 児島 10/22 9R | 宮島 11/01 6R | 宮島 11/01 12R | 宮島 11/02 2R | 宮島 11/02 11R | 宮島 11/03 8R |
| 進入 / ST | 3.09 | 3.12 | 5.18 | 6.13 | 4.05 | 3.07 | 1.20 | 6.20 | 4.14 | 2.05 |
| 着順 | 3着 | 3着 | 2着 | 3着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 3着 | 2着 |
| 組番 | 143 | 143 | 153 | 216 | 546 | 213 | 453 | 213 | 134 | 123 |
コース別成績 直近1年
| コース | 進入 | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1今日 | 22% | 57 | 73.7% | 84.2% | 87.7% | .14 |
| 2 | 16% | 42 | 31.0% | 61.9% | 81.0% | .13 |
| 3 | 16% | 41 | 17.1% | 39.0% | 68.3% | .13 |
| 4 | 19% | 48 | 25.0% | 54.2% | 72.9% | .11 |
| 5 | 13% | 33 | 12.1% | 45.5% | 60.6% | .14 |
| 6 | 15% | 39 | 2.6% | 15.4% | 28.2% | .16 |
決まり手 直近6か月
| 1コースのとき | 逃げ | 差され | まくられ | まくられ差し |
|---|---|---|---|---|
| 33回 | 67% 22回 | 9% 3回 | 12% 4回 | 12% 4回 |
| 2〜6コースのとき | 逃し | 差し | まくり | まくり差し |
|---|---|---|---|---|
| 110回 | 51% 56回 | 7% 8回 | 6% 7回 | 5% 5回 |
?実績について▾▴
公式の競走成績から、その日より前の記録だけで作っています。枠別成績は「今日の枠と同じコースに進入したとき」の直近1年の成績。 桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。直近10走は右が新しい順で、組番はそのレースの3着までの艇番。 コース別の「進入」はそのコースに入った割合(前づけの傾向)。決まり手は1コースのときと2〜6コースのときに分けて数えています。
オッズは締切の30分前から数分ごとに取ります
まだこの券種のオッズはありません。
?オッズについて▾▴
オッズは100円あたりの払戻の倍率。締切前のオッズは数分ごとに取り直していて、締切に向けて動きます(人気の組は下がり、大穴は上がる傾向)。 結果が出たら確定オッズに置き換わります。太字は最も低いオッズ(1番人気)。
結果はまだ出ていません。