直前版の見立て展示がそろった時点で出します
締切の15分前ごろ、スタート展示が出たら、各艇の1〜3着率と3連単の上位の組を出します。
買い目は締切の1分20秒前に、見立ての確率をその時点の3連単の市場と混ぜて計算します。基準に届かないレースがほとんどです。
| 枠 | レーサー | 全国 勝率 / 2連率 | 当地 勝率 / 2連率 | モーター No. / 2連率 | ボート No. / 2連率 | F / L 今期 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 村松栄太 B130歳 54kg · 広島今節 221 134 | 4.74 29.9% | 4.06 20.7% | No.29 0.0% | No.11 27.3% | F0/L0 | .13 |
| 2 | 若林麗 B127歳 52kg · 東京今節 4 251 52 | 3.52 12.0% | 0.00 0.0% | No.72 0.0% | No.66 0.0% | F0/L0 | .18 |
| 3 | 庄島潤成 B122歳 55kg · 山口今節 5 164 44 | 3.18 6.6% | 4.73 27.3% | No.11 70.0% | No.77 0.0% | F0/L0 | .20 |
| 4 | 中村楓 B122歳 54kg · 三重今節 4 44S 45 | 2.84 7.2% | 0.00 0.0% | No.12 33.3% | No.12 20.0% | F0/L0 | .25 |
| 5 | 鈴木柊介 B121歳 55kg · 静岡今節 566 311 | 3.28 12.2% | 0.00 0.0% | No.65 16.7% | No.50 20.0% | F0/L0 | .17 |
| 6 | 土井歩夢 A223歳 52kg · 福岡今節 512654F | 6.08 40.6% | 0.00 0.0% | No.20 0.0% | No.79 0.0% | F0/L0 | .15 |
?出走表について▾▴
勝率と2連率は番組表の値(前日)。桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。今節は1走ごとの着順(F、L、K、Sは事故など)。 F・Lは今期(級別審査期間:5〜10月、11〜4月)のフライングと出遅れの回数で、公式の結果から数えています。平均STも今期の結果の平均で、スタート展示が届いたらその値(選手の平均)に替わります。
| 枠 | レーサー | 調整重量 体重 | 展示 タイム | チルト | 部品交換 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 村松栄太 B1 | - 54.0kg | — | — | — |
| 2 | 若林麗 B1 | - 52.0kg | — | — | — |
| 3 | 庄島潤成 B1 | - 55.0kg | — | — | — |
| 4 | 中村楓 B1 | - 54.0kg | — | — | — |
| 5 | 鈴木柊介 B1 | - 55.0kg | — | — | — |
| 6 | 土井歩夢 A2 | - 52.0kg | — | — | — |
直前情報は展示のあとに出ます
スタート展示
まだスタート展示の情報はありません。
スタート展示は締切の15分前ごろに出ます
?直前情報について▾▴
展示タイムは展示航走の直線のタイム(秒)。桃色は最も速い艇、黄色は2番目。チルトはモーターの角度。 部品交換は交換した部品の番号と個数。オリジナル展示は場が計測する独自のデータで、計測の区間が場ごとに違うため、他の場とは比べられません。 スタート展示のSTはスタートタイミングで、Fはフライング。
枠別成績 今日の枠のコースでの直近1年
| 枠 | レーサー | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 村松栄太 B11コース | 30 | 43.3% 13回 | 60.0% 18回 | 76.7% 23回 | .16 |
| 2 | 若林麗 B12コース | 28 | 3.6% 1回 | 17.9% 5回 | 25.0% 7回 | .18 |
| 3 | 庄島潤成 B13コース | 5 | 0.0% 0回 | 0.0% 0回 | 0.0% 0回 | .15 |
| 4 | 中村楓 B14コース | 41 | 0.0% 0回 | 2.4% 1回 | 4.9% 2回 | .15 |
| 5 | 鈴木柊介 B15コース | 38 | 2.6% 1回 | 7.9% 3回 | 21.1% 8回 | .14 |
| 6 | 土井歩夢 A26コース | 27 | 3.7% 1回 | 7.4% 2回 | 40.7% 11回 | .17 |
選手ごとの実績
1村松栄太B1
直近10走
| 10走前 | 9走前 | 8走前 | 7走前 | 6走前 | 5走前 | 4走前 | 3走前 | 2走前 | 前走 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 場 | 桐生 10/19 1R | 桐生 10/19 5R | 桐生 10/20 1R | 桐生 10/21 1R | 桐生 10/21 9R | 宮島 11/01 1R | 宮島 11/01 9R | 宮島 11/02 6R | 宮島 11/03 2R | 宮島 11/03 8R |
| 進入 / ST | 3.05 | 5.14 | 2.09 | 5.25 | 4.07 | 2.14 | 5.13 | 4.09 | 1.20 | 3.08 |
| 着順 | 2着 | 4着 | 6着 | 5着 | 2着 | 2着 | 2着 | 1着まくり | 1着逃げ | 3着 |
| 組番 | 536 | 426 | 451 | 213 | 542 | 125 | 362 | 436 | 143 | 123 |
コース別成績 直近1年
| コース | 進入 | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1今日 | 13% | 30 | 43.3% | 60.0% | 76.7% | .16 |
| 2 | 16% | 37 | 13.5% | 35.1% | 54.1% | .17 |
| 3 | 20% | 46 | 15.2% | 26.1% | 45.7% | .15 |
| 4 | 14% | 33 | 9.1% | 18.2% | 39.4% | .17 |
| 5 | 22% | 50 | 2.0% | 18.0% | 30.0% | .18 |
| 6 | 14% | 32 | 0.0% | 6.3% | 18.8% | .17 |
決まり手 直近6か月
| 1コースのとき | 逃げ | 差され | まくられ | まくられ差し |
|---|---|---|---|---|
| 15回 | 40% 6回 | 7% 1回 | 20% 3回 | 33% 5回 |
| 2〜6コースのとき | 逃し | 差し | まくり | まくり差し |
|---|---|---|---|---|
| 96回 | 51% 49回 | 5% 5回 | 2% 2回 | 1% 1回 |
?実績について▾▴
公式の競走成績から、その日より前の記録だけで作っています。枠別成績は「今日の枠と同じコースに進入したとき」の直近1年の成績。 桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。直近10走は右が新しい順で、組番はそのレースの3着までの艇番。 コース別の「進入」はそのコースに入った割合(前づけの傾向)。決まり手は1コースのときと2〜6コースのときに分けて数えています。
オッズは締切の30分前から数分ごとに取ります
まだこの券種のオッズはありません。
?オッズについて▾▴
オッズは100円あたりの払戻の倍率。締切前のオッズは数分ごとに取り直していて、締切に向けて動きます(人気の組は下がり、大穴は上がる傾向)。 結果が出たら確定オッズに置き換わります。太字は最も低いオッズ(1番人気)。
結果はまだ出ていません。